• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 131
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Ловля голавля спиннингом.
:D
А я думал, что у меня одного "отклонения" в голове :D
Отклонения эти у многих. У меня в том числе, однако ноги потом очень уж голове жалуются, снега по берегам ну очень много, рыхлый, проваливаешься выше колена. Прогулялся таким образом намедни около полутора километров, правда по щуке, весь вечер ноги болели.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Отклонения эти у многих. У меня в том числе, однако ноги потом очень уж голове жалуются, снега по берегам ну очень много, рыхлый, проваливаешься выше колена. Прогулялся таким образом намедни около полутора километров, правда по щуке, весь вечер ноги болели.
Меня тут прижало - вышел в снег покидался - отпустило маленько :D. Сижу жду промоины - в снегу чуйку палки не понять, только заброс :D.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Ловля голавля спиннингом.
У меня тоже как начинается зуд, выхожу на лужок в снежок покидать. Намедни вообще прикол вышел, тяну грузик по снежку, вдруг поклевка :D и я подсекаю на автомате, на снегу сейчас корка, грузик скользит легко, а тут попал в собачий след - полная имитация поклёвки:thumbtwoup:!
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
У меня тоже как начинается зуд, выхожу на лужок в снежок покидать. Намедни вообще прикол вышел, тяну грузик по снежку, вдруг поклевка :D и я подсекаю на автомате, на снегу сейчас корка, грузик скользит легко, а тут попал в собачий след - полная имитация поклёвки:thumbtwoup:!
А у меня на 14г блесне зацеп за зацепом, пока тройник на незацепляйку не сменил :)
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 177
Репутация
4 405
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
Спасибо за ответ, я примерно так и предполагал, главное, что форма груза не влияет на уловистость))) Мои "поделки", которые я перебираю , обычно работают куда лучше "стоковых", причём я всего лишь ограничиваюсь заменой фурнитуры и подгрузки, однако "супер-блесну" пока не нашёл)) По голавлю вертушка "стреляет" однозначно лучше других приманок летом, в окнах травы, благодаря "парящей" игре и эффектному прохождению травки....

/// По голавлю вертушка "стреляет" однозначно лучше других приманок летом /// - это, на мой взгляд, звучит немного резковато, особенно для почитателей других приманок. Тут все-таки есть нюансы.
А вот с тем, что по голавлю вертушки очень эффективные приманки в большинстве ситуаций ( в том числе и в окнах среди травы ) - соглашусь однозначно. Мой опыт применения вертушек (естественно - имею ввиду свои ) при ловле голавлей это подтверждает. Трудно найти ситуацию, где я не мог бы использовать вертушку. И с шансами поймать на нее голавля ничуть не меньшими, чем на другие приманки.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
И с шансами поймать на нее голавля ничуть не меньшими, чем на другие приманки.
Но и не большими. Вертушки тоже не копейки стоят. В окнах травы нет ничего лучше плавающего кренка. Кроме этого шансы оторвать его гораздо меньше чем у вертушки. ИМХО.
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 855
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Ловля голавля спиннингом.
Вчера тоже выбрался спиннингом помахать, сколько по речке не лазил, какие приманки только не макал, по нулям! И лишь на старице, удалось вымучить несколько ладошечных голавликов на легкую мормышку с подсадкой силиконовой нарезки белого цвета. Погода классная была, ветрено правда, но всё равно отлично отдохнул.

IMG_0933.JPG IMG_0973.JPG
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
1 093
Репутация
6 287
Откуда
Тамбовская область
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля голавля спиннингом.
Что скажите про данную палочку
Zemex Spider Pro 2,10 0,3-5
Когда выбирал первую палочку под головля тоже присматривался, только тестом до 7 по-моему. По мне ну очень жидкая палка, больше под форель на платниках думаю.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 177
Репутация
4 405
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
В окнах травы нет ничего лучше плавающего кренка. Кроме этого шансы оторвать его гораздо меньше чем у вертушки. ИМХО.
Это только в первом приближении. Пробка от шампанского без крючков еще лучше. :) А практически, тут не все так однозначно - если говорить о ловле рыбы. Окна в траве бывают разные, активность голавлей - разная, вертушки - разные и тд.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх