• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим хищника на Сенеже (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

А я вот на Сенеже джигом почти не ловлю, не могу переосилить себя, зная что клюет на воблеры-поставить приманку другого класса,хотя иногда ставлю-кгода долго не удается получить поклевку на воблер, в актив джига занесу только одну поклевку, к счастью, реализованную.
Жду,когда растительность разрастется и воблер будет сложно в траве провести, вот тогда и планирую щуку ловить в траве-силикон на овсете, посмотрим, что получится.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Предлагаю воблеры, на которые ловилась рыба в последние рыбалки на Сенеже.

1-китаец -кустарный или кооперативный, но все равно ловит(для сравнения)
2-китайцы фабричные, продаются в пластиковой овальной упаковке с наклейкой "DAIICHI"
3-японец-Ю-зури
4-рапаловский Х-RAP-10 СМ. необычной для меня расцветки, брал специально-очень красивый.
5-Рапаловское трио удачливых в новом сезоне
6-все воблеры поймавшие рыбу в прощедшую среду и субботу.
7-лидер дня-ХRAP-8 см., поймал в субботу 3 щуки, когда его увидел, взял не раздумывая, был уверен в его уловистости, такой просто не может не ловить!
 

Вложения

  • S6001359copy.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 292
    S6001359copy.jpg
  • S6001360copy.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 277
    S6001360copy.jpg
  • S6001358copy.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 299
    S6001358copy.jpg
  • S6001362copy.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 312
    S6001362copy.jpg
  • S6001361copy.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 345
    S6001361copy.jpg
  • S6001367copy.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 376
    S6001367copy.jpg
  • S6001374copy.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 450
    S6001374copy.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Доброй охоты,всем участникам форума!Читаю форум давно,вот решил внести свою маленькую лепту).Итак,маленький отчётец...
Сегодня был на Сенеже.На воде с 4-х...На Сенеж езжу лет 5.Впринципе,уже подобраны воблеры (любимая приманка),и точки ловли...Однако сегодня Сенеж меня удивил.До рассвета встал,заякорился...Был у меня любимый воблер для этого водоёма,сейчас его не делают,сняли с производства Rapala магнум 9 см редхет.Я с него всегда на Сенеже начилнал.Работает безотказно..работал..потому как сегодня я его лишился...совершенно по глупости...поставил слишком короткий поводок...Поэтому выложить фото не смогу.Так вот.Поклёвка,спокойно тащу.Сопротивление оч странное,засекать не стал (поклёвка была уверенная,а его по опыту просто глотают).Перед лодкой решил посмотреть..кто такой?Глазам своим не поверил...судак...на глаз далеко за двушник...Я посмотрел на него,он - на меня и открыв пасть спокойно удалился...Воблер при осмотре имел дырки от клыков как от гвоздей...
Я специально несколько раз ездил за судаком и никогда его даже у других не видел,а тут,на относительном мелководье (2,м) ...
Больше не буду утомлять литературными излишиствами,терь только по делу...Мною было реализовано до 12 часов 9 поклёвок, домой взял 3, 1я - 2,2.,2я и 3-я в паре столько же.Взяты были по причине причинённых ран крюками воблера несовместимых с жизнью..остальные все (от 0,5 до 1,5 на глаз) отпущены...Я их просто в лодку не брал,большая часть сама отцепилась (с моей помощью).Неожиданно для меня выстрелил забытый воблер (шед от Дуел).Всё валялся в коробки,так я на него ничего путного не ловил,а точнее поймал однажды щурка и всё..А сегодня - фаворит!Да,последняя маленькая деталь,уклейка в стаях,и найдя её можно спокойно под ней ловить.Хищник точно рядом.Сегодня было именно так,хотя судачёк и рыбка покрупней были пойманы всё таки не под стаей.(фото воблера помещу чуть позже...)
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Отлично!!!, Я всегда знал, что там есть судак и приличный, со слов рыболовов, в прошлом году один вытащил на 3 кг на ружок, сам я его никогда не ловил, просто не удавалось поймать, ка ни старался, а тут, вот вам и пожалйста, поймали, на воблер, круто!!!

Сегодня приехали мои кореша с трехдневного пребывания на Сенеже, ну, я и ничего другого не ожтдал-очень скромно, очень, в день по три щуки и все..... . Чего-то не то делали скорее всего, ключик к рыбе так и не подобрали, Были они очень расстроены этим обстоятельством. Кому что, видно не всем это дается.
 
С нами с
18.04.2007
Сообщения
114
Репутация
120
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

настырный сказал(а):
Жду,когда растительность разрастется и воблер будет сложно в траве провести, вот тогда и планирую щуку ловить в траве-силикон на овсете, посмотрим, что получится.

Я тоже жду:thumbupq:
Прошлым августом на виброхвост без груза с офсетником по траве при ветре 11 штук поймал за 2 часа, ещё больше сходов. На следующий раз двойник спрятал в резине, но погода была уже не та.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

НАСТЫРНЫЙ (извини,не знаю как по другому величать)
Судака я всё таки не поймал,подержать - подержал,а вот взять не взял...Хотя честно скажу,я почему то сразу был уверен,что эта рыбка не моя...А доволен я был тем ,что хоть увидил собственными глазами,что судак есть...Несколько раз ездил специально за ним,и друзья на яму ставили и приманки их копировал...и всё бестолку...я для себя решил,что это их прежнии счастливые воспоминания,которые к моему настоящему никакого отношения не имеют,и перестал даже думать об этом,а тут на тебе! Последний из могикан).
Щуку проще всего сейчас искать по уклейке.Щука прямо под ней стоит или рядом.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Да,несколько пустых поклевок было по колебалке с офсетником,но кто кусался - я не увидел.А джерки действительно рулят,а ещё и шеды на всплытии...
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Обещанная фотка воблера фаворита прилагается...Воблер до рыбалки был практически новый,ни царапинки...Я оч педантично храню воблеры.После рыбалки на Сенеже он принял вполне боевую форму..Крючки я поменял на подобные.Вообще окраска под окуня на Сенеже предпочитается:victory:
 

Вложения

  • DSC00398.JPG
    49.6 КБ · Просмотры: 475
    DSC00398.JPG
С нами с
11.05.2007
Сообщения
124
Репутация
139
Возраст
51
Откуда
Сходня,Химкинский
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Вчера были с Романычем на Сенеже. Две не реализованных поклёвки. У Романыча на твистер, у меня на кастмастер-сошла у самого борта(400-500гр).Сняли и уничтожили "китайку"-7 линей получили свободу.
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
52
Репутация
63
Откуда
МО, Клин–Солнечногорск-7
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Сегодня на мосту со стороны Тимонова с 10 до 11 неплохо брала щучка. Итог: 4 поклёвки, из них 3 реализовано, 1 сорвалась. Из 3 пойманных одна отпущена - щурёнок грамм на 300-400. Все меньше килограмма.
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
180
Репутация
1 501
Возраст
48
Откуда
Красногорск
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Вчера был на Сенеже,лодку взял на базе Лепсе 300 рублей и стоянка машины 100 рублей,с утра пошёл в сторону старого Сенежа до 11 полный ОП,часов в 6 попал под офигенный дождь.Ближе к обеду ушёл в сторону малиновых,там один реализованный удар на воблер,щучка чуть меньше килограмма.Блёсны и джиг не сработали ни разу,зато опробовал новую палку и катуху.По всему озеру в траве берёт плотва с полводы в траве -поймал штук 30,при желании если плотно ей заняться можно поймать прилично,клюёт на опарыша и червя,другой наживки не было.Всем НХНЧ
 
С нами с
18.10.2006
Сообщения
159
Репутация
39
Возраст
45
Откуда
Москва,Бабушкинская
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Вчера на Сенеже первый удар по воблеру в 6:40 видимо промахнулась, потом до 8:00 еще пять хороших ударов и все мимо, поменял тактику проводки на твичинг и в 8:10 дело пошло, при проводке сначала удар, потом на следующей паузе щука воблер догоняет и берет в заглот, брала до 9:00 потом полная тишина, видимо погода поменялась, с утра был ветер со старого к пляжу, волна и пасмурно и холодно, а к 10 стала, меняться полный штиль и жара!
 
С нами с
18.10.2006
Сообщения
159
Репутация
39
Возраст
45
Откуда
Москва,Бабушкинская
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Вот итог вчерашней рыбалки !!!
 

Вложения

  • Изображение 00300002.jpg
    11.8 КБ · Просмотры: 464
    Изображение 00300002.jpg
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

С утра в 4.00 на воде.До 11-ти 2 реализованные поклёвки.1-я на 3.100, 2-я чуть меньше килошки.Сходов было 6 и + удары,на твич обидный сход прям под лодкой :) .В основном на воблер шедик.Пробовал оч крупные воблеры (составник и прочее)бросал мультом, палкой до 150г тест, -тишина...На твич использовал 8-ку от Зип Бейтс (не помню как по англ. пишится:hmm: )работает "на ура" везде...С утра шикарная погода :легкий ветерок,дождик,туман как молоко и пр.Потом поднялся приличный ветер и вышло солнце и поклёвки тут же прикратились.Первый выход щуки был в 5.30 до 6-ти.Потом по разному...У базы твичем настрогал окуньков грамм по 80,а так окунь почемуто вообще не попадается.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Хоршие отчетики, и щучки не плохие, значит клюет исправно и тем самым, в конце недели попытаем счастья на крупную щуку!!! неделю назад, когда мои товарищи ловили на Сенеже щуку, рядом с их лодкой всплыло "чудовище", на первый взгляд-около 15 кг, плюхнула хвостом и скрылась в воде, от такого у них глаза из орбит вылезли и речь на несколько минут отнялась.
 

Сейчас смотрят

Вверх