• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Дичь одним словом. Но из-за слабой активности начала сезона, вяло боролся и очень тонко клевал. Посмотрим, как себя поведёт в сентябре. Читал о сезоне ловля язя в финке, так вот июнь практически первый месяц клёва с небольшим уровнем. Пик приходится на август, сентябрь и октябрь не сильно, но уступают ему по активности
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Результат сегодняшней ловли на прикреплённых фото. Четыре карпа, как на подбор, по 2кг. И один почти на 4кг. Все на кукурузу с прикормкой Sensas 3000 Super Feeder Carp. In-line flat method Drennan и крючок Gardner Talon Tip Wide 8 размера.
 

Вложения

  • 93474BF4-C063-4571-BFAD-49B7E0BB02C6.jpeg
    73.1 КБ · Просмотры: 68
    93474BF4-C063-4571-BFAD-49B7E0BB02C6.jpeg
  • 4AD38AE0-3A5E-4A00-BE6C-A7932F3D13F4.jpeg
    141.6 КБ · Просмотры: 72
    4AD38AE0-3A5E-4A00-BE6C-A7932F3D13F4.jpeg
  • EBA6335E-551F-46B1-8AC6-73A43408A511.jpeg
    84.5 КБ · Просмотры: 70
    EBA6335E-551F-46B1-8AC6-73A43408A511.jpeg
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Результат сегодняшней ловли на прикреплённых фото. Четыре карпа, как на подбор, по 2кг. И один почти на 4кг. Все на кукурузу с прикормкой Sensas 3000 Super Feeder Carp. In-line flat method Drennan и крючок Gardner Talon Tip Wide 8 размера.
Во, снасть работает)),человек даже по английки написАл.
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Во, снасть работает)),человек даже по английки написАл.
Я сначала попробовал по-русски дословно написать, показалось нечитабельно. Залез в ЛК магазина и переписал, как у них написано. Мало ли, пригодится кому
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Я сначала попробовал по-русски дословно написать, показалось нечитабельно. Залез в ЛК магазина и переписал, как у них написано. Мало ли, пригодится кому
:D Заботливый вы). НаписАли хорошо , главное без крокодилов и колоколов, всё как надо.
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
:D Заботливый вы). НаписАли хорошо , главное без крокодилов и колоколов, всё как надо.
Чем старее становлюсь, тем хуже реагирую на эти колокола. Скоро начну ходить по берегу и запихивать их туда, где им самое место.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 026
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вот блин, дались вам эти крокодилы и колокола! Ну сами не ловите и не ловите, а насчет запихивать, то смотрите как бы вам самим чего не присунули бы!:dubina: Спокойней надо быть и терпимей, либо искать места где нет никого.:yes:
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вот блин, дались вам эти крокодилы и колокола! Ну сами не ловите и не ловите, а насчет запихивать, то смотрите как бы вам самим чего не присунули бы!:dubina: Спокойней надо быть и терпимей, либо искать места где нет никого.:yes:
Наверняка Вы пользуетесь автодорогами общего пользования. Насколько бы Вам понравилось, если рядом будут ехать другие участники и беспрерывно сигналить?
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А насчёт спокойствия и терпимости, добра этого хоть отбавляй. А здесь форум, где я могу высказать своё личное мнение. Мне не нравится, что есть не уважающие коллег рыбаки. Но это, действительно, их личное дело.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 026
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Наверняка Вы пользуетесь автодорогами общего пользования. Насколько бы Вам понравилось, если рядом будут ехать другие участники и беспрерывно сигналить?
Кстати есть страны, где именно так и происходит! :) А что касается колокольчиков, то почему беспрерывно? :hmm: Мои колокола и у всех моих знакомых (когда еще ловили с ними) сигналят только при поклевке, при подсечке колокол слетает с лески и никому не мешает. На ветру и волне нормальные колокола так же не звонят. Сейчас перешли на электронику, может и она вам мешает?.. Вы вероятно имеете в виду бубенцы на прищепках, которые некоторые цепляют на свои удилища. Но это совсем другая вещь, не надо путать их, и ставить в один ряд с нормальными колоколами! Это действительно раздражает, и не Вас одного, но если человек этого не понимает изначально, то вероятность того, что он поймет это тогда, когда ему об этом скажут, стремится к нулю. А вот обидеться может - ну не драться же с ним, в самом деле! Поэтому лично я стремлюсь ловить в таких местах, где такие дилетанты не ловят, чего и Вам желаю.:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Кстати есть страны, где именно так и происходит! :) А что касается колокольчиков, то почему беспрерывно? :hmm: Мои колокола и у всех моих знакомых (когда еще ловили с ними) сигналят только при поклевке, при подсечке колокол слетает с лески и никому не мешает. На ветру и волне нормальные колокола так же не звонят. Сейчас перешли на электронику, может и она вам мешает?.. Вы вероятно имеете в виду бубенцы на прищепках, которые некоторые цепляют на свои удилища. Но это совсем другая вещь, не надо путать их, и ставить в один ряд с нормальными колоколами! Это действительно раздражает, и не Вас одного, но если человек этого не понимает изначально, то вероятность того, что он поймет это тогда, когда ему об этом скажут, стремится к нулю. А вот обидеться может - ну не драться же с ним, в самом деле! Поэтому лично я стремлюсь ловить в таких местах, где такие дилетанты не ловят, чего и Вам желаю.:coolio:
Вот, именно, такие и имею в виду, которые не слетают. Они же даже заброс умудряются с ними делать. Хотя вероятность захлеста увеличивается в разы. Электроникой тоже люди по разному пользуются. Например натяжку выставляют, не выключая. И громкость у них на максимуме.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Кстати есть страны, где именно так и происходит! :) А что касается колокольчиков, то почему беспрерывно? :hmm: Мои колокола и у всех моих знакомых (когда еще ловили с ними) сигналят только при поклевке, при подсечке колокол слетает с лески и никому не мешает. На ветру и волне нормальные колокола так же не звонят. Сейчас перешли на электронику, может и она вам мешает?.. Вы вероятно имеете в виду бубенцы на прищепках, которые некоторые цепляют на свои удилища. Но это совсем другая вещь, не надо путать их, и ставить в один ряд с нормальными колоколами! Это действительно раздражает, и не Вас одного, но если человек этого не понимает изначально, то вероятность того, что он поймет это тогда, когда ему об этом скажут, стремится к нулю. А вот обидеться может - ну не драться же с ним, в самом деле! Поэтому лично я стремлюсь ловить в таких местах, где такие дилетанты не ловят, чего и Вам желаю.:coolio:
Недавно рыбачил, а рядом со мной рыбачила семейная пара, уже в годах. Ловили они на крокодилы и все бы ничего, но вместо пресловутого колокольчика-электронный сигнализатор поклевки. Скажите, что тоже нормально, но ведь они ловили плотву, густеру, подлещика и др. мелочь и сигнализаторы пищали постоянно весь день, каждые пять секунд. Действительно хотелось подойти и сделать то, о чем писал коллега выше. Но я человек не скандальный, я уехал.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 026
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Электроникой тоже люди по разному пользуются. Например натяжку выставляют, не выключая. И громкость у них на максимуме.
Когда делаешь натяжку, выключать необязательно, достаточно леску не класть на ролик - после выставления просто перекладываешь леску и всё. Обычно стараюсь ловить без соседей, но даже если ловишь в толпе, то в нормальной электронике есть функция "без звука", а на пейджере вибросигнал, так что проблем никаких. Просто надо с уважением относиться друг к другу, а сигнализаторы тут ни при чем. Если человек по жизни хам, то он и без всяких колокольчиков испортит вам настроение, будьте уверены. :yes:
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Когда делаешь натяжку, выключать необязательно, достаточно леску не класть на ролик - после выставления просто перекладываешь леску и всё. Обычно стараюсь ловить без соседей, но даже если ловишь в толпе, то в нормальной электронике есть функция "без звука", а на пейджере вибросигнал, так что проблем никаких. Просто надо с уважением относиться друг к другу, а сигнализаторы тут ни при чем. Если человек по жизни хам, то он и без всяких колокольчиков испортит вам настроение, будьте уверены. :yes:
Согласен про уважение к окружающим. Вроде бы простые мелочи, а людям было бы приятно. А относительно удалённости рыбалки я бы с удовольствием, но вот времени на это не всегда хватает. Поэтому и приезжаю на коммерческий водоём. Писал недавно об опыте ловли в Финке. Вот там с этим проблем нет. Озёр тьма, людей мало. Отдыхаешь душой и телом. В четверг едем повторить.
 

Сейчас смотрят

Вверх