• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 4)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Ловля голавля спиннингом.
Двушника везде подарком надо считать. Может есть конечно где то места нетронутые....
Дело, на мой взгляд, вовсе не в нетронутых местах, а в местах, где такие особи могут надежно скрыться в случае опасности, да и в других случаях эти же самые места для голавля являются защитой, а для спиннингиста неприступной крепостью. У меня есть такие места, где с приличными голавлями приходится здороваться лишь помахав рукой, а вот поздороваться за руку - ну никак!
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Надо у Паши Trecker спросить, может он даст свою экспертную оценку как там его голавль на вертушки реагирует.
Вообще-то ловится, с 20-го мая (как сщучий запрет кончается) и в течение месяца где-то вполне, в районе перекатов особенно. И на мой взгляд, лучше на те, что с продолговатыми лепестками, тут они конкурируют с минношками мелкими, но опять же на минношки ловить мне как-то интереснее :pardon:
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 453
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
эх, оторвал я свой генгол летом, и по глупости, не посмотрел перехлест, и отстрел (
сразу сори пишу с т.
Я вот на этот генгол не поймал ни одного г. А КК так его нахв. Но я вот все пытаюсь эту мысль донести, на двух реках рядом могут работать разн приманки, или кто то в проводку попал или оказался с этой приманкой в нужное аремя в нужном месте. И вот возн лнгенды. Я так понимаю ф3 или хамсин 5 тоже не у всех раб. А у меня супер стар. Вот я о чем и говоою.... Нет супер приманок и рвать жопу и финансы ради миф супер воблера ...тупо
Надеюсь мысль донес, всем удачи
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
сразу сори пишу с т.
Я вот на этот генгол не поймал ни одного г. А КК так его нахв. Но я вот все пытаюсь эту мысль донести, на двух реках рядом могут работать разн приманки, или кто то в проводку попал или оказался с этой приманкой в нужное аремя в нужном месте. И вот возн лнгенды. Я так понимаю ф3 или хамсин 5 тоже не у всех раб. А у меня супер стар. Вот я о чем и говоою.... Нет супер приманок и рвать жопу и финансы ради миф супер воблера ...тупо
Надеюсь мысль донес, всем удачи
да и не ловил я на него особо, так было пару коклевок. просто вспомнилось. В этот день у меня сошел очень крупный лобатый, и влупил он на блесенку, не сумел я подвести его к берегу. Безбородый крюк, у берега как крутанул и был таков. Минут пять на берегу сидел, адреналину хапнул аж руки затряслись. И решил поставить генгол после этого, пару тройку бросков, голова не работала толком, не заметил перехлест, и все прощай.
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 177
Репутация
4 405
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
На ночь глядя добавлю к посту
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-golavlja-spinningom.2645/page-3012#post-11559453
"О том, что такое зацеп и как с ним бороться. " :D
Не знаю, какими вертушками пользуются другие, но у меня они практически все имеют систему быстрой замены крючка. И в зацепистых местах я этим пользуюсь. Максимум минута - сдвинуть сердечник вперед, снять крючок, достать из коробочки другой, прицепить его к вертушке и сдвинуть сердечник вниз - требуется для замены его на более тонкий. На всякий случай напомню, что с 2015 по 2018 год у меня только дважды тонкий крючок подразогнулся. Один раз тройник на вертушке и один раз одинарник на колебалке. При этом оба раза рыба не сошла, а оказалась на берегу. В тоже время разгибаясь спасали эти приманки часто.

Вообщем, когда всё продумано, у вертушек вижу только два недостатка. Их не удержать на поверхности или нужном горизонте в стоячей воде и на слабом течении. И в этих же условиях невозможно сплавить. С плавающим сердечником - не рассматриваю. Всё остальное обычно имеет решения.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Подниму ка ветку. :)

Итак Pontoon21 Baby Red Rag. Я как начал ловить им с начала прошлого сезона, так пробовал и до самой осени. Поймал на него кучу рыбов, всяких, от красноперки и до уклеи, но по нашей рыбе как-то не очень. Было пару хороших поклёвок, лобастого или язя (издаля не разберешь), но закончились сходами. Все это происходило на большой воде, (река Ока.) отсюда вопрос - у кого какие результаты с этим воблером. Может в других условиях он более результативен?

IMG_4334.JPG IMG_1189-2.JPG IMG_1146-2.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
На большой Рэд Раг шоклея? :eek: От него наши голавли в сторону шарахаются :D.
Тупанул, речь про бэбика - не поймал нефига, есть натурал и кислота - лобастый игнорит оба.
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
1 518
Репутация
10 015
Возраст
62
Откуда
г Меленки Владимирская
Ловля голавля спиннингом.
Подниму ка ветку. :)

Итак Pontoon21 Baby Red Rag. Я как начал ловить им с начала прошлого сезона, так пробовал и до самой осени. Поймал на него кучу рыбов, всяких, от красноперки и до уклеи, но по нашей рыбе как-то не очень. Было пару хороших поклёвок, лобастого или язя (издаля не разберешь), но закончились сходами. Все это происходило на большой воде, (река Ока.) отсюда вопрос - у кого какие результаты с этим воблером. Может в других условиях он более результативен?

Посмотреть вложение 6237451 Посмотреть вложение 6237452 Посмотреть вложение 6237453
Так же пользовал его целый год по р Ока в сравнении с другими кренками, но цвет зеленый в крапинку, голавля ниодного ,язя тоже,окунь очень любил ,щучку дарил на 2кг по бели очнь тугой
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
631
Репутация
1 925
Откуда
Красково, Люберецкий р-он, МО
Ловля голавля спиннингом.
Подниму ка ветку. :)

Итак Pontoon21 Baby Red Rag. Я как начал ловить им с начала прошлого сезона, так пробовал и до самой осени. Поймал на него кучу рыбов, всяких, от красноперки и до уклеи, но по нашей рыбе как-то не очень. Было пару хороших поклёвок, лобастого или язя (издаля не разберешь), но закончились сходами. Все это происходило на большой воде, (река Ока.) отсюда вопрос - у кого какие результаты с этим воблером. Может в других условиях он более результативен?

По весне был в лидерах, к лету в тех же местах условия поменялись, им уже не ловил
 

Вложения

  • IMG_20180429_085133.jpg
    163.1 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20180429_085133.jpg
  • IMG_20180429_090235.jpg
    144.3 КБ · Просмотры: 145
    IMG_20180429_090235.jpg
  • IMG_20180429_181859.jpg
    158.9 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20180429_181859.jpg

Сейчас смотрят

Вверх