• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим хищника на Сенеже (Просматривают: 3)

С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Может это пропаганда принципа ПО?
Почему нет? На Сенеже с его небольшими глубинами отпущенный судак имхо хорошо выживает. Похоже Вам беспокойно что человек мало того что поймал трофея но ещё и отпустил:).
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Ловим хищника на Сенеже
Почему нет? На Сенеже с его небольшими глубинами отпущенный судак имхо хорошо выживает. Похоже Вам беспокойно что человек мало того что поймал трофея но ещё и отпустил:).
Отнюдь. Мне беспокойно, что форум превратился в фуфло. Что нормальные рыбаки перестали писать и делиться инфой. Все темы забиты вопросами "чайников" без ответов и трепом "крутых" без конкретики. На вскидку с темы Истры и Сенежа могу назвать только несколько - это Егорий, Пацан с района, Пипс ,Рус фишер, М Алекс, Дуремарофф - кто умеет ловить рыбу, пишет и не понтуется. На самом деле таких много больше, но залезать в болото созданное ПОшниками и прочими снобами люди просто не решаются. К стати про Муравья забыл. Очень его уважаю. Плевал он на все дерьмо периодически на него здесь выплескиваемое. Умеет. Ловит. И делится. И все эти рыбаки не хапужничают, срань отпускают и никогда этим не кичатся.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
К стати про Муравья забыл. Очень его уважаю.
У меня другое мнение, недомерков судака забирает вместе с товарищем, или демонстративно небрежно рвёт до крови на зимнем видео что не выжить и ещё бросая кровящего в лунку приговаривает мол такие правила. А отпускать рыбу если уверен что она выживет это хорошо. А так имхо муравей со своими видео и есть главный пиарщик самого себя.
 
С нами с
25.01.2020
Сообщения
168
Репутация
1 149
Возраст
36
Откуда
М.О. Жуковск
Ловим хищника на Сенеже
Здесь прям философский спор возник, ПО или ловля в тихоря, форум изначально и создан, чтобы люди делились опытом и имели возможность узнать, что происходит на водоёме. Конечно людям старой закалки, дико когда новое поколение, занимается рыбалкой и пропагандирует, за здаровое отношение к природе. Ведь потихоньку рыбалка давно стала, нечто более чем просто дабыча биоресурсов с целью пропитания и молодёжь это понимает, что если не будет бережно относиться к рыбе, то внуки скорее всего увидят трофеев только на картинках. Мне жаль тех, кто этого, ещё не уяснил.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
87
Репутация
163
Возраст
34
Откуда
М.О г Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Здесь прям философский спор возник, ПО или ловля в тихоря, форум изначально и создан, чтобы люди делились опытом и имели возможность узнать, что происходит на водоёме. Конечно людям старой закалки, дико когда новое поколение, занимается рыбалкой и пропагандирует, за здаровое отношение к природе. Ведь потихоньку рыбалка давно стала, нечто более чем просто дабыча биоресурсов с целью пропитания и молодёжь это понимает, что если не будет бережно относиться к рыбе, то внуки скорее всего увидят трофеев только на картинках. Мне жаль тех, кто этого, ещё не уяснил.
Спасибо добрый человек хоть кто-то услышал нас посыл для людей
Оставить хоть что-то следующим поколениям рыбаков
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
87
Репутация
163
Возраст
34
Откуда
М.О г Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Отнюдь. Мне беспокойно, что форум превратился в фуфло. Что нормальные рыбаки перестали писать и делиться инфой. Все темы забиты вопросами "чайников" без ответов и трепом "крутых" без конкретики. На вскидку с темы Истры и Сенежа могу назвать только несколько - это Егорий, Пацан с района, Пипс ,Рус фишер, М Алекс, Дуремарофф - кто умеет ловить рыбу, пишет и не понтуется. На самом деле таких много больше, но залезать в болото созданное ПОшниками и прочими снобами люди просто не решаются. К стати про Муравья забыл. Очень его уважаю. Плевал он на все дерьмо периодически на него здесь выплескиваемое. Умеет. Ловит. И делится. И все эти рыбаки не хапужничают, срань отпускают и никогда этим не кичатся.
Поделись инфой где на что и когда и больше рыбы не увидишь, какой тогда смысл? Озеро слишком маленькое, чтобы ещё и рассказывать всем где, на что, во сколько, какая проводка, какая приманка, какой тест удочки, тип оснащения приманки, точку на эхолоте яндекс карте и навеонексе до кучи.
Банальное наблюдение прошлых выходных: всегда все лодки крутились по центру, на старом Сенеже были единицы. Прошёл слух, что там пошёл судак и, опа, - все озеро ловит на старом, выбили его всего. Потом друг друга спрашиваем: "Почему же он перестал брать?"
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
9
Репутация
5
Возраст
35
Откуда
Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Поймал, поделился, красавчик! Я с этим не спорю и полностью согласен. Не каждый знает как такого заставить клюнуть и не каждый может даже просто взять такого в подсак. Меня коробит от слов "вся рыба отпущена", "ни одна рыба не пострадала". Кокое это имеет отношение к процессу рыбалки? Разве это не понты? О добрых делах не кричат и не пиарятся на на них, в противном случае это выглядит как разбрасывание денег и з авто. Выглядит это не комильфо, не факт дарования свободы, а киченье этим. И было бы странным если бы рыбак имея в лодке с учетом ее стоимости и стоимости всех снастей и прибабахов как минимум на лям еще и рыбу забирал. Так в чем геройство?

PS вот честно, читаешь иной отчет и кайф ловишь. Интересно, информативно и в конце "вся рыба отпущена". И сразу противно становится. Это для чего написано? Я круче всех даже тех кто ловит лучше? Они не отпускают, а я крутяк? Это мелко, жидко, не хочу обидеть женщин, но не по мужски, по детски как то. Смотриш даже по ТV порой и явно видно, что рыба отпускается для кадра. Пиар это современная болезнь? Мелко!
Так же не приятно читать про пол ведра срани на "пивко". Да столько пивка не выпить. Сходил в магаз и взял пару-тройку жирной Астраханской под пивко.
Тебя чего бомбит то так, ты читать сначала научись, что там написано, а именно, что «не берите больше, чем можете съесть», потом уже пиши свое на..й никому не нужное мнение! Ни про какое «ПО» никто не писал ни слова. Пиара тут никакого тоже нету, есть только показанный пример для других, а не трактат обязывающий на что-то.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
86
Репутация
424
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Нашли блин до чего дое**ться!
Да если этого не писать - другие (а может и те же самые) поднимут ор - "ООООЙ!!! ВОТ КТО ВСЕГО СУДАКА/ЩУКУ/итд ВЫБИЛ! ЛОВИТЬ НЕЧЕГО СТАЛО!!!" Что поделать, в интернете много кто любит накинуть дерьма на вентилятор.
Я считаю что вся эта полемика от безделья, а агрессия - от неудовлетворенности собой. Люди уравновешенные ловят себе рыбку потихоньку да радуются, изредка отчеты пишут интересные, кто-то даже вполне литературные. И не разводят тут вселенский плач по поводу... да ни по какому поводу не разводят! Потому и знают их всех поименно и уважают!
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
505
Репутация
7 161
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Извините что встреваю в Ваш разговор. На этом озере ловлю достаточно давно, и сейчас читая споры, коих хватает на всех ветках, особенно про ПО. Сейчас задела фраза про Болото созданное ПО (ошниками) . Уважаемый VA-Dik , Болото чуть не осталось от этого озера, из-за того что с 2008 по 2010 тут было много щуки и каждый кто приезжал сюда, сажал на кукан всю пойманную рыбу. Не важно был это щупак или щука 12 кг-забирали все. Скажите пожалуйста, где сейчас вся эта щука?! Это повезло что в этом озере начал хорошо нереститься судак, и плавает несколько мамочек умных не клюющих. Критика тех кто выносит куканами рыбу, зная что ее и так мало в водоеме, оправдана. Да и по поводу тех кто тут перестал писать отчеты, нормальных уважаемых рыбаков всегда сразу видно. Они остались они и пишут например как Егорий. Ребята извините, накипело, ловите в свое удовольствие :thumbupq:
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
34
Репутация
142
Возраст
32
Откуда
Москва, Динамо
Ловим хищника на Сенеже
Я вроде по русски излагаю. Для чего озвучивать что отпустил? В чем великий смысл? Разве не в понтах? Может это пропаганда принципа ПО? И в чем идея этого принципа? Любой нормальный, разумный человек не будет брать больше чем ему надо. Так может надо просто воспитывать нормальных, разумных людей без относительно к рыбе и во всем и везде не будет хапужничества. И ПО вообще не имеет ни к чему никакого отношения. А может части пошинков вообще рыбу чистить западло и они ее в кабаке заказывают, а мы их на щит ? Еще раз скажу, добром не кичатся.
Насколько же нужно быть закомплексованным и обиженным жизнью, чтобы мозг рожал такие кульбиты, как у этого персонажа. Радостно, что лайкают эту чепуху немногие, значит, есть еще шанс у рыбы в России и рыбалки как хобби.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
59
Репутация
74
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Наверно и зимним рыбакам стоит запретить ловить, там и уловы в разы больше бывают, да и отпущенных рыб там - копейки(порой ущерб популяции куда весомей, но и это не критично ни разу, в целом, кроме заморов). Если крупная ловиться - она не последняя на ближайший километр) Споры про отпусти или забери - влезание по уши в дерь....
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Ловим хищника на Сенеже
Вот развели. Отчетов почти нет, в основном ветки превратились в FAQ Где, когда, во сколько, как доехать, где с палаткой, где с мангалом и только в конце списка на что ловили.
Но это общая тенденция форума))))
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
325
Репутация
2 209
Откуда
Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Вот развели. Отчетов почти нет, в основном ветки превратились в FAQ Где, когда, во сколько, как доехать, где с палаткой, где с мангалом и только в конце списка на что ловили.
Но это общая тенденция форума))))
Отчёты не пишут, потому как напишеш, а тебя тапками закыдывают - такой рыбы нет, размера такого не бывает и т.д., сам раньше писал, а теперь все...., только в личных сообщениях. Да и народ пошёл ленывый им, проще написать десеть вопросов, чем 2-3 странички почитать.
 

Сейчас смотрят

Вверх