• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
ловля форели
Да блин. очень помогли. не может быть,что ни кто не ловит ее на железяки! Ну да ладно.Прикупили сегодня две блесинки по совету продовца.Вилиамс обзываются. и пару балансирчиков рыжих.заехали на один из платников опробовать.вобщем блесна супер!!! форель поклевывала исправно. но если махать у дна -то можно ждать сюрприз. сюрпризом оказались карп за килишко и два осетра!!!причом пойманы честно. А на балансире надо тройник менять,поклевок много,а толку мало.
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
206
Репутация
122
Откуда
Москва,дома на диване
ловля форели
Да блин. очень помогли. не может быть,что ни кто не ловит ее на железяки! Ну да ладно.Прикупили сегодня две блесинки по совету продовца.Вилиамс обзываются. и пару балансирчиков рыжих.заехали на один из платников опробовать.вобщем блесна супер!!! форель поклевывала исправно. но если махать у дна -то можно ждать сюрприз. сюрпризом оказались карп за килишко и два осетра!!!причом пойманы честно. А на балансире надо тройник менять,поклевок много,а толку мало.
Действительно,блесна канадской фирмы Вилиамс очень хороши по форели.Они так сказать плавнопланирующие.Но они и очень дорогие!Можно подобрать и по дешевле,например блесна крокодил в половину дешевле,а ловит так же.Ну может чуть по хуже. И вес у них подходящий есть,7гр.9гр.14гр.или гдето рядом,точно не помню.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
ловля форели
Действительно,блесна канадской фирмы Вилиамс очень хороши по форели.Они так сказать плавнопланирующие.Но они и очень дорогие!Можно подобрать и по дешевле,например блесна крокодил в половину дешевле,а ловит так же.Ну может чуть по хуже. И вес у них подходящий есть,7гр.9гр.14гр.или гдето рядом,точно не помню.

Спасибо.Но если вы имели в виду KROCODILE от LUHR JENSEN ,то мне кажется у них изгиб очень сильный.Тоисть плонируя будут уходить в штопор.А вот LOCO и HOТROD тойже конторы ,,L J,,подойдёт более лутче к блеснению форели.К томуже их уже купила.Есчо подарили блесинку SWEDISH PIMPLE .Теперь надо все это гдето опробовать:)
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
206
Репутация
122
Откуда
Москва,дома на диване
ловля форели
Кстати тут на форуме,платная рыбалка,промелькнуло гдето , что ловят на РАТЛИНЫ !!? не знаю как , но.....всякое бывает.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
ловля форели
Лутче вилиамс - может быть только WILLIAMS !!! :)
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
58
Репутация
62
Откуда
Москва-Алтуфьево
ловля форели
Кстати тут на форуме,платная рыбалка,промелькнуло гдето , что ловят на РАТЛИНЫ !!? не знаю как , но.....всякое бывает.

Давече, на зелененький ратлин ~3 см (к сожалению не помню производителя) вымучал 2 штучек. Поклевки были, но тройнички дохленькие - необходимо менять. В результате при очередной поклевке обрезал леску об лед. Т.ч. ловить можно.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
ловля форели
Тройники и на балансирах,и на блеснах менять надо! Даже на Williams- ах тройник слабоват, а вот центральные двойники я вообще снимаю!!! А с ратлином чегой то не получилось:neznayu:правда рапаловскую пятерку пробовала:D может он просто большой, или мало упиралась:)
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
58
Репутация
62
Откуда
Москва-Алтуфьево
ловля форели
Williams- ах тройник слабоват, а вот центральные двойники я вообще снимаю!!! А с ратлином чегой то не получилось:neznayu:правда рапаловскую пятерку пробовала:D может он просто большой, или мало упиралась:)
Ю-зурик 5-ка тоже не сработал. А вот williams найти не могу. :(
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
206
Репутация
122
Откуда
Москва,дома на диване
ловля форели
79_2.jpg
Вот которая ACE JIG .
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
58
Репутация
62
Откуда
Москва-Алтуфьево
ловля форели
01,02,03,и41,42,43.Точно они!!! сто пудов!!!Только двойники по центру снимай,и тройник поболее и по мощней ставь!!!

Спасибо. Обнаружил прижизненное фото Strike Pro. Это скорее воблер, чем ратлин. Но я думаю, что и на небольшой ратлин клевало бы.
 

Вложения

  • DSC_5551.JPG
    75.5 КБ · Просмотры: 1 253
    DSC_5551.JPG
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
ловля форели
Вчера была на птичке,так все начали в связи с кризисом цены подымать процентов так на 30 !!! но по цене 250 - 300 купить еще можно !!!имею в виду блесенки .чабби кислотники - по 400 нашла,а у некотрых уже и за 500 перевалили!!!
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
ловля форели
Вчера была на птичке,так все начали в связи с кризисом цены подымать процентов так на 30 !!! но по цене 250 - 300 купить еще можно !!!имею в виду блесенки .чабби кислотники - по 400 нашла,а у некотрых уже и за 500 перевалили!!!
На форель уже проверены ВИЛЬЯМС самые дешевые они у АПИКО-ФИШ, лучше на Сухаревке, там еще есть мелкие размеры.В Спорт-хите на вчерашний день остались покрупнее. Считаю пригодными 20, 30 и 40 номера цвета разные, есть и с наклейками. Еще опробованы мной от Смита, даже не знаю научного названия. Это голографическая рыбка, типа воблеров миннов, длиненькая примерно 7 см, чуть изогнута, но без лопасти, кольцо спереди, крючок одинарный золотистый. при ловле в отвест переваливается с боку на бок. Проверена летом на окуне, сейчас на фореле. Кислотных цветов форелевых планирующих блесен много в Спорт-хите в разных паильонах. Очень активна форель сейчас на Диком карпе. Удачи всем!
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
206
Репутация
122
Откуда
Москва,дома на диване
ловля форели
На форель уже проверены ВИЛЬЯМС самые дешевые они у АПИКО-ФИШ, лучше на Сухаревке, там еще есть мелкие размеры.В Спорт-хите на вчерашний день остались покрупнее. Считаю пригодными 20, 30 и 40 номера цвета разные, есть и с наклейками. Еще опробованы мной от Смита, даже не знаю научного названия. Это голографическая рыбка, типа воблеров миннов, длиненькая примерно 7 см, чуть изогнута, но без лопасти, кольцо спереди, крючок одинарный золотистый. при ловле в отвест переваливается с боку на бок. Проверена летом на окуне, сейчас на фореле. Кислотных цветов форелевых планирующих блесен много в Спорт-хите в разных паильонах. Очень активна форель сейчас на Диком карпе. Удачи всем!
А можно как нибуть по подробнее про этого зверя,или фотку,или ссылочку!!!:) блёсна СМИТТОВСКИЕ знаю,правда зимой на них не пробовал.А вот зверь этот мне интересен:)
 

Сейчас смотрят

Вверх