• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля амура. (Просматривают: 2)

С нами с
16.09.2015
Сообщения
1 481
Репутация
1 912
Откуда
Краснознаменск,МО
Ловля амура.
Хочу и я поделиться своим опытом ловли амура.
Ловлю на диком водоеме (экземпляры там обитают от шести кг. мой рекорд 11.7кг) наживка вареный горох на волос до шести горошин.Оснастка карповая безопасная клипса, по поводу поводка; не могу сказать что длинный хорошо так как бросать надо 100+ у меня 25 см.Кормлю с лодки, а дальше интересное: для амура есть два неоспоримых фактора это точка лова и прикорм.С личного опыта, глубина два до четырех метров и желательно возле коряг, основной закорм делаю из обычного сырого ячменя (замачиваю перед забросом минут на 10)не знаю ест ли его амур или нет но в качестве пятна ячмень отрабатывает на ура, так как кормлю с лодки обильно засыпаю в точке пятно диаметром два метра а дальше в процессе лова подсыпаю по пару ковшиков вареного гороха с АТБ в пакетах.Пользуюсь такой методикой уже пять сезонов пробовал на разных водоемах работает везде.По поводу запахов тоже могу сказать, прохладная вода чеснок теплая все сладкое. Спасибо за внимание.

Добрый день!Подскажите где такой замечательный прудик?)))
 
С нами с
10.07.2010
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
52
Откуда
г.Кировоград
Ловля амура.
Да осталось немного девственной природы в Кировоградской области.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Ловля амура.
С нами с
23.06.2013
Сообщения
45
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Ловля амура.
https://youtu.be/LV5_O1MpUqY
Еще одно , но это с берега .Сам такого еще не ловил , но думаю могу и не вытащить в лодку , ловлю в лодке один .С багром опасно , лодка ПВХ .
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Ловля амура.
С нами с
16.09.2015
Сообщения
1 481
Репутация
1 912
Откуда
Краснознаменск,МО
Ловля амура.
https://youtu.be/LV5_O1MpUqY
Еще одно , но это с берега .Сам такого еще не ловил , но думаю могу и не вытащить в лодку , ловлю в лодке один .С багром опасно , лодка ПВХ .

Зачем багром?Главное же сохранить рыбе жизнь...или здесь таких нет что ловят по принципу ПО????
 
С нами с
23.06.2013
Сообщения
45
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Ловля амура.
Я конечно не оправдываю такое отношение к рыбе , сам доставал подсаком в два раза меньше рыбу , с трудом достал .Просто видео скинул , какую рыбу пока еще ловят у нас в реке , тем более это дикий амур и ловля происходит на течении .
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
1 481
Репутация
1 912
Откуда
Краснознаменск,МО
Ловля амура.
Я конечно не оправдываю такое отношение к рыбе , сам доставал подсаком в два раза меньше рыбу , с трудом достал .Просто видео скинул , какую рыбу пока еще ловят у нас в реке , тем более это дикий амур и ловля происходит на течении .

Ну это хорошо,что такая рыба есть,но все же что бы наши дети смогли ловить такие экземпляры,а то и больше,мы должны позаботиться о ее выживании.
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
Ловля амура.
с какой температурой воды начинается клев по амуру???
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Ставропольский кр.с Летняя Ставка
Ловля амура.
у нас клевать начинает когда кузнечики появляются на них и клюет но не большой до 2кг,редко крупный на куку,камыша на водоеме нет,так он в илу ковыряется и кусты обсасывает
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
17
Репутация
36
Откуда
Одесса,Украина
Ловля амура.
Здравствуйте уважаемые форумчане,недавно зарегистрировался на форуме,с удовольствием читаю,много интересной разнообразной информации,интересует опыт ловли амура на боковой кивок с летней мормышкой,просто на этой ветки не нашел ничего про ловлю на кивок именно амура,есть ли какие то особенности и тонкости,хотелось бы узнать ,в этом способе я новичок,заранее спасибо
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
Ловля амура.
у нас на озере амура ловят на комбаин с мамалыгой и на крючке кукуруза.Но ловится именно случайно.( ловят сазана )
Хочу сделать кукурузные самокаты. или посоветуйте состав на амура бойл...
Какой размер бойла и какую длину поводка для плавающего бойла и простого??
 

Сейчас смотрят

Вверх