• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим хищника на Сенеже (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2013
Сообщения
936
Репутация
3 167
Откуда
Москва, Бескудниково
Ловим хищника на Сенеже
Да, летний этап отменяется :(.
Надо было его делать в июле, не смотря на жару, рыба клевала, решили сделать, как лучше и провести в августе. Сейчас организаторы не успевают сделать фестиваль, т.к. 24го День Города, на подготовку уходит много времени и ресурсов. С ценами на лодки это ни как не связано, т.к. на фестивале, цена на лодки была всегда ниже, чем в обычные дни.
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
239
Репутация
279
Возраст
43
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Вот как ни странно, но я этому факту очень рад, поскольку не получалось 17, на осенний этап( надеюсь ничто не помешает) я обязательно заявлюсь.
 
С нами с
13.08.2016
Сообщения
18
Репутация
46
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Впервые посетил Сенеж, был в понедельник, на воде в 6.00 поскольку место для меня новое , и не обьятное с первого раза да и на веслах, на угад щупая точки перемещаясь против ветра, Надежда хоть что то поймать покидала, сместился к островам и там практически с одной точки в районе 10 часов несколько поклевок мелочи , и хороший был зацеп забагривание , на двойнике чешуя диаметром 2 см. В 12 уже собирал лодку, погода подвела очень очень ветрено , передвигаться трудно по волнам . Рыбку отпускал сразу, хотелось по крупнее кого то почувствовать на том конце шнура , в целом доволен, если бы не погода было бы лучше, как нибудь ещё вырвусь на это огромное озеро)
От местных профессионалов хотел бы получить советы по выбору места, так как озеро большое изучить его очень сложно, буду очень признателен в подсказках. IMG_20190805_095709.jpg IMG_20190805_095240.jpg IMG_20190805_095233.jpg IMG_20190805_073836.jpg
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
166
Репутация
1 190
Откуда
Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
В этом сезоне по хищнику на Сенеже плоховатенько. Отец всегда хоть что то но ловил на кружки, в этом году - ноль. У меня по сути также мелкосудачки идущие за борт, да поклевки немногочисленной зубастой, которой из за отсутствия травы просто негде устраивать засады. Зато вода цветет и при теплой воде и при холодной. Когда были водоросли, не цвела она так, это я помню точно, они очищали воду фильтровали. Соответственно из за постоянного цветения кислорода в воде мало, хищник в коматозе на дне, щуки подозреваю что вообще мало так как травы мало. Джиг в таких условиях конечно в приоритете. Сегодня по берегу видел серую пену, тоже ничего хорошего думаю. Теперь надежда только на осенний всплеск активности , посмотрим.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
807
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
Ловим хищника на Сенеже
Так сами админы виноваты, удаляют фотки без причин и пояснений. Я бы запостил бы Бальтазавров и щук, а смысл если их удаляют. Рыба клюет, да еще и трофейная.
Поддержу Владимира))
Отличный год по трофейной рыбалке))
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
На блесну, прижал галстуком. Равномерная проводка с паузами у самого дна.Точка молчала три года. Стояли в месте с щукой.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-08-13-22-39-49-530_com.google.android.apps.photos.png
    459 КБ · Просмотры: 495
    Screenshot_2019-08-13-22-39-49-530_com.google.android.apps.photos.png
С нами с
15.07.2019
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
28
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Был неделю назад, в четверг. На воде в 4:30, откатал 9 часов. Результатом стала поломка удилища(Китайское фуфло за касарь) и ни одной поклевки. На озере был впервые, катал по судоходной карте глубин по ямам и более менее перспективным местам. на озере было за все время лодок 5... говорил с тремя, у всех по нулям. Правда погода очень не стабильная была. Обязательно буду ездить на Сенеж еще. Правда без машины из Москвы ехать сложновато... поэтому с удовольствием скооперируюсь с Москвичами рыбаками) расходники пополам плюс вкусности с меня, как пассажира) (Лодки нет).
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Всем привет. Сегодня что-то так было лень качать лодку, да и сил нет после болезни, решил выйти на мост, а ведь раньше с 2008 мы ловили щуку очень хорошо, даже 2 хвоста не было для нас удивлением, а вот штук 5-6 это уже было что-то, я же лично ловил 8 штук))) воблер был юзури Кристал минноу плавающий в натуральной расцветке. Этот воблер косил тогда все и вся. Потом я открыл модель сашими от юзури этот парень косил крупных щук, ну да ладно лирика)))). Сегодня с моста клевала мелкая улейка и плотва живцового размера иногда и хорошая но ловили ее наши деды специалисты))). Я же джиговал. Нашел одно место где стояла улейка прямо кучей и я это место обрабатывал.Релакс копыто пошло первым и уже на второй проводке
знакомый удар, а не случайно это пан Бальтазавр?Подсечка и слышу как будто из пасти вырвал. Достаю смотрю на груз, а там след от двух клыков хорошие вмятины, видно что не маленький. Удар был в районе затопленоно столба, думаю только бы не зацепиться. Раньше когда на мост ходил каждый день мы эти столбики черной и желтой краской метели, щас там полная не разбериха.Все же я зацепился с 5 раза и оторвал. Были еще тычки на предатор от манса 3 номер цвет масло, но все мимо. Пришел мой очередной любимый лв- 500 с Японии,решил перед самым закатом его погонять, а закат сегодня был просто бомбический. Вот так я сегодня провел вечер с общением природой и рыбаками. Завтра будет некий сплеск активности хищника скорее всего его утихания, кто завтра будет на воде может и отпишуться с хорошими новостями.
 

Вложения

  • IMG_20190816_201155.jpg
    41 КБ · Просмотры: 253
    IMG_20190816_201155.jpg
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Наверное сегодня такие щуки клевали, и все молчат)))Лодки были, но тишина.С цветением воды стало хуже. Травы не стало вообще.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-08-17-23-30-56-573_com.vkontakte.android.png
    341.8 КБ · Просмотры: 428
    Screenshot_2019-08-17-23-30-56-573_com.vkontakte.android.png
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Ловим хищника на Сенеже
Владимир!
там вообще страшновато что-то с открытыми крючками кроме резины гонять)))
Вот закидываю бывало, Минноу какой-нибудь заморский и готовлюсь морально с ним проститься)))

З.Ы. Дубье там неплохое вытаскивал, благо ниточка японская, разноцветная.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Владимир!
там вообще страшновато что-то с открытыми крючками кроме резины гонять)))
Вот закидываю бывало, Минноу какой-нибудь заморский и готовлюсь морально с ним проститься)))

З.Ы. Дубье там неплохое вытаскивал, благо ниточка японская, разноцветная.
Ой Рома сколько там заморских только я оставил, а кто приехал и не знает. Когда люди начинали в ту страну рудры, балисонги кидать, между прочим мой любимчик ловит исправно что 100мм, что 130 мне аж плахело.Говорил каждому что на пириле точки напротив не нужно бросать там столбы. Разные люди попадались кто-то спасибо, а кто-то дерзил, но был весомый аргумент, за шкирки и с моста))).С моста ловить -специфическая ловля. Серега на свои юзури привловчился ловить с догрузкой, я тоже сначала только воблера, но потом весь арсенал. Оно ж как получается кидаешь в сторону островов там чисто кроме берега Сенежа, не клюет, а где столбы там то окунь Мальта давит, то щука из кувшинок стрельбе, и начинаешь туда швырять, а тут как повезет больше на практике получается не цеплять)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
44
Репутация
173
Возраст
37
Откуда
М.О. г.Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Чтото затихли все......а лодки на пятаке в линию стоят ,каждый день?! Молчуны порют похоже.....
 

Сейчас смотрят

Вверх