• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля амура. (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Ловля амура.
жалко просто тема не развивается, идеи новые не появляются... Амур 5,8 кг.
Кто привык развиваться за счёт других, те и не развиваются. Нет информации - нет развития.Кому надо -те развиваются. Идей новых, наработок как и программ валом. Перестал писать принципиально для рыбоедов.
 
С нами с
04.04.2015
Сообщения
13
Репутация
93
Откуда
Москва
Ловля амура.
Амур интересен тем , что на каждом новом водоеме нужно искать к нему ,,ключик,,.
Заметил что речной имеет другие предпочтения в корме, также нет определенного времени кормления, в водоемах с илом берет на плавающую насадку.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
Тут был случай в прошлом году, почти комедия, сижу на озере около дома, пару пяток амурчиков там есть еще, недавно одного поймал увидев как идет 2 штуки поверху и стал куку подкидывать к снасти с поп апом- сразу поклевка. Вечереет , едет на велеке мужик с мешком как оказалось кукурузы :) куда говорит выкинуть не знаю, долгоносик завелся надо подальше от дома отвезти. Да без проблем говорю давай я помогу :) . И вот тут настал момент для всех интересный как все поняли, что будет если в точку высыпать сразу мешок кукурузы? Варить на стал как тут все и советовали можно сыпать и сухую ежели что, пересеял от мусора- получилось 2 ведра 12л кукурузы, высыпал в 12 метрах от берега, на своем месте где ловлю, засеял так сказать всю свою точку точечно, занося зерно пешком по воде ведрами. Результат конечно не показатель, приезжал на рыбалку каждый день, амура не поймал, но в точке он был замечен - явно гонял малька, батя сказал, у него глаз наметан (начало середина сентября). От себя могу добавить что я не заметил там протяженного времени выделения пузырьков или т.п, или вообще чего либо в течении недели, т.е если бы купил бы за деньги эту куку, то просто выкинул бы их на ветер, я так думаю...
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
23
Репутация
40
Возраст
53
Откуда
Моздок РСО-АЛАНИЯ
Ловля амура.
Да не обязательно амур ловиться после закорма точки. Последних две рыбалки по нулям, даже ни разу кукурузу не сбило. Многое зависит от погоды, ветра, давления и т.д. Ветер крутил так что я не понял от куда дует, направление менял за минуту. На второй рыбалке и ветра не было но сильно похолодало, тоже клёв отсутствовал. Так что надо ездить, ловить тогда шанс будет.
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
63
Репутация
91
Возраст
44
Откуда
Краснодарский край, г. Ейск
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Виталик вот что бы понятней было- в нете нашел- это вертолет что ли -- и сам дорисовал- вот и лови с любой глубины передвигая стопор - а поплавок будет поднимать таким образом поводок - что я тебе и писал . а еще можно маленький поплавок прям на поводок нацепить и закрепить.в самом верху - но лучше не надо. а вообще то пробовать надо . как лучше будет
ПРи ловле поверху- делаешь натяжку лески посильней и поплавок чуть скроется под водой- если не сильно далеко стопор передвинул-- и пугать не будет

и можно на эту байду и карпа даже пробовать когда он поверху гуляет - может и ловиться будет и он. Ну и других рыб.
И получится монтаж на амура для ловли его поверху и с разных глубин- при помощи стопора.

5 минут делов переделать -поплавочек темного цвета с большим отверстием внутри. и все.
Да будет всем удача!!


Пы сы ---надо уже тему вам открывать - монтажи для ловли амура. будем все и сюда новенькое придумывать.


Не дочитал до конца конечно тему но Nia как всегда своими идеями порождает творческую мысль и полет фантазии думаю не у одного меня. Так вот мне в голову пришло все сделать как на рисунке но только поставить два поводка один до другой после "техно" , причем еще оборудовав снасть двумя поплавками соответственно. НОВАЯ СНАСТЬ.jpg не судите строго все ради эксперимента, в том смысле что верхний поводок подлиннее с кукурузой в расчете на амура, второй небольшой с плавающим бойлом или пенопластом в расчете на карпа и толстолоба со дна..:taschu:.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
Да нет, еще не закончились, есть еще до 5 кг :) последние 2 недели сезона осталось практически.
 

Вложения

  • IMG_0301.jpg
    295.1 КБ · Просмотры: 218
    IMG_0301.jpg
С нами с
17.10.2012
Сообщения
16
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Германия
Ловля амура.

Вложения

  • DSCN1668.jpg
    80 КБ · Просмотры: 422
    DSCN1668.jpg
  • DSCN1767.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 398
    DSCN1767.jpg
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
Ловля амура.
подскажите у амура осенью (ночь +6 ..день +15 ) какие предпочтения...
У нас его ловят только на кукурузу с комбаином со дна
 
С нами с
23.06.2013
Сообщения
45
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Ловля амура.
В сентябре ловил на реке Кубань с лодки , в основном я ловлю белорыбицу на фидерные оснастки , но всегда ставлю один спин на сомика .В этот раз , так как слышал от некоторых рыбаков об поимке амура , правда с берега , вообщем нанизал на крючек сливу .
Во время очередной поклевки и вываживания , возможно густеры , что то заставило меня повернуть взгляд на другой борт лодки , а там спин в дугу .
Кинулся я к нему , чуствую что то хорошее , фрикцион трещит , несколько раз подтягивал до груза , но рыба опять уходила в глубину , руки ходуном , адриналин зашкаливает , хоть бы увидеть его .
В конце концов он сдался , всплыл как подлодка , я за подсак , он не большой , подвожу , рыба не помещается , боюсь упустить ,поднимаю и рыба складуется .
Рыба казалась громадной , но потом когда дома взвесил , оказалось 5,5 кг.
Но боец сильный . Другие рыбаки вытягивают за десятку на берегу, такого бы я точно не вытянул .
 

Вложения

  • 6eb1677bad79.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 172
    6eb1677bad79.jpg
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
23.06.2013
Сообщения
45
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Ловля амура.
Обычная синяя слива , разломил , кость убрал , нанизал обе половинки , я правда еще наколол пенапласт , чтоб не слетела .А вообще у нас ловят начиная с лета , как шелковица спеет , так вот с нее и начинают .Так же на зеленую алычу , абрикос .
Раньше когда работал адыгейский консервный , и шел сброс в реку после переработки горошка , ловили на горох , прям на стручки .
 
  • Cпасибо
Реакции: Vevs
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Ловля амура.
Червя амур тоже жреть. На обычную поплавочную удочку. Со дна. Май-июнь. Подходит к местам где летом водоросли поднимаются.
Сам соседу помогал выводить. На старое такое советское стеклопластиковое удилище. Хотя фрикцион на катухе, на удивление - работал.
 
С нами с
10.07.2010
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
52
Откуда
г.Кировоград
Ловля амура.
Хочу и я поделиться своим опытом ловли амура.
Ловлю на диком водоеме (экземпляры там обитают от шести кг. мой рекорд 11.7кг) наживка вареный горох на волос до шести горошин.Оснастка карповая безопасная клипса, по поводу поводка; не могу сказать что длинный хорошо так как бросать надо 100+ у меня 25 см.Кормлю с лодки, а дальше интересное: для амура есть два неоспоримых фактора это точка лова и прикорм.С личного опыта, глубина два до четырех метров и желательно возле коряг, основной закорм делаю из обычного сырого ячменя (замачиваю перед забросом минут на 10)не знаю ест ли его амур или нет но в качестве пятна ячмень отрабатывает на ура, так как кормлю с лодки обильно засыпаю в точке пятно диаметром два метра а дальше в процессе лова подсыпаю по пару ковшиков вареного гороха с АТБ в пакетах.Пользуюсь такой методикой уже пять сезонов пробовал на разных водоемах работает везде.По поводу запахов тоже могу сказать, прохладная вода чеснок теплая все сладкое. Спасибо за внимание.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
наживка вареный горох на волос до шести горошин
Эх, я больше скажу - горох должен быть просто сброженный и не варенный. Это самая лучшая прикормка на амура что я видел. Я даже аргументирую почему. Горох через пару тройки часов после замочки уже вполне готов к применению, и по жесткости уже чем то напоминает хрустящие огурчики - лучше прикормки и не придумаешь для амура, правда дорого :) если прикармливать ведрами, но тут без вариантов для большого водоема. Почему нельзя варить? Не ну варить конечно можно, тем более сазан лучше на вареный реагирует. Но, но, тут даже к бабке ходить не надо а просто взять и испробовать, и увидеть что вареный горох на илу чернеет через час даже, а сброженый или просто замоченый не теряет яркости и других свойств ни на грамм. Согласен что везде вода разная, но такой эффект есть, то чернеет то синеет бывает. Возможно магазинный вареный горох как то по другому себя ведет, но прикармливать же им не будешь в любом случает. Кукуруза вареная тоже чернеет, меньше чем вареный горох но все же.
 

Сейчас смотрят

Вверх