• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 2)

С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
И даже не мучайтесь. Это особенность фанфишинга. Только добавка клеящего (пв-1, геркулес......), другой прикормки, мелассы и т.д решит проблему....
Век живи век учись))..я практически не ловлю на фан фишинг....но....Олег...если это его особенность...то...о чем они там думают))..он не дешев..что бы еще геркулесом его наполнять))
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
У меня в основе BAIT-TECH, и стоит в 2 раза дешевле того же фан фишинг, Динамит ит.д....и ловит хорошо!
Карма, Омен,Халибут,новая серия Ф-1-вот эти варианты.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Спасибо. Кроме корма из пачки ничего не добавляю, попробую поэксперементировать с увлажнением. Кормушки использую Drennan In-line Flat Method Feeder .
Нормальные кормушки. Пробовать варианты с кормом надо. Увлажнять лучше через курок-распылитель с бутылочкой, по немногу, меньше шансов переувлажнить...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 284
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Век живи век учись))..я практически не ловлю на фан фишинг....но....Олег...если это его особенность...то...о чем они там думают))..он не дешев..что бы еще геркулесом его наполнять))

Так я его в стики потом определил. Хороший стик микст получился. Если еще вкусняшек добавить. А так..... любой метод-микст это конструктор. Главное понять, где и какой-когда нужен. И с чем.... Но у каждого есть свой универсальный микст. У меня ВДЕ Хай-Про. У кого еще что.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
ВДЕ-супер. а где ты его приобретаешь? 6550691
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 284
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Раньше брал в Фишпрофи по скидкам зимой. А в этом году не затарился, но чудом пачку в старых запасах нашел. Радости не было предела. :D
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
80
Репутация
395
Откуда
Москва, Теплый Стан
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ребят, привет.
Много уже всего перечитал, но так и не нашел ответа, может тут найду.
Вопрос, можно ли обычную фидерную прикормку(дунаев/Фадеев, например) использовать для метода? Если да, то что с ней нужно сделать, чтоб она приобрела свойства методной?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 364
Репутация
24 208
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Брал методную Дунаев.
Мешал чуть с варенной разной дробленкой, пшенкой.
И всякие разные Дунаевы так-же.
Судя по распаду в воде комка проходит от около минуты до 3х.
Зависит от пропорций каши к прикормке. И от степени сжатия.
При ударе об воду не высыпается и не пылит.
Можно и закорм а темпе сделать, но забивать не плотно.
В обычной ловле пользую все тоже самое. Но если надо пылить, то добавить сухого корма из серий плотва, озеро. Панировочный сухарь делает корм более рассыпчатым и пыльным.
Может что и не по науке, но рыба ловится.
Чистые покупные почти не пользую.
Для липкости можно добавить натертую халву. Ароматик тот ещё :) Правда руки липкие.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Надо замешивать на ароме или очень концентрированном растворе с водой, предварительно, либо с вечера, либо, как проснулся, утром, перед выездом. Не пластилинить. Если есть надобность, немного доувлажнить на водоёме, проверить, на липкость/распад на дне. Я правда готовлю методную из Трапер, с достаточно крупной фракцией, лещово-карповые составы. Всё получается.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
45
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
Москва, ЮАО
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вчера попробовал первый раз флет кормушку, корм фадеев грин (по моему так) для флет метода, вроде не сильно увлажнял, но получился пластилин, может было ошибкой, что добавил мелассу. Забавная штука, удобно и просто, но нужно постоянно наращивать навык, фишка в корме. Набрал трапперовской фигни, включая пеллетс, на лето практики должно хватить)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Мне методный-фадеевский вполне понравился, но я его бодяжил, с чем только не помню. Только Трапер Реди не бери...
Вообще, тут каждому своё. Но я обычно делаю универсальный состав и в метод и для стандарта. На базе Трапер, как раз. Не надо мелассу, можно цсл, кукурузный ликёр или иную арому, для склеивания применять. К примеру Секретикс Карп от Аллвеги(раствор с водой) , Выпечка от Боспы(только арома, как жидкость, не бодяжить) и многое другое. Просто стараюсь не прыгать по брендам и жидкостям, предпочитаю отработанное сезонами. Иногда лишь ради эксперимента или ради аппетита чешуйчатых, экспериментирую или применяю наработки по данному месту.
С Трапером аккуратнее, требует постепенное насыщения влагой, не борщи.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Кто что может посоветовать по поп-папам нашего производства?
Решил немного поработать с эти методом ловли на карподромах.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Наверное лучше исходить из того, что на том или ином водоёме хорошо работает, в тот или иной период года. Найти отзывы и ориентироваться на них. Хотя бы с точки зрения поп-апов. Но сам читая их, понимаю, что всего никто не напишет и судя по отзывам у всех на всё приходят биг-фиши))
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Кто что может посоветовать по поп-апам нашего производства?
Решил немного поработать с эти методом ловли на карподромах.
Это то понятно что у рыбы разные вкусовые предпочтения.Меня больше интересовал производитель и работа продукта. Как я понимаю надо брать Сереги Попова поп апы и голову не морочить....
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
142
Репутация
203
Откуда
Moscow
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Это то понятно что у рыбы разные вкусовые предпочтения.Меня больше интересовал производитель и работа продукта. Как я понимаю надо брать Сереги Попова поп апы и голову не морочить....

Я в этом сезоне пробовал три разных поп-апа именно от Попова. Один совсем не работает (чеснок), еще два работают неплохо (тутти-фрутти и вишня). Если на одной и той же рыбалке вместо половинки поп-апа от Попова ставить плавающую дипованную кукурузину (разных цветов) или наоборот (вместо кукурузин - половинки поп-апов), средний клев сохраняется примерно на том же уровне, улучшения или ухудшения именно от этих изменений не наблюдал. При этом понятно, что три вида поп-апов - слишком маленькая выборка, но хоть что-то.

Если говорить о ловле на голые поп-апы - лично у меня в этом сезоне на эти три вида поп-апов поклевок почти не было (а только на плавающую кукурузу - было больше, хотя тоже не очень много). На пеллетс (в том числе пеллетс от Попова) плюс поп-ап/кукурузина - поклевок во много раз больше
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх