• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля двуручником в средней полосе (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Так я их и смотрел:pardon: Теперь надо только понять приверженцем каких маханий являюсь - быстрых или медленных. Судя по тому, что облегчил все шнуры на 5 свиче на 25 грейн и стало комфортнее намного - все же быстрых наверно....
..., а вот комарик совершенно точно поставит по верхней планке. :)
Он не стесняется чутка превысить тест.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
ловля двуручником в средней полосе
..., а вот комарик совершенно точно поставит по верхней планке. :)
Он не стесняется чутка превысить тест.
Кстати, он мне и посоветовал попробовать вместо одноручника - двуручник с лодки . Вот и думаю надо к октябрю подобрать как второй вариант. Глубины 6 -11 метров по условиям.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
ловля двуручником в средней полосе
Кстати, он мне и посоветовал попробовать вместо одноручника - двуручник попробовать с лодки . Вот и думаю надо к октябрю подобрать как второй вариант. Глубины 6 -11 метров по условиям.
я вот тогда не уверен, нужен ли скагит. в зависимости от условий, тонущая голова может быть сильно удобней. и быстрее тонуть, при этом.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Кстати, он мне и посоветовал попробовать вместо одноручника - двуручник с лодки . Вот и думаю надо к октябрю подобрать как второй вариант. Глубины 6 -11 метров по условиям.
Такие глубины мне вообще неведомы.)))
Главное иметь свое представление о снасти еще до ее приобретении.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
ловля двуручником в средней полосе
Ну как Сергей мне обьяснил - общая конструкция схожая получается - тонущий конец с грузиком все равно уводит интермедийный шнур на глубину. Вопрос только насколько дольше или быстрей это будет углубляться. Техника проводки конечно уже совсем другая выйдет - джигование, касание грузиком дна ориентир по кончику и слабине шнура. Преимущество в том что сразу два стримера можно затащить , нету маханий излишних и расстояние надеюсь. Сейчас я просто ослабляю и сбрасываю ранинг, давая возможность тонущей голове равномерно утонуть на расстоянии заброса стример стоит на поводке примерно метр с небольшим от шнура без грузика( чисто мушка)Просто забрасываю и отсчитываю секунды ( 6 дюймов в сек) 15 -17 см в секунду. 40 секунд 6 метров . Мои товарищи спиннингисты успевают сделать по две -три проводки за мою одну и на немного большем расстоянии. Но у меня есть преимущество я могу провести в толще и знаю примерно на каком расстоянии от дна я веду.
 

Сейчас смотрят

Вверх