• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 642
Репутация
15 566
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ну так прочитайте еще раз, если запутался.:) Как вы прижмете верхний слой, если он сухой? Там видно, что размоченный! Короче не имейте мне мозги! :dubina:Правильно вам видно, что в кормухах сухим пеллетсом я не пользуюсь, только распаренным или размоченным, да я это сразу сказал! Сухим я пользуюсь только как прикормкой для поплавочки и в карпфишинге.
Процитировать? Пожалуйста:
Аааа, я понял. Сухим совсем я не пользуюсь конечно. Под сухим я имел в виду слегка намоченный пелетс, а не кашу. Сухим я никогда не пользовался и даже никогда не слышал что им можно ловить. В моём понимании это намоченные гранулы не потерявшие форму.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Извините господа, что вмешиваюсь, но скажу, что прекрасно применяю пеллетс с кормушкой ESP представленной на фото выше. Другое дело, что я потратил довольно много времени на эксперименты по достижению нужной консистенции пеллетса ( искал баланс между рассыпчатостью и необходимостью выполнять заброс) Скажу сразу, что пеллетс разных производителей требует разное время по замачиванию и вообще дальнейшей работе с ним. Но когда начинает получаться, то понимаешь, что не зря потратил время.
С уважением
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Извините господа, что вмешиваюсь, но скажу, что прекрасно применяю пеллетс с кормушкой ESP представленной на фото выше. Другое дело, что я потратил довольно много времени на эксперименты по достижению нужной консистенции пеллетса ( искал баланс между рассыпчатостью и необходимостью выполнять заброс) Скажу сразу, что пеллетс разных производителей требует разное время по замачиванию и вообще дальнейшей работе с ним. Но когда начинает получаться, то понимаешь, что не зря потратил время.
С уважением
А я тупо послушался Лисовского. Пеллетс Коппенс 2мм. на две минуты в воду и всё. Держится отлично как в чистом виде, так и в комбинации с динамитовским Халибутом. IMG_20200702_075446.jpg IMG_20200722_105609.jpg
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А я тупо послушался Лисовского. Пеллетс Коппенс 2мм. на две минуты в воду и всё. Держится отлично как в чистом виде, так и в комбинации с динамитовским Халибутом. Посмотреть вложение 8166814 Посмотреть вложение 8166817
Тоже вариант. Но у меня не всегда так получается. Поэтому важен эксперимент. И у всех свой опыт накапливается.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 146
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А я тупо послушался Лисовского. Пеллетс Коппенс 2мм. на две минуты в воду и всё. Держится отлично как в чистом виде, так и в комбинации с динамитовским Халибутом. Посмотреть вложение 8166814 Посмотреть вложение 8166817
Не правильно делаете)), нужно 15 секунд по словам Серег@, а если больше то будет каша ,хотя по фото и не скажешь :thumbupq:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 642
Репутация
15 566
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Не правильно делаете)), нужно 15 секунд по словам Серег@, а если больше то будет каша ,хотя по фото и не скажешь :thumbupq:
Не-не, не, ты опять не понимаешь что читаешь, это в твоих роликах забугорных сказано. Я впрочем согласен, но наверное также соглашусь что от марки пеллетса зависит.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Аааа, я понял. Сухим совсем я не пользуюсь конечно. Под сухим я имел в виду слегка намоченный пелетс, а не кашу. Сухим я никогда не пользовался и даже никогда не слышал что им можно ловить. В моём понимании это намоченные гранулы не потерявшие форму.
Ну наконец то пришли к консенсусу!:D Нет, я предпочитаю всё же пасту, в смысле увлажненку... А сухой тоже ловит, но уже безо всяких кормушек - либо на волосе, либо в стике с бойлом.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А что плохого на дистанции метров?
Я на 70-80( на глаз) под другим берегом ловлю и вроде получается. Туда ( на тот берег ) нельзя ходить вот с другой стороны и кидаем.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Всем добрый вечер! Хочу вернуться к теме подготовки пеллетса. Сегодня взял на пробу методный пеллетс от Genlog (2мм Рэд Халибут) так вот время его замачивания гораздо меньше чем пеллется для стик миксов. Первый раз залил на одну минуту и почти испортил. Пришлось спасать с помощью сыпухи.
Далее подобрал режим замачивания: сначала 30 секунд, обязательно слить всю воду, далее по мере необходимости доувлажнять из пулеверизатора ( у меня бутылка с просверленными дырками в крышке)
Так что, к разным пеллетсам нужен разный подход. Итог моих эспериментов - карпенок на 12100.
Всем удачи
 

Вложения

  • 3D34F5BC-B841-4FDF-9883-C31B019F4C05.jpeg
    149.5 КБ · Просмотры: 76
    3D34F5BC-B841-4FDF-9883-C31B019F4C05.jpeg
  • 616DA055-D916-4A05-B521-4FAE7AB17EB3.jpeg
    172.7 КБ · Просмотры: 74
    616DA055-D916-4A05-B521-4FAE7AB17EB3.jpeg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Тот же комбикорм каждый раз замачивается по разному, это зависит от состава, который всё время "плавает". Иногда нужно столько воды, иногда чуть больше, и время всегда разное. В последнее время стал заливать кипятком - так запах интенсивнее. Имхо не вижу большого смысла использовать дорогой пеллетс в чистом виде, обычно достаточно простого комбикорма, к которому добавляется небольшое кол-во форелевого пеллетса, либо халибута. Чтобы по быстрому скорректировать вязкость готовой прикормки, всегда полезно с собой иметь пакет с молотым в муку пеллетсом или комбикормом. то же делает в принципе молотый геркулес со жмыхом. Просто сейчас почему то стало немодным использовать простые прикормки, всех стараются подсадить на "фирменные", и так называемые "спортсмены" этому способствуют. Небесплатно, естественно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.12.2019
Сообщения
604
Репутация
514
Возраст
54
Откуда
Белгород
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
.... достаточно простого комбикорма, к которому добавляется небольшое кол-во форелевого пеллетса, либо халибута.
иногда покупаю немного дешевых гранул под названием "пеллетс" всяких там отечественных производителей. проверяю в аквариуме-200л с рыбками( рыбки всякие разные-самые обычные распространенные и непривередливые). так вот-в 90% даже несколько гранул не привлекают рыб , они раскисают и остаются несъеденными и через день-два портится вода. уж лучше в нормальный пеллетс в целях экономии подбодяживать зерновые
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
иногда покупаю немного дешевых гранул под названием "пеллетс" всяких там отечественных производителей. проверяю в аквариуме-200л с рыбками( рыбки всякие разные-самые обычные распространенные и непривередливые). так вот-в 90% даже несколько гранул не привлекают рыб , они раскисают и остаются несъеденными и через день-два портится вода. уж лучше в нормальный пеллетс в целях экономии подбодяживать зерновые
Разве я говорил про дешевые гранулы под названием пеллетс? Я говорил о карповом комбикорме, которым кормят рыбу в прудовых хозяйствах. К110 иК111. Это полностью сбалансированные продукты, состав которых разработан еще в НИИ при СССР. А из чего делают дешевые гранулы под названием "пеллетс", наверно знают только те, кто их делает. :)
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Выскажу свое видение вопроса. Заморочится конечно можно. И я даже вполне допускаю, что в итоге может получится что то приличное. Но я как представлю мешки с комбикормом, рыбной мукой, ароматизаторами .... да ну его нафиг. Всё это где то надо купить , хранить. Всё это воняет. Нет- это не для меня. ( да кстати я и в себестоимости итоговой сильно сомневаюсь ( при сопоставимом качестве)
А так, кому хочется, конечно можно и самому всё сделать.
Всё ИМХО
Спасибо
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вчера был на рыбалке. Стал по новому готовить пеллетс. Теперь я его только сбрызгиваю из пулеверизатора. Перемешиваю и минут через пять повторяю процедуру и так далее. Получается очень точная доводка до требуемого состояния. ( правда это относится к специализированному методному пеллетсу ) можно по разному относится к этой продукции, но скажу : это классная вещь. Да конечно не очень бюджетная, но расход корма в методной ловле не очень большой поэтому получается вполне нормально. На общем фоне затрат на рыбалку не очень существенно. Понятно , что можно пользоваться и комбикормом и хлебными сухарями, может это иногда и более оправданно. Однако, специализированная вещь в большинстве случаев, будет более пригодна для использования в конкретных условиях, чем универсальная.
А так , в мире много классных вещей, которые мы не можем себе позволить, но от этого они не становятся хуже.
Вскм удачи
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх