• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля амура. (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2015
Сообщения
24
Репутация
9
Откуда
Одинцово, Трехгорка
Ловля амура.
у нас на озере амура ловят на комбаин с мамалыгой и на крючке кукуруза.Но ловится именно случайно.( ловят сазана )
Хочу сделать кукурузные самокаты. или посоветуйте состав на амура бойл...
Какой размер бойла и какую длину поводка для плавающего бойла и простого??

на амура незачем кукурузные. плавающие фруктовые какие нибудь (тути, клубника, ананас, слива... напр) может мед попробовать. у французов есть бойлы вроде из газонной травы специально на амура...
Поводок от 5 см и выше, вплоть до поверхности воды...
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Минск, Зеленый луг, ст. м. Немига
Ловля амура.
ДВС уважаемые форумчане! Посоветуйте пжл надёжный крючок на амура 5-10 кг. При ловле карпа 3-5кг с использованием крючка Mikado Sensual isema w/ring # 1/0 и насадкой в ~1 см от цевья на волос кислая кукуруза+большой белый шарик пенопласта+кислая кукуруза карп в основном засекается за центр нижней губы и надёжно высаживается, а вот при поклевке, похожей на амура, рыба быстро сходит.
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
1 481
Репутация
1 912
Откуда
Краснознаменск,МО
Ловля амура.
ДВС уважаемые форумчане! Посоветуйте пжл надёжный крючок на амура 5-10 кг. При ловле карпа 3-5кг с использованием крючка Mikado Sensual isema w/ring # 1/0 и насадкой в ~1 см от цевья на волос кислая кукуруза+большой белый шарик пенопласта+кислая кукуруза карп в основном засекается за центр нижней губы и надёжно высаживается, а вот при поклевке, похожей на амура, рыба быстро сходит.

Owner попробуй! Он по острее Микадо. Скорее всего не достаточно острый...
Губы в торпеды огогого
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Минск, Зеленый луг, ст. м. Немига
Ловля амура.
Я вот думаю, что при надежной засечке крепкого крючка с широким поддевом ~ по центру мягкой нижней губы карпа-сазана его сход маловероятен. А вот с амуром могут быть варианты по принципу и/или:
1 Слабая засечка крючка из толстой проволоки за жесткие губы амура из-за лёгкого веса кормушки/груза или недостаточной остроты крючка.
2 Не подходящая именно для ловли амура форма крючка с большим углом атаки, не обеспечивающая надежное удержание амура.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Ставропольский край станица Александрийская
Ловля амура.
Здравствуйте! Попробуйте крючки Хаябуса К-1xs. Хорошие острые крючки на амура! Сам перешел на них с Овнера,когда за ночь,подряд было три схода. Официальный представитель в России-Русская блесна. Сейчас цена на них поднялась в районе 230р. в инт.маг. Карп лидер стоят 110-130р. Добавлю,что не стоит ждать засечки только в нижнюю губу.Из-за строения рта,крючек цепляется куда попало.
 

abj

С нами с
31.08.2010
Сообщения
497
Репутация
916
Возраст
69
Откуда
Киев
Ловля амура.
Если амур хочет "кушать"- то ему по барабану какой крючек, главное что бы он не сломался при вываживании или не оборвался поводок.
 

Вложения

  • 08072016343.jpg
    334.6 КБ · Просмотры: 389
    08072016343.jpg
  • 08072016346.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 364
    08072016346.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Ловля амура.
Ужасные фото! Сердце кровью обливается!
Головой понимаю что большинство ловит рыбу что бы есть, но ничего с собой поделать не могу.
Этим амурчикам из икринки до этого размера расти лет семь.
Нерестится Амур и на Украине в том числе крайне редко, температура воды нужна 29 градусов.
Вот и подумайте поймают ваши внуки хоть раз Амура хотя бы кил на 10, я не говорю про 30 кг. Хотя бы 10!!!!

Не ужели есть не чего?
 

abj

С нами с
31.08.2010
Сообщения
497
Репутация
916
Возраст
69
Откуда
Киев
Ловля амура.
Вот и подумайте поймают ваши внуки хоть раз Амура хотя бы кил на 10, я не говорю про 30 кг. Хотя бы 10!!!!
Этот водоем где я ловил, через месяц будут осушивать и готовить под застройку.Так что вся рыба погибнет, а очень жаль, хороший был водоем!!!!
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
102
Репутация
68
Откуда
Краснодар
Ловля амура.
На Кубани амура ловят на алычу, кто на один мощный крючек, вокруг косточки насаживают, я ловлю 2 крючка, на петле, алычу освобождаю от косточки, крючки через половинки, разломом наружу. Место прикармливаю алычей и гороховой кашей, с пшенкой и манкой.
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
г.Новороссийск
Ловля амура.
На Кубани амура ловят на алычу, кто на один мощный крючек,


я на течении не ловил ни когда амура, если не сложно можно вас попросить сфоткать снасть для лови??? я много слышал что ловят на алычу на течении...
за ранее благодарен!
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
398
Репутация
448
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля амура.
Ужасные фото! Сердце кровью обливается!
Головой понимаю что большинство ловит рыбу что бы есть, но ничего с собой поделать не могу.
Этим амурчикам из икринки до этого размера расти лет семь.
Нерестится Амур и на Украине в том числе крайне редко, температура воды нужна 29 градусов.
Вот и подумайте поймают ваши внуки хоть раз Амура хотя бы кил на 10, я не говорю про 30 кг. Хотя бы 10!!!!

Не ужели есть не чего?
А у меня сердце кровью обливается, когда я вижу водоемы в которых камыш уничтожен амуром (который не является местной рыбой и размножается только в исключительных случаях) просто в ноль. И вследствии чего кормовая база карпа-карася тоже нулевая - один черный вонючий ил. Амур рыба полезная только исключительно для очистки искуственных водеймов-отствойников, в остальном много вреда местной фауне наносит.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля амура.
А у меня сердце кровью обливается, когда я вижу водоемы в которых камыш уничтожен амуром (который не является местной рыбой и размножается только в исключительных случаях) просто в ноль. И вследствии чего кормовая база карпа-карася тоже нулевая - один черный вонючий ил. Амур рыба полезная только исключительно для очистки искуственных водеймов-отствойников, в остальном много вреда местной фауне наносит.
Не знаю ни одного водоема, уничтоженного амуром, зато множество водоемов, уничтоженных карасем-мутантом! Так называемым "буффало" или "душманом". Да и сравните кулинарные качества амура и этого карася... Конечно, запускать большое кол-во амура в малый водоем это тупость, и не амур виноват в этом, а догадайтесь кто!
Все беды на планете Земля только от человека "разумного", наверно от чрезмерной "разумности" последнего. Вот так то, батенька!:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх