• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2011
Сообщения
408
Репутация
466
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Какие запахи лучше взять на пробу бойлов
Моё имхо - при данном виде ловли имеет значение не запах бойла, а только физические характеристики монтажа. Его задача только влететь в рот, можно хоть пенопласт использовать. За запах и вкус отвечает корм во флетке. Надо просто понимать, что при этом типе ловле ловишь не на насадку, а на корм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2022
Сообщения
17
Репутация
3
Возраст
30
Откуда
Донецк
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Привет!
По крючками, отличный выбор и номера сама-то! По попапам, самый ходовой размер 8 мм. Монтажи вяжу на плетеном шнуре, получается нормально. По производителям насадок, их сейчас много и все хорошего качества в основной массе. Я начинал с Миненко. Насчёт запахов можно не заморачиваться, все равно дипами опрыскиваешь.
а дипы какие ? производитель, запахи ? прочел последние 107 страниц, очень много информации полезной, в том числе и от Вас, спасибо.
Но вот именно по производителям и названиям не густо, понятно что у всех условия разные, но ведь есть лидеры,которые используют качественные материалы.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 587
Репутация
24 347
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Дипы разны должны быть в арсенале. Рабочие запахи, применяемые мной на рыбалках:
Чеснок, Укроп, Клубника, Корица, Сладкая кукуруза. Производитель Дунаев. На этот год прикупил ФФишинг (Флагман), очень насыщенный запах у них. Ну и, другие запахи должны быть, на всякий пожарный.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
326
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Хочу попробовать данный вид ловли впервые, подскажите топовые прикормки,бойлы чтобы не разочароваться сразу ?
Есть подозрнние, что на водохранилище флэт Вас разочарует сразу. Лично мое мнение. Вот если рыбхоз или не большой водоем хотя бы, а лучше спортивный. Там есть шанс, что не разочаруетесь. Опять же, на каждом водоеме по разному. Но флэт на водохранилище будет ближе к карпфишингу. Нужно много времени, нужно кормить точку (а лучше две) и может быть что то получится.
Что касается топовых прикормок и бойлов - это выдумки производителей. Таких не быаает. Ловят они все +- одинаково. Определиться Вам придется самому.
Что касается крючков, то тут выбор большой. Не ошибусь, если скажу, что это размеры от 6 до 12, например по Корде. Возьмите Mixa. Маленький, изящный крючек. По сути укороченый Вайтгейп.
Все что написал может быть и по другому.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
326
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Надо просто понимать, что при этом типе ловле ловишь не на насадку, а на корм.
Ну Вы прямо "не в глаз, а в бровь". Сейчас перебиратели насадок, дипов и презентаций (поставить на жало:)) Вас линчуют.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
326
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
а дипы какие ? производитель, запахи ? прочел последние 107 страниц, очень много информации полезной, в том числе и от Вас, спасибо.
Но вот именно по производителям и названиям не густо, понятно что у всех условия разные, но ведь есть лидеры,которые используют качественные материалы.
Виталий, не ошибусь наверное, если скажу, что флэт ближе к фидеру классическому. Это значит кормить надо точно. Перезабросы чуть реже чем в фидере, но все равное частые. Точность - синоним успеха во флэте как и в фидере. Так жи считаю, что на начальном этапе вонючки Вам без надобности (дипы, спреи и прочее). Басни про то, что флэт не требует закорма есть большая глупость. Особенно на водохранилище.
Ну и самое главное - это поиск перспективной точки.
Выше Вам абсолютно верно написали, что ловит рыбу во флэте корм в кормушке. Насадка здесь вторична. Вешайте на волос что хотите. Хоть пенопласт.
Для кормушек делают специальные смеси. Они так и называются - для флэта. Эти смеси сами по себе богаты различными добавками, аттрактантами и прочими плюшками и вполне самодостаточны.
Для закорма используйте что хотите - зерно (целое, дробленное), пелетс, сыпуха и т.д.
По поводу дипов и прочих вонючек. Что я точно знаю, так это то, что на дикаре нужно очень осторожно пользоваться этими штуками, так как есть шанс разогнать всю рыбу на ближайшую неделю. Лично сам дипами и спреями не пользуюсь. Хуже не стало. Даже лучше. Больше времени уделяешь самой рыбалке, а не мечешься в поисках волшебного дипа или спрея.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2011
Сообщения
408
Репутация
466
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ну Вы прямо "не в глаз, а в бровь". Сейчас перебиратели насадок, дипов и презентаций (поставить на жало:)) Вас линчуют.
А в чем противоречие? "Поставить на жало" - это и есть выражение физических характеристик монтажа.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
326
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2023
Сообщения
620
Репутация
493
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Я извиняюсь, этот вопрос, наверное, задавали уже тысячу раз, но для себя так и не понял пока. Какие есть преимущества методной кормушки перед пва-стиком? Прямо тезисно. Спасибо.
Самое большая разница будет в количестве доставки компонентов, ПВА можно ставить и маленькие мишки и доставить большое компонентов,
2 преимущество это ловить на ил, пва не даёт тонуть монтажа в отличие от флэта где может сразу тонуть в ил
Самый болше минус у пва, должны быть запасные монтажа, на мокрый не получится сразу заправлять
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
620
Репутация
493
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Хочу попробовать данный вид ловли впервые, подскажите топовые прикормки,бойлы чтобы не разочароваться сразу ?
По крючкам wide gape hook,curve shank hook от 8 до 12 корда,гуру планирую, подойдут ?
Какие запахи лучше взять на пробу бойлов, я так понимаю мне плавающие нужно ?
Условия лова - водохранилище, подлещик,карась,карп, иногда канальный сом, рыбы небольшие, до 2-3кг в основном максимум.
По поводковому материалу, есть смысл брать какой-то дорогой или можно на обычном шнуре связать ?
Поделитесь пожалуйста опытом,рекомендациями.
Боил иои поп-уп бери сразу разные цвета это больше влияет чем сам запах, если что потом можно кинуть в дип с разными запахами, по остальным, смотри что более доступно по компонентов и из этого выбераи
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
408
Репутация
466
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
доставить большое компонентов,
2 преимущество это ловить на ил, пва не даёт тонуть монтажа в отличие от флэта где может сразу тонуть в ил
Большие мешки без груза можно использовать для точного стартового закорма на илу и небольшом расстоянии! Например, сухим пеллетсом.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
620
Репутация
493
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Большие мешки без груза можно использовать для точного стартового закорма на илу и небольшом расстоянии! Например, сухим пеллетсом.
Я использую груз от 2.5 унции до 3.5 унции, вес зависит от объёма мешка и дальность ловли,
Дистанция ловли как и на флэт так и на пва зависит только от возможностей человека
 

Сейчас смотрят

Вверх