• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 10)

С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
8 штук на весы кинул. А сейчас застёжки свои взвесьте, а потом почешем что приманке работать мешает сильнее и траву собирает :)

Да здесь противники поводков упирают больше не в вес ,а в жесткость .
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Да здесь противники поводков упирают больше не в вес ,а в жесткость .
В нём нет жесткости - он гнётся прекрасно. Проволока сталистая и такая тонкая, что сопротивлением воды при работе приманки можно пренебречь. Есть и обратная сторона медали - после буйной рыбы будет поросячий хвостик и выправлять бесполезно. Но при цене 10р думаю можно пережить. Если вспомнить цену Чабика в 7 сотен.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Да и не совсем понимаю зачем на скруточку еще вешать вертлюги и застежки пусть хоть они самые миниатюрные.
Может не умеют скрутку раскручивать? :D
А если серьёзно - на самоделках не очень получается скрутка. Может у меня руки кривые, всяко пробовал. Заводская скрутка одним движением руки раскручивается, а на самоделках так быстро не получается приманки менять. Самоделки актуальны для джига. Кинул раз, два, три, оторвал и хрен с ней - главное цена. А по голавлю иной раз через несколько забросов приманки меняешь - то цвет ему сегодня не тот, то рожа кренка не нравится :D
 
С нами с
25.06.2017
Сообщения
542
Репутация
742
Откуда
Калининград
Ловля голавля спиннингом.
Ответов много было, но напишу pro свои... коробочки под приманки голавля, ну про - такие удобные, + - сигаретная пачка, удивлён - что их не упомянули, в кармане жилета, как "родные".
От D.A.M. -правда с витрин, исчезли , не смотря на простоту очень удобная в использовании коробчонка для мелковобов, по нашей теме.
от - COLYMBIA, понравились, но верхний отдел, мельче нижнего надо учитывать.
Я сначала искал на али коробки двусторонние, но там размеры только под буратин. Мейхо дороговато. Зато нашел у братьев поляков. Цена демократичная. И размер очень устраивал. И в поясную сумку входит и в карман вейдерсов. Все по форелево голавлевой тематике в одном флаконе.))) IMG_20190323_174217.jpg IMG_20190323_174206.jpg
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Да здесь противники поводков упирают больше не в вес ,а в жесткость .
Кренк 3,5г сгибает поводок под прямым углом даже на половине длины. Меньший вес тоже согнет, но под рукой нет. После снятия нагрузки проволока принимает начальную форму
 

Вложения

  • 20190323_201651.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 145
    20190323_201651.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Azot
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 034
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Да здесь противники поводков упирают больше не в вес ,а в жесткость .
Если брать "совсем ул", который приходится теперь применять всё чаще и чаще, то на мой взгляд, речь идёт как о жёсткости так и весе. У меня есть много воблеров - минноу, которые часто выручают, когда голавль ловит сеголеток. В частности - Цурибито минноу 42 SP. Там весь кайф в том, что ты "подвешиваешь" эту минношку в средних слоях воды... ну какой там нафик поводок при невесомом воблере. Или вот Вильямсы в 1-1.5 г на которые часто клюют вполне жирные голавли.... Напрочь рушится заложенная в этот миниатюрную приманку из тонкого металла игра, особенно когда нужно ну очень медленно на грани срыва.. Второй недостаток - жёсткость. Вы правы. Часто голавли, причём стайкой, преследуют приманку, и нужно правильное финишное действие, чтобы кто то из них решился на атаку. Часто таким действием является разворот приманки на петле шнура. С поводком - струной это выглядит плохо, струна "гребёт" воду... ну это как выгуливать маленькую собачку не на мягком поводке а на тонкой дюралевой трубке... ну а если ловить голавля простой прямой проводкой "на себя" против течения, тогда наверное можно любой поводок... при ловле даже поперёк уже возникают вопросы
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
пока идеальной для себя застежки не нашел. Много перепробовал.

А кто вот такие пробовал

Посмотреть вложение 6334997

Sugihara Wide Snap
Застежки по мне так просто лучшие, случайно как то купил, на скидках и подсел плотно. В этом сезоне и с вертлюжком взял на пробу.

По коробкам!
Обожаю daiichiseiko, но по мне коробки это выбор личностный, кому что нравится, я пока на этих остановился, очень для меня они и удобные и внешне нравятся. Блесны в кошельке ношу (Nories) на вейдерсах креплю карабином через лямку подтяжки (самое высокое место, не заливается водой)

ну а если с берега, то с сумкой небольшой хожу, у нее встречный стакан под спиннинг, как раз можно вставить и перевязываться и тд

Фото снаряги прилагаю. Если кому то будет полезна инфа, то и отлично)
 

Вложения

  • IMG_1988.JPG
    108.4 КБ · Просмотры: 184
    IMG_1988.JPG
  • IMG_1989.JPG
    86.2 КБ · Просмотры: 188
    IMG_1989.JPG
  • IMG_1991.JPG
    78.6 КБ · Просмотры: 168
    IMG_1991.JPG
  • IMG_1992.JPG
    84.6 КБ · Просмотры: 168
    IMG_1992.JPG
Последнее редактирование:

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Ловля голавля спиннингом.
Дозаказывал тут LC Clutch SSR, а то у меня только 1 боец остался, и пришло вот это - см.фото.

- Надписи на пузе нет
- Лопатка меньше
- Форма кренка, на глаз, чуть другая (нет под рукой микрометра, к сожалению).

Это оригинал? Новая поставка? Или что?
 

Вложения

  • 20190324_003708.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 174
    20190324_003708.jpg
  • 20190324_003643.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 174
    20190324_003643.jpg
  • 20190324_003813.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 173
    20190324_003813.jpg
С нами с
25.06.2017
Сообщения
542
Репутация
742
Откуда
Калининград
Ловля голавля спиннингом.
Дозаказывал тут LC Clutch SSR, а то у меня только 1 боец остался, и пришло вот это - см.фото.

- Надписи на пузе нет
- Лопатка меньше
- Форма кренка, на глаз, чуть другая (нет под рукой микрометра, к сожалению).

Это оригинал? Новая поставка? Или что?
Скорее всего не оригинал. Был такой случай с понтуновским джеком. Цена порадовала. Купил. При детальном рассмотрении и попытках найти в тырнете инфу по ттх получил ноль. Но вобчик работал до прошлых выходных, пока не стал подарком Лесному царю, вместе с остальными приманками, бывшими на тот момент в коробке, которые безвозвратно уплыли.
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
25.06.2017
Сообщения
542
Репутация
742
Откуда
Калининград
Ловля голавля спиннингом.
Вот только покупал я его в известном интернет-магазине...
Сейчас поискал еще на ББ - там продавец прямо пишет, что кренки без надписи на пузе.
Если не хендмейд или не оригинал, то надписи нет. Не видел еще ни одного японского воба без опознавательных знаков.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 100
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Вот эт я обмишурился на ночь глядя ))) Это ж SR-ка :punish::D

Но вопрос про надпись на пузе в силе :)

:D Конечно. Нашли что сравнивать: у SR и SSR и форма тела и лопатка- разные :yes:


Если не хендмейд или не оригинал, то надписи нет. Не видел еще ни одного японского воба без опознавательных знаков.
У меня Клатчи есть пара штук "старых" SSR и купил новые в этом году. Причем брал 1-го на ББ, а остальных, как выразился коллега выше- в "одном известном магазине". На старых SSR-ках надписи есть. И на новых- купленных в магазине - тоже есть :yes:! Но что удивительно: на SSR-ке взятой на ББ, надписи на брюшке НЕТ :wacko:! Но обмерил и обнюхал со всех сторон: все один в один, даже заводное кольцо и "кишки". А вот у SSR-к что с БигБейтса, что с магазина- надпись отсутствует :pardon:. Внешне SR-ки сравнить не с чем, т.к. SR раньше не было :(. Хотя уверен, ловить будут и без надписи :D А может даже и лучше :p Нехрена голавлю на чтение отвлекаться- клевать должен, а не аглицкие буквы рассматривать :rjach:
Ну а если кроме смеха: Вывод, что мол раз нет надписи- значит подделка- считаю ерундой полной :neznayu:. Неужели "фальсификатор" сделав такую качественную копию, что "тела" воблера, что покраски, что упаковки, что фурнитуры ( даже заводное и брюшные колечки, а так же тройники - один в один )- мог "дать осечку" и лохануться с какой то надписью на брюшке:neet:?
В общем, думаю "тайну" отсутствия этой надписи , может пояснить лишь сам производитель или очень компетентные в этом вопросе товарищи:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2017
Сообщения
328
Репутация
376
Откуда
Пермь
Ловля голавля спиннингом.
Вот эт я обмишурился на ночь глядя ))) Это ж SR-ка :punish::D

Но вопрос про надпись на пузе в силе :)
Нормально все,есть у них партии без надписи. Ловите на здоровье. IMG_20190324_062427.jpg IMG_20190324_062427.jpg IMG_20190324_062331.jpg IMG_20190324_062331.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх