• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля ЧЕХОНИ (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2008
Сообщения
271
Репутация
105
Возраст
65
Откуда
Пермь
Ловля ЧЕХОНИ
Вот так да, вроде раздел - поплавок, а вся тема про донки.)))

А на поплавочную снасть то, кто нибудь чехонь ловит или нет?

Уже не помню, задавал я тут подобный вопрос или нет.
Видимо на форуме тусуются одна Москва и всё что рядом.
Больших рек там нет и чехонь толком ни кто не ловит, т.к. эта рыба массово ловится именно в больших реках.
У нас в Перми на Каме основной инструмент для любителей получить наслаждение от вываживания дуплета чехоней грамм от 300 это поплавочная удочка.
Поплавок от 7 до 20 грамм, жёсткая палка метров шесть, грузило с вертлюгом на самом конце оснастки, пара-тройка поводков 5-10 см.
Дистанция лова от 25 до 50 метров, глубина на поплавке от 2 до 5 метров.
Если есть у кого опыт в такой рыбалке - поделитесь.:)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 126
Откуда
От туда
Ловля ЧЕХОНИ
Уже не помню, задавал я тут подобный вопрос или нет.
Видимо на форуме тусуются одна Москва и всё что рядом.
Больших рек там нет и чехонь толком ни кто не ловит, т.к. эта рыба массово ловится именно в больших реках.
У нас в Перми на Каме основной инструмент для любителей получить наслаждение от вываживания дуплета чехоней грамм от 300 это поплавочная удочка.
Поплавок от 7 до 20 грамм, жёсткая палка метров шесть, грузило с вертлюгом на самом конце оснастки, пара-тройка поводков 5-10 см.
Дистанция лова от 25 до 50 метров, глубина на поплавке от 2 до 5 метров.
Если есть у кого опыт в такой рыбалке - поделитесь.:)

Я ставлю поводки выше груза, меньше перехлёстов.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 963
Репутация
3 048
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Ловля ЧЕХОНИ
Очень интересная тема, а кто пробовал ловить на бомбарду (сбирулино) от 1 до 3-5 мушек? Что эффективнее будет, опарыш или мушки.
Я ловлю только с одним крючком. Нужно подбирать. Иногда лучше работает опарик, а иногда мухи/силиконовые червяки. Горизонт проводки тоже нужно искать.
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
271
Репутация
105
Возраст
65
Откуда
Пермь
Ловля ЧЕХОНИ
Я ловлю только с одним крючком. Нужно подбирать. Горизонт проводки тоже нужно искать.
Поначалу то же ловил с одним крючком, но практика показала, что чехонь
в течении короткого промежутка времени может менять горизонт на пол метра, метр.
Три поводка с разнесением по 30-40 см решают эту проблему.:)
Но это всё про глубины на поплавке до 3 метров, а вот если она стоит на 5 метрах, тогда один крючок и грузило выше крючка - дырявая оливка.
 

Сейчас смотрят

Вверх