• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля ЧЕХОНИ (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 936
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Ловля ЧЕХОНИ
В том году в это время ездил на Дон под Воронежем, и при ловле сомят на раковую шейку поймал три чехони. Щас вот еду опять в теже места и хочу половить целенаправленно чехонь, может кто поможет советом как это сделать?:)
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
47
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Воронежская обл. г.Богучар
Ловля ЧЕХОНИ
Chuma сказал(а):
В том году в это время ездил на Дон под Воронежем, и при ловле сомят на раковую шейку поймал три чехони. Щас вот еду опять в теже места и хочу половить целенаправленно чехонь, может кто поможет советом как это сделать?:)

В Богучаре ее ловят на герлянду т.е. грузовая удочка с поводками на поводках мармышки фосфорные 2-3 штуки, но нужно найти ее в слое воды если есть эхолот то проще.Наживка кузнечик.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 936
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Ловля ЧЕХОНИ
палтус сказал(а):
В Богучаре ее ловят на герлянду т.е. грузовая удочка с поводками на поводках мармышки фосфорные 2-3 штуки, но нужно найти ее в слое воды если есть эхолот то проще.Наживка кузнечик.
А в каких местах она обычно держиться? И этими мормышками играть как при вертикальном блеснении?
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ловля ЧЕХОНИ
Chuma сказал(а):
В том году в это время ездил на Дон под Воронежем, и при ловле сомят на раковую шейку поймал три чехони. Щас вот еду опять в теже места и хочу половить целенаправленно чехонь, может кто поможет советом как это сделать?:)

Денис, последняя рыбалка как раз на чехонь и была. Становимся на плёсе, донки с грузом на метровом шнуре, перед узлом между шнуром и основной леской - палочка для удобства заброса. (Эдакий шок-лидер). Основная 0,4, 4-5 поводков по 40-50см 0,2 через 1м. Такую снасть можно запулить за 100м. Но нужен участок чистого берега для раскладки поводков перед забросом. Кузнечик и червяк, червяк работал лучше. Поймали не навалом, сом всю ночь саблю распугивал, 4 поводка снёс.:plamia: За что и был утром наказан...:D
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ловля ЧЕХОНИ
палтус сказал(а):
В Богучаре ее ловят на герлянду т.е. грузовая удочка с поводками на поводках мармышки фосфорные 2-3 штуки, но нужно найти ее в слое воды если есть эхолот то проще.Наживка кузнечик.

Вов, эт вроде зимняя снасть...:hmm:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 936
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Ловля ЧЕХОНИ
veterok сказал(а):
Денис, последняя рыбалка как раз на чехонь и была. Становимся на плёсе, донки с грузом на метровом шнуре, перед узлом между шнуром и основной леской - палочка для удобства заброса. (Эдакий шок-лидер). Основная 0,4, 4-5 поводков по 40-50см 0,2 через 1м. Такую снасть можно запулить за 100м. Но нужен участок чистого берега для раскладки поводков перед забросом. Кузнечик и червяк, червяк работал лучше. Поймали не навалом, сом всю ночь саблю распугивал, 4 поводка снёс.:plamia: За что и был утром наказан...:D
Спасибо Анрей попробую так половить :) А в какое время то сабля клюет (днем али ночью)? И вопрос немного не в тему перемет это браконьерская снасть али как :)
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ловля ЧЕХОНИ
4 поводка оборвал на 4-х донках, которые я описАл. Перемёт - снасть браковая.
ЗЫ: бирюка много!
А чехонь цепляется круглосуточно.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ловля ЧЕХОНИ
Chuma сказал(а):
Спасибо Анрей попробую так половить :) А в какое время то сабля клюет (днем али ночью)? И вопрос немного не в тему перемет это браконьерская снасть али как :)

Кто-ж перемёт на 2м глубины ставит?:rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 936
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Ловля ЧЕХОНИ
veterok сказал(а):
Кто-ж перемёт на 2м глубины ставит?:rjach: :rjach: :rjach:
Я вобще не знаю где перемет ставить :) Просто со мной едит товарищ который по его словам всегда ловит на перемет много разной рыбы и собираеться его и в этот раз взять :) Ну а ежели браковая снасть то воспитательные работы проведем :) А что бирюка много это хорошо ушица из него то что надо :) А ты не пробовал чехонь ловить с поверхности на кузница?
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ловля ЧЕХОНИ
Пробовал в июле на Ахтубе. Бомбарду испытывал. Ловится стабильно, но там было не до чехони!
Палтус:
зимой поводочки 0,11 длиной 1см. А летом?
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
47
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Воронежская обл. г.Богучар
Ловля ЧЕХОНИ
veterok сказал(а):
Пробовал в июле на Ахтубе. Бомбарду испытывал. Ловится стабильно, но там было не до чехони!
Палтус:
зимой поводочки 0,11 длиной 1см. А летом?
летом чуть потолще и длинной 10-15см чтобы в толще воды играли.
 

Сейчас смотрят

Вверх