• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Парни, ваши мысли тоже приветствуются. Именно в разрезе аромата корма во флэте, а не просто в прикорме на точке.

Олег привет!
Я уже давно не замарачиваюсь по вопросу-рыбное или сладкое, и не лью в методные прикормки-если они покупные-вообще ничего...
Вот обработать сверху-каким то спреем-это да...
Т.к. корм-насадка, то зимой( холодная вода) не ставлю ничего жирного..только на бисквите..
Летом-и то и другое пробую...
Если методный корм-по своему составу и качеству-дает тот самый пищевой сигнал и рып начинает его есть-то практически-порой не важно ,что на хуке...рып все равно проглотит насадку с кормом..единственное -это ее презентация-лежит хук или стоит подгруженный дробинкой..и все...!..
пол лету -2 комбинации в разных вариантах-читстый поа ап..или подрезка с пелетсом....и все.
Если есть результаты-то замарачиваться в плане-чего бы такого еще добавить..убрать...зачем??..порой просто не улучшаем-а ухудшаем...
Куда важнее правильно точку определить..и чем ее докормить после клева--и по какой схеме...ИМХО...конечно...
Я остановился вот на тех кормах-что выше писал...т.к. -они работают...если не клева...то скорее точка виновата-а не корм....меняем точку после 3-4 вариантов подбора корма..вот и вся стратегия...
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да..забыл за куку...особенно-если охота на амура--тот тут и она в приоритете...и силикон и вареная и броженая))..
Тогда добавляю ее в прикормку- при докорме спомбом или шарами точку...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 590
Репутация
5 283
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Парни, огромное спасибо!!!
Я ни разу не сомневаюсь, что вы спецы в ловле на флэт. Но меня интересует простой вопрос. У кого либо, когда либо возникала активность в клеве карпа при добавлении какого либо ароматизатора (не ДИПа). Если да, то какого, кто производитель, и в какое время года это было. Вот все что интересует. Буду благодарен всем коллегам, даже если вы всего два раза в жизни ловили на флэт.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
У меня дипы не работают , я доверяю прикормке с нужной ароматикой , которую создаю при помощи аром .
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 590
Репутация
5 283
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Бляха муха. Так вот это и нужно. Только нужен тот момент, когда именно она сработала, а не ты прям был молодец, и пофиг какую было налить (я в этом не сомневаюсь даже, что так сможешь). Только не говори, что на карповых форумах, тебе посоветовали найти арому "Сладкая" маде ин Гваделупа, и ты ее неимоверными усилиями нашел... :D У любой аромы есть как ее звать, и кто ее поделал.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Солар. Стимулинамино. При добовлении активизирует клев, весна/ осень. Только не знаю, арома это или дип.
Летом секретикс кукуруза, альвега, пузырёк на 2 кг сыпухи.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Бляха муха. Так вот это и нужно. Только нужен тот момент, когда именно она сработала, а не ты прям был молодец, и пофиг какую было налить (я в этом не сомневаюсь даже, что так сможешь). Только не говори, что на карповых форумах, тебе посоветовали найти арому "Сладкая" маде ин Гваделупа, и ты ее неимоверными усилиями нашел... :D У любой аромы есть как ее звать, и кто ее поделал.

Я читаю и не спрашиваю советов , практически, как ты знаешь. Из того ,что работает всегда , это - Аллвега Секретикс Карп ( 1/4-1/3 бут + 700-900 мл воды) или Эссенция Карп ( 1/7-1/6 бут.+ то же по воде) , можно их использовать совместно от большого жира)). Когда насадка кукуруза, , тогда что-то из выше перечисленного + столько ликёра - CSL ( у меня от Гринфишинг , серия Карп, кукурузная ароматика) , сколько растворится в воде , немного добавляя и перемешивая. Это на 2 кг прикормки примерно, дозировка.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Бляха муха. Так вот это и нужно. Только нужен тот момент, когда именно она сработала, а не ты прям был молодец, и пофиг какую было налить (я в этом не сомневаюсь даже, что так сможешь). Только не говори, что на карповых форумах, тебе посоветовали найти арому "Сладкая" маде ин Гваделупа, и ты ее неимоверными усилиями нашел... :D У любой аромы есть как ее звать, и кто ее поделал.
IMG_20180505_171517.jpg IMG_20180505_171453.jpg IMG_20180505_171532.jpg
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вот этот раритет, очень хорошо работал, по карпу и дикушу сазану,по времени август, сентябрь, по карасю отлично работал весь сезон, ловил на пуфы , капал каплю на кормушку и каплю на пуфи поводок( из плетни), жаль сейчас такого ненайти, а то что есть , нетого качества.
 
С нами с
11.03.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Волгоградская обл.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Oleg_Gor
Не страдаю я этим( как и аудиофилией , хотя увлечён хорошим звуком) , так и до шизы не далеко)). Делюсь в полном объёме , своими наработками , недавно одолел свой - Война и мир : "Ловля леща и сазана на крупных реках".
Рыбозаготовители - им пофиг , они по три тройника на шнур и багрят или сети ставят .
Любители здесь и сейчас и сразу- не захотят читать
Те кто на своей волне , типа я сам всё знаю - тем более
Проспортивная аудитория прётся от плотвички в 50-100гр - мой труд, им как , для праведников - книга Антихриста))
Остаются те, кому реально интересно ...
Не исключаю,что есть те из карпятников, кто тоже делится , пусть и не всеми, но своими наработками честно и без всяких бла бла.
За сим демагогию пора заканчивать , апрель скоро , метод+классика , пока по карасю и лещику , может ,что-то и будет написать.
Oleg_Gor
Не страдаю я этим( как и аудиофилией , хотя увлечён хорошим звуком) , так и до шизы не далеко)). Делюсь в полном объёме , своими наработками , недавно одолел свой - Война и мир : "Ловля леща и сазана на крупных реках".
Рыбозаготовители - им пофиг , они по три тройника на шнур и багрят или сети ставят .
Любители здесь и сейчас и сразу- не захотят читать
Те кто на своей волне , типа я сам всё знаю - тем более
Проспортивная аудитория прётся от плотвички в 50-100гр - мой труд, им как , для праведников - книга Антихриста))
Остаются те, кому реально интересно ...
Не исключаю,что есть те из карпятников, кто тоже делится , пусть и не всеми, но своими наработками честно и без всяких бла бла.
За сим демагогию пора заканчивать , апрель скоро , метод+классика , пока по карасю и лещику , может ,что-то и будет написать.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
11
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
Элиста
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
У меня вопрос ко всем, кто в курсе. Какие флэт-кормушки лучше? От Flagman или от Vegas? Может кто использовал оба варианта? Не могу определиться какие брать.
Добрый день. Для флэт-фидера пользуюсь кормушками "Оранж карп", цена-качество устраивают.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 441
Откуда
Новосибирск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Долго не хотел писать. Ловлю на флет на даче. В улове крупный карась, не крупные сазаны. С методной прикормкой не подружился, использую обычную, лещ+карась, для укрепления использую арому лещ. Насадка только червь на поводке 5см.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 501
Репутация
3 878
Возраст
51
Откуда
Samara
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Добрый день. Для флэт-фидера пользуюсь кормушками "Оранж карп", цена-качество устраивают.
Рассматривал для покупки и такие, но остановился на Флагман/Вегасе. IMG_20190404_203612.jpg
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Также закупился флет кормушками "Оранж" по цене-качество думаю они лучшие.
 

Вложения

  • IMG_20190326_205657_HDR.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 241
    IMG_20190326_205657_HDR.jpg
  • IMG_20190326_205625_HDR.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 238
    IMG_20190326_205625_HDR.jpg

Сейчас смотрят

Вверх