• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Получается очень точная доводка до требуемого состояния. ( правда это относится к специализированному методному пеллетсу ) можно по разному относится к этой продукции, но скажу : это классная вещь.
А вот это я пожалуй попробую. Просто никогда так не ловил. Комбикорм ни куда не уйдет, а здесь другая фактура прикормки, может сработать. :yes:
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А вот это я пожалуй попробую. Просто никогда так не ловил. Комбикорм ни куда не уйдет, а здесь другая фактура прикормки, может сработать. :yes:
Мне раньше никогда не попадался специализированный методный пеллетс ( пользовался в основном тем, который используют в стиках) а тут вдруг приобрел. Ну это совсем другой уровень реально. Правда это мое ИМХО , возможно у Вас будет другое мнение, но попробовать стоит. ( я ещё часто слоеный пирог делаю: снизу пеллетс, а потом слой сыпухи)
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
32
Репутация
15
Откуда
Москва. кузьминки
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Добрый день, задался вопросом покупки короткого фидера исключительно под флет, небольшая дистанция ловли и кормушки грамм до 30 максимум
несколько лет был обладателем Preston Innovations CarbonActiv MINI 10' CARP но этой зимой продал, были проблеммы с деньгами
хочу подобрать что-то похожее, может у других фирм попроще есть аналоги, просто такое удилище уже не выпускается да и сыкономить если честно хотелось бы
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Привет рыбаки! Думаю это видео можно поместить сюда. Это конечно не дренан на английских рыбхозах, но рыбу ловит

 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 153
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Привет рыбаки! Думаю это видео можно поместить сюда. Это конечно не дренан на английских рыбхозах, но рыбу ловит


Поймай на Волге леща или на другой речке?
За запресованном лещом Братеевском парке это не составляет труда
Так то молодец конечно.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Хорошо, поймаю, спасибо :)
Тут основная мысль не в количестве рыбы (хотя и в парке пролеты не редкость), а в новом подходе к ловле леща. Это не классический фидер С его бешенным темпом и не флет метод с короткими поводками и плоскими кормушками. Это что-то среднее, новое и очень мне подходящее, ну и лещу особенно. Ибо к классическиму флет методу, с наживкой и тонкой леской даже у Братеевских лещей очень слабый интерес. Я много раз проверял.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 284
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Разве я говорил про дешевые гранулы под названием пеллетс? Я говорил о карповом комбикорме, которым кормят рыбу в прудовых хозяйствах. К110 иК111. Это полностью сбалансированные продукты, состав которых разработан еще в НИИ при СССР. А из чего делают дешевые гранулы под названием "пеллетс", наверно знают только те, кто их делает. :)

Не путайте продукционный корм, понты от новомодных производителей и стимулирующие корма. Пелетс и комбикорм это все гранулы. Но гранулы бывают разные. Что лучше, копеечный К-111 или дорогущий "Копенс" однозначно только в корморазводне, для рыбалки далеко не однозначно. Потому, что это продукционные корма. Копенс лучше в этом смысле. Стимулирующие корма обыщитесь в продаже.... Они по месту и водоему делаются....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Не путайте продукционный корм, понты от новомодных производителей и стимулирующие корма.
Да я то как раз и не путаю... И имел возможность все это сравнивать. И какого то сногсшибательного преимущества коппенса перед 111 не обнаружил. Оно есть, но не всегда, и не везде. Может спортсменам оно и интересно, как дающее некоторое преимущество, но мне лично весь этот спорт с его заморочками до одного места. Про понты от новомодных производителей судить не берусь, так как непонятно из чего они их делают, пробуйте сами на свой страх и риск. Что такое "стимулирующие корма", и что они там стимулируют, вообще впервые слышу...:neet:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 284
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
И имел возможность все это сравнивать. И какого то сногсшибательного преимущества коппенса перед 111 не обнаружил.

Асолютно верно. Я об этом и писал, что в корморазводне - да, на рыбалке - большой вопрос.

Что такое "стимулирующие корма", и что они там стимулируют, вообще впервые слышу...

А это хитрая хреновина, которая стимулирует поедаемость обычного комбикорма. Много читал о таких, живьем ни разу не видел....
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вот на это наткнулся , решил поглядеть тоже не стимулирующий корм)))
Для форели и карпа , есть различные , премиум гранулированные , высокоэффективные корма . С малого возраста пичкают ими рыбулю на рыбхозах
Один из ни , к примеру , может кто и пользовался такими добавками в рыбалке, на платниках и дикарях, делитесь наблюдениями и реакцией рыбы...
КОРМ ДЛЯ КАРПА
Продукционный корм для карповых видов
Aqua Classic Этим кормом можно кормить любую рыбу из семейства карповых.
Например: карп кои, обыкновенный карп, декоративный карась, сазан, красноперка, плотва и другие.

Aqua Classic - тонущий корм

Натуральные цветовые пигменты
Высокие вкусовые качества
Способствует активному росту
Без соевого шрота
Состав:
Пшеница, рапсовый жмых, животный протеин, рыбная мука SP, шрот подсолнечника, рапсовое масло, рыбий жир.
Особенности продукта

Тип упаковки Полиэтиленовый герметичный мешок 25 кг.
Для рыбы Обыкновенный карп, карп кои, декоративная рыба.
Структура Экструдат
Размер гранулы 2, 4, 6, 8мм

Цена- 5-6 тыс за мешок.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 284
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вот на это наткнулся , решил поглядеть тоже не стимулирующий корм)))

Андрей, много лет назад ловил не раз на платнике в Осенках. Там продавали чутка комбикорма в маленьком мешочке за большие деньги. И народ на него ловил.... И неплохо ловил, и кормил на славу.... Для меня было шоком, когда я заглянул в ящик для мусора (тоже мусор выкидывал) куда засунули мешки после кормления "егеря".... Комбикорм был свинной... :eek:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Асолютно верно. Я об этом и писал, что в корморазводне - да, на рыбалке - большой вопрос.



А это хитрая хреновина, которая стимулирует поедаемость обычного комбикорма. Много читал о таких, живьем ни разу не видел....
На рыбалке всё по разному бывает: там, где рыба приучена к комбикорму, это порой самая эффективная насадка и прикормка (садковые хозяйства к примеру). Там, где рыба не избалована спортсменами и множеством рыбаков, ей нет большой разницы, что хавать. В запрессованных и трудных водах более богатый состав будет предпочтительней однозначно. Я это всё к тому, что не всегда нужен самый дорогой и лучший корм.
Что касается этих стимуляторов, то тоже слышал немало всяких легенд, что есть некая злостная химия, которая заставляет жрать даже сытую рыбу, и что даже знаменитый Боб Бейкер унес с собой в могилу некий секретный состав(либо он был запрещен к применению "зелеными"), благодаря которому славился "старый ричи", и почему новый "ричи" от мистралей без данного компонента далеко уже не то. Но это всё на уровне слухов....:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 284
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Что касается этих стимуляторов, то тоже слышал немало всяких легенд, что есть некая злостная химия, которая ..... .

Нет такой химии, есть просто стимуляторы питания. Например палатанты. Они в первую очередь видовые. Рыба - унаследовала многие черты подтипа позвоночных, в том числе палатанты. Пептиды - палатант для кошек (но пирофосфат для них сильнее). Начало гниения (кадаверин, путресцин) - для собак. Сахар - для крыс. Жирные кислоты и сульфосоединения - "охотники" за планктоном. Ароматы - слабость змей. И т.д. и т.п. А есть еще и внутривидовые стимуляторы. И для отдельных особей. И для конкретного водоема. И для конкретной пищевой бызы. И.... Причем, все эти вещества, как и небезызвестные атрактанты Тима Ричардсона - витамины и антиоксиданты - не просто вот сами по себе привлекают. Итого, чем "мощнее" стимулятор, тем он узкоспециализированее. Чем более широко направлен, тем менее эффективен. Есть и золотая середина, и она сразу становится легендой. Ричи слива, Грос Гардонс и иже с ними наверное все слышали. Но мало кто может сделать то, что рядом с ними "встанет в ряд"..... Даже гранды. Но и они далеко не панацея же. А чудес не бывает, бывают чудаки, которые в это верят. Поэтому правильно, что не веришь.... :friends:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Нет такой химии,
Пептиды - палатант для кошек (но пирофосфат для них сильнее). Начало гниения (кадаверин, путресцин) - для собак. Сахар - для крыс. Жирные кислоты и сульфосоединения
А что это, как не злостная химия?... :D Ну да ладно, не в названии суть...
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А ещё есть горох разваренный с манкой и бойлы.

16 кг 94см.
Не на платнике если что.
 

Вложения

  • IMG_20200913_210950937_BURST000_COVER_TOP.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 105
    IMG_20200913_210950937_BURST000_COVER_TOP.jpg

Сейчас смотрят

Вверх