• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 5)

С нами с
25.12.2013
Сообщения
458
Репутация
1 395
Возраст
48
Откуда
Eesti, Haapsalu
Ловля голавля спиннингом.
Странно, что производитель отказывается от дополнительной - холявной рекламы, в виде надписи на девайсе... Или за эту надпись взимается дополнительный налог ? На "определенных рынках", как вариант...
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
У меня страдик 16-й. По работе без доп шара лучше спросить в разделе по катушкам и возможности последующего дооснащения. Так средняя цена шп рублей 250-300.
16 Страдиком 3000 С весь прошлый год отловил. По плавности, можно сказать почти не отличается от Твина 3000. Имею ввиду в щпуле. Сравнивали в живую и не я один. Но в этом году, на всякий случай, поставил 3 шп. от NMB Minebea. В подшпульный узел, в кноб и опору бесконечника. Обошёлся комплект в 550 р с доставкой с ББ.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Странно, что производитель отказывается от дополнительной - холявной рекламы, в виде надписи на девайсе... Или за эту надпись взимается дополнительный налог ? На "определенных рынках", как вариант...
Тут дело не в рекламе как таковой, а в конкретной мотивации в отношении производства. Если подробно расписывать все эти моменты, то надо писать обширный материал, что собственно ни к чему. Коротко - продукт удачный,узнаваемый, популярный, соответственно лишняя маркировка не нужна, достаточно штатной упаковки. Когда что либо измениться - упадет востребованность, введут новые ТТХ, будет какая либо другая версия, могут опять ввести маркировку. Это все конечно в общем, нюансов в этом вопросе полно, всего я естественно знать не могу.. Пожалуй стоит добавить - имхо :)
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 097
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Могут и не очень компетентные пояснить.

Тут дело не в рекламе как таковой, а в конкретной мотивации в отношении производства. Если подробно расписывать все эти моменты, то надо писать обширный материал, что собственно ни к чему.
Уважаемый Олег Петрович, не надо пытаться приуменьшать свои познания и осведомленность :) ! Уж я бы тебя точно занес в ранг- "специалист высокой компетенции", как по снастям, так и по приманкам :thumbupq:Спасибо, успокоил братву и предотвратил конфликт "международного" масштаба :D:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 097
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Как ССРка на глубоководную корягу наткнулась? :)
:D Вроде несуразно звучит, но так оно и было:yes:. Просто у меня есть один широкий и довольно глубокий плес с приличной течкой. Но по середине, метрах в 15-20 от берега- идет неширокая коса глубиной см в 30 до 60 в зависимости от уровня воды. И аккурат за ней частенько стоит лобастый :yes: Так вот я его оттуда "выдергиваю " при помощи SSR-к или м/колебла, сплавляя их по течению к окончанию косы. А там аккурат прибило с моей стороны огромную корягу, которую и видно не было. Вот и зацепил ее :(. Вытащить было не реально, т.к. ее подводная часть лежала до самой глубины. Подергал, подергал приподнял только верхний край - думал сдвину, а в итоге- оборвал :obidno:
Вот поэтому и написал о "глубоководном" препятствии :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Уважаемый Олег Петрович, не надо пытаться приуменьшать свои познания и осведомленность :) ! Уж я бы тебя точно тебя занес в ранг- "специалист высокой компетенции", как по снастям, так и по приманкам :thumbupq:Спасибо, успокоил братву и предоствратил конфликт "международного" масштаба :D:friends:
Володя,:friends:я думаю, что братва в любом случае в накладе не останется.:yes::D Просто так совпало, что когда-то я проходил некую практику по вопросам импорта. Но в те времена наша экономика была не в таком упорядоченном состоянии, так что пришлось углубляться и как раз Лаки оказалась в сфере рассмотрения по некоторым вопросам. Тут еще может быть еще один момент (как вариант) главный дилер мог сделать основной заказ и как минимум указать основные требования по производству, среди которых посчитал, что эти надписи излишние, как в экономическом плане, так и в позиционном. Кстати снимок из тех времен, когда занимался вопросом что значит в блистере и коробочке.

70.jpg 71.jpg
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Ловля голавля спиннингом.
Так что в отношении LC Clutch никаких загадок особых нет. В красном блистере в принципе Клатч поставляется в американский сектор , понятно, что США, но в принципе на тот континент и в этом случае все указанно на обратной стороне , а сам девайс "голый" А те воблеры, которые имеют разные надписи, они из ранних партий того периода, когда еще нужно было обеспечивать внутренний рынок страны производителя.
У меня на фото выше Клатч с надписью как раз из Штатов. Когда ilovehadbaits еще делали бесплатную доставку от 5 шт... :)
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 015
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Подскажите как по голавлю работает страйк про крэнки 40 дип? Намного ли хуже оригинала?
Не лучший кренк у Страйков, мягко говоря.. пробовал и СР и Дип... В этом классе "чаббиков" на мой взгляд равных нет Равенам от Косадака. Как летят, как держат струю. Даже при снятии переднего тройника работа не рушится, такое же уверенное стояние в мощной струе.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Могут и не очень компетентные пояснить. Здесь по большому счету тайны-то и нет. Просто по некоторому японскому законодательству , любой произведенный продукт, прежде чем будет допущен к экспорту на другие рынки, должен обеспечить потребности внутреннего рынка. По длительности это примерно полтора года, может и меньше, я тонкостей особо не знаю. За это время означенный продукт выпускается на определенных условиях, со всеми тонкостями и "опознавательными знаками" и порой даже в определенной упаковке, в которой может быть даже вложена надлежащая бумага со всеми свойствами и описанием по применению. Вот именно в этот период выпуска надписи и всякие другие аутентичные признаки присутствуют по максимуму. После того, как продукт получает допуск к экспорту в другие страны, то производитель уже решает сам, в каком виде он будет поставлять это самое свое изделие в тот или иной сектор, с надписями, без оных, а так же может быть даже определенная цветовая гамма. Так что в отношении LC Clutch никаких загадок особых нет. В красном блистере в принципе Клатч поставляется в американский сектор , понятно, что США, но в принципе на тот континент и в этом случае все указанно на обратной стороне , а сам девайс "голый" А те воблеры, которые имеют разные надписи, они из ранних партий того периода, когда еще нужно было обеспечивать внутренний рынок страны производителя. Но все когда -нибудь заканчивается и хорошее и плохое, у меня например недавно купленный Клатч тоже лысый .:D
У меня Клатчи, которые заказывал с Штатов, все с надписями на пузе вне зависимости от заглубления. Последняя партия, что прикупил у дилера российского дистрибьютора - без надписей.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
937
Репутация
1 682
Возраст
61
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Приветствую всех!Коллеги спрошу тут.Подскажите где выгодно шпулю запасную поискать(площадки, магазины) на твин 15?Кто где приобретает?Если что можно и в личку.А то цены бегло глянул и обомлел какие ценники сейчас на шпулю твина.
Бери от страдика самую дешевую можно найти за 3000-3500, от СI4+ дороже. Страдик отличается тем что материал попроще и нет подшипника в шпуле, хотя на родной твиновской тоже царапается бортик шпули, нагрузка на тормоз такая же. На диджитаке твиновские есть, они там в Customer Service находятся цена 5000 плюс доставка, но можно еще барахла набрать на одну посылку, выйдет дешевле.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
У меня Клатчи, которые заказывал с Штатов, все с надписями на пузе вне зависимости от заглубления. Последняя партия, что прикупил у дилера российского дистрибьютора - без надписей.
Ну как вариант можно принять :
Тут еще может быть еще один момент (как вариант) главный дилер мог сделать основной заказ и как минимум указать основные требования по производству, среди которых посчитал, что эти надписи излишние, как в экономическом плане, так и в позиционном.
На самом деле если уж точно хотите знать положение вещей, то нужно поинтересоваться у более сведущих людей. :pardon:
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
Не лучший кренк у Страйков, мягко говоря.. пробовал и СР и Дип... В этом классе "чаббиков" на мой взгляд равных нет Равенам от Косадака. Как летят, как держат струю. Даже при снятии переднего тройника работа не рушится, такое же уверенное стояние в мощной струе.
Я на новый сезон всё таки прикупил один Cranky-X 40 S. Посмотрим как голавль оценит.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх