• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели нахлыстом на платнике. (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Я правильно понял - это именно свичевый бланк 3 го класса, т.е по однорукой -где то 6 класс? Или это именно трешка по однорукой?
Он позиционировался для чешской нимфы - 11футов, 3класс. (4секции)
И вобщем то забросы над головой 3-4классом шнура и удобней всего производить т.е. я кидал и ЛайтСканди 6-й, но чувствуется перегруз, хотя и кидал далеко относительно.
С воды, частенько с ним использую Скагит 17гр.

Свичем наверное оптимально работать класс в класс. т.е. для забросов над головой - легкие и однорукие шнуры, а для забросов с воды тогоже класса но двурукие т.е. утяжеленные шнуры. У РИО вроде двурукие шнуры тоже пронумерованы, хотя повесу они сильно тяжелей одноруких, того же номера.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Понятно. Со шнурами то понятно... Просто бланк себе заказал для чешки для форелевых ручьев тоже на 11фт только 2 -ка. После промотра видео подумал -не взять ли дубликат для комля под свич( я в последнее время стараюсь с берега ловить и не заходить в воду без необходимости).
Но засомневался, потому что когда свою 5- ку свич грузиком проверял - она показала между 7 -кой и 8 кой по однорукому( но там и удочка именно на свич бланке). Я ее неоднократно применял как однорукую 8 ку даже под щучий стримерок.Мои 5 -е шнуры на этой удочке для двурукого заброса с воды соответствовали 7 -9 классам одноручника по весу( в зависимости от длинны головы, чем короче - тем тяжелее)) .Но при этом длиннотелые пятые одноручные шнуры тоже тащила оверхэдом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля форели нахлыстом на платнике.
.... свою 5- ку свич грузиком проверял - она показала между 7 -кой и 8 кой по однорукому( но там и удочка именно на свич бланке). Я ее неоднократно применял как однорукую 8 ку даже под щучий стримерок.Мои 5 -е шнуры на этой удочке для двурукого заброса с воды соответствовали 7 -9 классам одноручника по весу( в зависимости от длинны головы, чем короче - тем тяжелее)) .Но при этом длиннотелые пятые одноручные шнуры тоже тащила оверхэдом.
ну т.е с 5-м свичем однорукий шнур 5 - 6 класса. (весом 10-15гр) отлично бросается и с тягами и без, так? А с 8-м шнуром, тяги очень аккуратные или без них, хотя и 8-е шнуры однорукие очень разные по весу от 12-14гр до 17-20гр.
А с воды как двуручником, тянет скагит 21-25гр, так?

С 2-кой теже аналогии будут. Над головой шнуры полегче, с воды потяжелей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 325
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
-=ДОБРОГО=- времени суток.
В мой домашний платник наконец запустили форель.
У далось протолкнуть спортивный тариф.
Условия следующие.
Вход 500 руб. с нормой 1кг. Дальше по 550 руб. за кило.
Пока берет только на блесна. У бати на спин есть и результат и обрывы, у мня чупа чупс пока, не на стримера не на резину ни чего.
Завтра уезжаю на дачу, буду каждое утро тренироваться.
Мне там даже в воду разрешают заходить.
Рыба крупная батя взял одну на 2800 и вкусная.
Так что если появится желающий часика 4 половить на интерес, мой рублик всегда в шапке.
Платник это находится в 60 км от МКД
ЕДУ В ГОСТИ НАЗЫВАЕТСЯ.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ловля форели нахлыстом на платнике.
У далось протолкнуть спортивный тариф.
Условия следующие.
Вход 500 руб. с нормой 1кг. Дальше по 550 руб. за кило.

Немного странный спортивный тариф. У нас платишь 1500 руб и ловишь поймал-отпустил сколько сможешь поймать.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 419
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
На "наших" платниках такой же спортивный тариф - 1500 ПО.

То, что описал =ДОБРЫЙ= такой тариф встречается на удалённых платниках Подмосковья, где на небольших (искуственных) прудах устраивают т.н. "спортивную ловлю" форели только на спиннинг с изъятием рыбы для привлечения рыболовов (всё же далековато от Москвы). Я подобный знаю у Москва-реки д. Власово, где ловлю нахлыстом. Рядом со "спортивным" находится большой водоём с различной рыбой и цена форели там уже 650 руб. Это просто коммерческий ход.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 325
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Власово
А что общего во Власово с Еду в гости?
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 325
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Вы меня если честно не много удивляете.
Я на платник еду потестить собственные стримерочки, если они не работают ставлю резину и ловлю себе пару штук. Плачу за это от 500 до 1500 рубасов и еду домой с рыбой и хорошим настроением.
Еще для меня важна атмосфера, я же За нее плачу, не хочу видеть голое поле с забором из сетки, яму 25 на 25, дачников в трусах с тяпками в руках, я отдыхать иду душой и телом, для меня важно что бы меня ни чего не бесило.
И я понял когда денег мало это Еду в гости, а когда масть идет это Завидное все остальное на мой взгляд какое то недоделанное.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 419
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 325
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Там вход 500 и дальше по 550 за кг.
А в Еду в гости вход 500 но в этот вход 1 кг входит.
То есть во Власово если ты поймал 1 кг форы ты отдашь 1050 рубасов
А в еду в гости за 1 кг пойманой форели ты отдашь 500 рубасов.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 419
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Там вход 500 и дальше по 550 за кг.
А в Еду в гости вход 500 но в этот вход 1 кг входит.
То есть во Власово если ты поймал 1 кг форы ты отдашь 1050 рубасов
А в еду в гости за 1 кг пойманой форели ты отдашь 500 рубасов.
Хороший маркетинговый ход! Молодцы.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 325
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Не велика но есть,
Мелочь а приятно.
Да и красотища там.
И в воду разрешают заходить.
И главное от дачи 5 км.
На велике 15 минут.
В общем каждому свое
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 419
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Ну, когда рядом дом, то просто отлично, а вот с Москвы не накатаешься.
 

Сейчас смотрят

Вверх