• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим хищника на Сенеже (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2019
Сообщения
113
Репутация
2 303
Возраст
71
Откуда
Москва, Дмитровский р-н
Ловим хищника на Сенеже
Всем привет! От всей души рад за Alebok, отлично отловился. У меня намного скромнее. Ловил с 8 до 14ч. С утра, пока не было солнца, поймал судачка и окуня. Были подвисы со сходами и тычки. Все на мандулу самодельную. Остальные приманки в игноре. Вышло солнце и все затихло. После прихода туч поднялся небольшой холодный ветерок и рыбка оживилась. Но поклевки были только на перламутровый виброхвост. Поймал двух маленьких и еще были тычки и подвисы. Затем все затихло. В конце рыбалки опять ставлю мандулу и уверенный ударчик судачка. Рыбка есть, но капризничает, нужно искать места и подходы к ней. Всем здоровья и удачи! P01026-090639.jpg P01026-103946.jpg P01026-122822.jpg P01026-131021.jpg P01026-134356.jpg
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
83
Репутация
133
Откуда
Зеленоград, Москва
Ловим хищника на Сенеже
Для меня и результат zander52 - очень даже.
Был на воде в воскесенье. Приехал в 6.30, один из первых. Но пока возился со спуском лодки и эл. мотором (умер аккумулятор), оказался в арьергарде. Пришлось работать веслами, которые в Лакере явно не для гребли - 3 км/ч макс (по ЖПС).

Т.ч. первый запрос сделал только в начале девятого. Кидал до 13.00. Джиг и отводной. За все время - около 10 даже не ударов, а касаний приманки. В лодке побывал (не надолго) только один обитатель Сенежа.
IMG_20201025_100159212.jpg

Груз 6 гр., плетенка 0.07 мм, флюр 0.2 мм. поводок, спининг UL, оригинальная сьедобная резина до 2.5 д (правда не Кейтеч). Пробывал и активную и пассивную резину.
Также с проводкой. Правда заметил, что большинство поклевок были при проводке с подрывами - при равномерном джиге вообще тишина.

Поролон и мандулу даже не мочИл - думал слишком грубо для озера.

Может я слишком мельчу, а сенежский хищник любит "погрубее"?
Какие веса рабочие? Может нужен перегруз.
Рабочие цвета по резине?
Опыта по джигу на Сенеже мало (3 рыбалки)
 
С нами с
25.01.2020
Сообщения
168
Репутация
1 149
Возраст
36
Откуда
М.О. Жуковск
Ловим хищника на Сенеже
Для меня и результат zander52 - очень даже.
Был на воде в воскесенье. Приехал в 6.30, один из первых. Но пока возился со спуском лодки и эл. мотором (умер аккумулятор), оказался в арьергарде. Пришлось работать веслами, которые в Лакере явно не для гребли - 3 км/ч макс (по ЖПС).

Т.ч. первый запрос сделал только в начале девятого. Кидал до 13.00. Джиг и отводной. За все время - около 10 даже не ударов, а касаний приманки. В лодке побывал (не надолго) только один обитатель Сенежа.
Посмотреть вложение 8378764

Груз 6 гр., плетенка 0.07 мм, флюр 0.2 мм. поводок, спининг UL, оригинальная сьедобная резина до 2.5 д (правда не Кейтеч). Пробывал и активную и пассивную резину.
Также с проводкой. Правда заметил, что большинство поклевок были при проводке с подрывами - при равномерном джиге вообще тишина.

Поролон и мандулу даже не мочИл - думал слишком грубо для озера.

Может я слишком мельчу, а сенежский хищник любит "погрубее"?
Какие веса рабочие? Может нужен перегруз.
Рабочие цвета по резине?
Опыта по джигу на Сенеже мало (3 рыбалки)
6 дюймов вибрахвост, груза от 8 до 16гр. И будет, счастье.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
807
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
Ловим хищника на Сенеже
Для меня и результат zander52 - очень даже.
Был на воде в воскесенье. Приехал в 6.30, один из первых. Но пока возился со спуском лодки и эл. мотором (умер аккумулятор), оказался в арьергарде. Пришлось работать веслами, которые в Лакере явно не для гребли - 3 км/ч макс (по ЖПС).

Т.ч. первый запрос сделал только в начале девятого. Кидал до 13.00. Джиг и отводной. За все время - около 10 даже не ударов, а касаний приманки. В лодке побывал (не надолго) только один обитатель Сенежа.
Посмотреть вложение 8378764

Груз 6 гр., плетенка 0.07 мм, флюр 0.2 мм. поводок, спининг UL, оригинальная сьедобная резина до 2.5 д (правда не Кейтеч). Пробывал и активную и пассивную резину.
Также с проводкой. Правда заметил, что большинство поклевок были при проводке с подрывами - при равномерном джиге вообще тишина.

Поролон и мандулу даже не мочИл - думал слишком грубо для озера.

Может я слишком мельчу, а сенежский хищник любит "погрубее"?
Какие веса рабочие? Может нужен перегруз.
Рабочие цвета по резине?
Опыта по джигу на Сенеже мало (3 рыбалки)
Нормальную рыбу Вы на такую снасть не поймаете.
Спинниг до 1.5 унций) Плетня 1.5-2.0 пе) Поводок флюр 0,7 или струна 0.4, 40-50 см) веса 12-24гр по свинцу) Правильное место и время) и желанный трофей на фотосессии)))
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Нормальную рыбу Вы на такую снасть не поймаете.
Спинниг до 1.5 унций) Плетня 1.5-2.0 пе) Поводок флюр 0,7 или струна 0.4, 40-50 см) веса 12-24гр по свинцу) Правильное место и время) и желанный трофей на фотосессии)))
Подтверждаю правильное место и время и правильная приманка,в этот раз 4.5 дюйма работала резина ещё было два по килограму и одна жаба на 2 кг
 

Вложения

  • IMG_20201026_084459.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 221
    IMG_20201026_084459.jpg
  • IMG_20201026_085237.jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 219
    IMG_20201026_085237.jpg
С нами с
08.04.2016
Сообщения
86
Репутация
424
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Сегодня решили повторить вылазку с крупновобами. В итоге по одному хвосту с напарником поймали. Но я потерял два воблера - один кто-то догнал и срезал начисто (и струна 20 см не спасла), а второй повесил на корягу из-за разогнувшейся застежки. Благо оба китайцы от беркинга, но все равно жалко.
Если вдруг найдете орбит 130 дуал тайгер или рудру маттайгер - это мои:obidno:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Ловим хищника на Сенеже
Опять от темна до темна. Клевал окунь, зачетных 17 шт , большинство как на фото. И один докилошный судак еще попался. Отпущено. На старом выйти не смог- ворота на стройку были закрыты, а дорога , та что ближе к забору, совсем страшно выглядит, да и машину особо негде ставить. Пришлось разворачиваться и переезжать на пля
 

Вложения

  • 20201026_093223.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 166
    20201026_093223.jpg
  • 20201026_101942.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 166
    20201026_101942.jpg
  • 20201026_171007.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 167
    20201026_171007.jpg
С нами с
06.11.2018
Сообщения
14
Репутация
31
Откуда
Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Но я потерял два воблера - один кто-то догнал и срезал начисто (и струна 20 см не спасла),
Так поэтому и советуют поводки на воблер ставить как минимум в два раза длиннее приманки (получается примерно от 30 и более см).
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
275
Репутация
604
Возраст
28
Откуда
Москва, САО
Ловим хищника на Сенеже
Нормальную рыбу Вы на такую снасть не поймаете.
Спинниг до 1.5 унций) Плетня 1.5-2.0 пе) Поводок флюр 0,7 или струна 0.4, 40-50 см) веса 12-24гр по свинцу) Правильное место и время) и желанный трофей на фотосессии)))
А в чем логика использования таких здоровых грузов на сенежской небольшой глубине? p.s. я без претензий, просто для себя хочу разобраться.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
А в чем логика использования таких здоровых грузов на сенежской небольшой глубине? p.s. я без претензий, просто для себя хочу разобраться.
тактикой волочением по дну... не?
 
С нами с
25.01.2020
Сообщения
168
Репутация
1 149
Возраст
36
Откуда
М.О. Жуковск
Ловим хищника на Сенеже
А в чем логика использования таких здоровых грузов на сенежской небольшой глубине? p.s. я без претензий, просто для себя хочу разобраться.
Иногда судак лучше реагирует, на высокоамплитудную игру, за счет более тяжёлого груза и подыгрывания банком при поводке.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
807
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
Ловим хищника на Сенеже
А в чем логика использования таких здоровых грузов на сенежской небольшой глубине? p.s. я без претензий, просто для себя хочу разобраться.
Все просто. Толще леска - больше парусность. Те-же 18/20 гр с приманкой висят стандартные 2-3 секунды. Актуально только на стоячих водоемов, для текухи не прокатит, совсем приманка может не утонуть)))
Попробуйте, сразу все станет на свои места.
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
239
Репутация
279
Возраст
43
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Впервые попал на Сенеж, чтобы поджиговать с лодки, в августе этого года. С тех пор был раз 5-6. Поиск мест это всегда проблема, а как я выставляюсь на точке - это упражнение "бесовщина от безэхолотья". Нахожу точку в мультимапсе, забиваю в яндекс карты, по gps пытаюсь как то выставиться (благо LTE на всей территории озера неплох). В этот раз перед выездом на рыбалку скачал Навионикс, там первые 14 дней пользования бесплатно. Раскрасил карту глубин и начал брать точки оттуда. В самом навиониксе GPS мертвый, плавать по нему бесполезно, поэтому точки также вбивал в яндекс карты. Также большой интерес вызывало то, как будет вести себя новая палка. В субботу забрал Favorite skyline 5-18. Спойлер - на сенежском мягком дне - наверное даже графитлидер не стучит. В 5:40 уже был на воде - в полной темноте погреб к первой точке, найденной по новому методу. Только рассвело и как появились первые лодки, начал получать тычки. Как всегда у кейтеча начали отлетать хвосты на каждом третьем забросе. Но стоит из жадности поставить силикон попроще - 0 эмоций. Решаю поставить хотя бы тот кейтеч, которого в сумке много - 2,8 дюйма свинг импакт fat в стандартной кейтечевской бирюзе (с желтым). На третьей проводке получаю жестокий ударище и сопротивление в разные стороны. Начал уж думать может я такой гений, что нашел щуку на Сенеже. Адреналина добавляет 0,8 плетня. Но все оказалось проще - на поверхность поднялся здоровый ломоть судак. Проклял, что езжу без подсака, но после пары заныров под лодку, судак уже был порядком измученный и я его спокойно поднял за поводок. Беру весы - личный рекорд по судаку - 2235гр. Спустя 10 мин сплавал на метров пятнадцать вперед отцепить зацеп - назад решил не возвращаться заякорился там. Снова получаю бодрую поклевку, чуть-чуть борьбы - судак в лодке (1100гр). В этот раз на manns predator в цвете машинное масло. После этого точка замолчала. Плыву на вторую - море поклевок, море обгрызанной резины, но весь судак 300-400гр. Отпустил наверное штук 6. Как не экспериментировал с размером силикона, крупных особей не нашлось. Третья точка принесла пухлого окунька на 250гр. И как только подул небольшой ветер, все тычки прекратились. Короче говоря, за все мои нулевые рыбалки конца лета и рыбалки с поклевками одной мелочи последних недель, был я Нептуном достойно вознагражден. Посмотреть вложение 8375477
Aspro стучит да и ещё как. Проверено.
 

Сейчас смотрят

Вверх