• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим плотву и прочую бель на Сенеже (Просматривают: 10)

С нами с
25.09.2010
Сообщения
76
Репутация
1 104
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Мневники
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Ночью ловить можно, и даже фонарик не пригодится особо, фонари освещения вполне себе добивают до воды!
Согласен, но с фонариком удобней - в плане наживить и тд. В прошлом году рыбачил на Веретьевском, ночью только линь подошел, а вот с 3 утра и до 6 и лещ с плотвой активно клевали.
 
С нами с
23.06.2020
Сообщения
11
Репутация
44
Возраст
37
Откуда
Химки
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Всем привет!
Был вчера с 17 до 22
Решил этим летом за хищником не гоняться, он круглый год клюет, а посвятить теплые деньки ловле линя и карася. С линем все понятно, а вот с карасем оказалось не так все просто... Хотелось ловить его в количестве и стабильно, а не одну штуку за рыбалку. Путём экспериментов, пришел к выводу, что лучше не кормить т. к налетает орда сопливого, что только успевай таскать и он не даёт подойти целевой рыбе. Ловить её конечно получается, но в скромном количестве. Я лучше подожду подольше)

Всем НХНЧ!!!
Подскажите пожалуйста, с какой стороны озера ловили и какую использовать насадку?
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
У Вас под боком "Клязьминское" водохранилище... зачем куда то ехать? Хоть сам там ни разу не был, но знаю... что там в плане рыбалке гораздо лучше будет чем на "Сенеже", по крайней мере по сопливому точно... у меня знакомые от туда фанеру по 2-3 килограмма привозили... ни общего веса, а за штуку... и не мало.
Не был, но знаю это сильно)) а я вот живу рядом)) поверьте ваш "шумный" Сенеж и рядом не стоял с тем, что происходит тут :D да и по сопливому, если точек не знать и с кормом не угадать, то и уклейка за счастье будет. И к берегу подъехать можно в 2-3 местах только, бухающих там в разы больше чем рыбаков. Я до августа даже с лодкой не приезжаю, и днём и ночью все в катерах, лыжники фуфлыжники и тд)) Чуть не подставили человека:pardon:
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Не был, но знаю это сильно)) а я вот живу рядом)) поверьте ваш "шумный" Сенеж и рядом не стоял с тем, что происходит тут :D да и по сопливому, если точек не знать и с кормом не угадать, то и уклейка за счастье будет. И к берегу подъехать можно в 2-3 местах только, бухающих там в разы больше чем рыбаков. Я до августа даже с лодкой не приезжаю, и днём и ночью все в катерах, лыжники фуфлыжники и тд)) Чуть не подставили человека:pardon:
Понял, тоже все застроено и перегорожено? Ну это как на "Истринском" скорее всего ситуация.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Понял, тоже все застроено и перегорожено? Ну это как на "Истринском" скорее всего ситуация.
Да, а где не перегорожено миллиард "отдыхающих" и днём и ночью) музыка и бухалово. На мой взгляд самое запрессованное вдхр Подмосковья
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
55
Репутация
1 061
Возраст
58
Откуда
СОЛНЕЧНОГOРСК
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Всем привет! Ловил сегодня с сыном на старом Сенеже, поплавочка 6 м, мотыль, опарыш, с 4-00 до 8-00.
Мелкий подлещик ловится на ура, подёргали его от души, в прилове одна плотвень и один красавец карась.
Мотыль рулит, на червя и перловку тишина, опарыш только в качестве бутера к мотылю. В итоге получилось
около 5 кг без всякого напряга и фанатизма. Порадовало, что не донимала вездесущая плотва, огорчал размер
подлещика. Всем удачи.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Сегодня с 3-30 до 10. Первая дамба. Моей целью был линь. Удалось поймать троих. Все отпущены в пруд недалеко от дома. В прилове плотва и уклейка. Было очень много мелких ершей, окуней, плотвы, подлещиков. В буквальном смысле устал выпускать. Соперница ловила плотву с уклейкой. В прилове несколько подлещиков. Из мелочи было поймано и утоплено пяток нано лещей. С утра туман и тучки, казалось вот вот пойдёт дождь, но не случилось. Вышло солнце, и несмотря на некоторое количество облаков стало жарко. На пляже с утра в свете прожекторов снимали рекламный ролик с участием детей. Рыбалкой довольны. Улов каждого на фото.
 

Вложения

  • Фото-1314.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 235
    Фото-1314.jpg
  • Фото-1315.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 252
    Фото-1315.jpg
  • Фото-1317.jpg
    167.3 КБ · Просмотры: 256
    Фото-1317.jpg
  • Фото-1318.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 251
    Фото-1318.jpg
С нами с
07.09.2008
Сообщения
1 280
Репутация
25 118
Возраст
55
Откуда
москва
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Всем привет.Ловил два дня.Вчера вечером (ф,2,3) и сегодня утром. (4,5,6).Рыбачил не больше трех часов. По полпачки за рыбалку.Прикормка не плохая , рыбку собирает и удерживает.Еще конечно повезло с мотылем. Свежайшая насадка из 4-7 личинок очень понравились подлещику.Большая часть улова не пострадала. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • 20210720_084115.jpg
    171.6 КБ · Просмотры: 175
    20210720_084115.jpg
  • 20210719_205546.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 174
    20210719_205546.jpg
  • 20210719_175911.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 166
    20210719_175911.jpg
  • 20210720_060628.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 164
    20210720_060628.jpg
  • 20210720_072233.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 159
    20210720_072233.jpg
  • 20210720_072236.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 170
    20210720_072236.jpg
С нами с
27.04.2019
Сообщения
316
Репутация
2 095
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Всем привет.Ловил два дня.Вчера вечером (ф,2,3) и сегодня утром. (4,5,6).Рыбачил не больше трех часов. По полпачки за рыбалку.Прикормка не плохая , рыбку собирает и удерживает.Еще конечно повезло с мотылем. Свежайшая насадка из 4-7 личинок очень понравились подлещику.Большая часть улова не пострадала. Всем НХНЧ.
Сегодня тоже был на первой дамбе. С 3:30 до 8 часов. Рыбка на прикорм собралась. Но вот размер совсем не тот. Подлещик, млотва. Все мелочь. Ловил мотыль, кукуруза, червь.
 
С нами с
28.10.2020
Сообщения
76
Репутация
671
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Сегодня с 15 00 до 19 00 примерно. Приехал с семьёй, потому их на пляж, сам на угол первой дамбы. Пока катался за наживкой, пока то да сё, ближе к 16 00 разложился. Мах 6 метров, перловка, шла плотва 70-140 грамм, шла до 17 30-18 00, потом обрез. Пикер из за моего косяка лишился лески, потому метров 20 от силы кидал. С поводком 70 см была полная хрень. Плотва едва трогала мотыля путала поводок вокруг кормушки. Психанул, перевязал поводок на 30 см, 0.18 японку, 10 owner. Бутер опарыш+мотыль. Прикорм что нашёл открытого под рукой. Пошёл агрессивный подлещик 200-400 грамм с поклёвками "отдай пикер". За такими поклёвками радостно было смотреть.Из не приятного: дома вскрыл всего подлещика, из 9 штук 4 с ленточным червем. Пошли в мусорку. В углу у дамбы плавало много больной рыбы. Итого чуть больше полтора кг плотва+ подлещ. Жаль, хороший подлещ был выброшен.
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
106
Репутация
423
Возраст
32
Откуда
Химки
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Сегодня с 15 00 до 19 00 примерно. Приехал с семьёй, потому их на пляж, сам на угол первой дамбы. Пока катался за наживкой, пока то да сё, ближе к 16 00 разложился. Мах 6 метров, перловка, шла плотва 70-140 грамм, шла до 17 30-18 00, потом обрез. Пикер из за моего косяка лишился лески, потому метров 20 от силы кидал. С поводком 70 см была полная хрень. Плотва едва трогала мотыля путала поводок вокруг кормушки. Психанул, перевязал поводок на 30 см, 0.18 японку, 10 owner. Бутер опарыш+мотыль. Прикорм что нашёл открытого под рукой. Пошёл агрессивный подлещик 200-400 грамм с поклёвками "отдай пикер". За такими поклёвками радостно было смотреть.Из не приятного: дома вскрыл всего подлещика, из 9 штук 4 с ленточным червем. Пошли в мусорку. В углу у дамбы плавало много больной рыбы. Итого чуть больше полтора кг плотва+ подлещ. Жаль, хороший подлещ был выброшен.
В этой части озера и конкретно в этом углу постоянно почему-то очень много больной рыбы...
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Из не приятного: дома вскрыл всего подлещика, из 9 штук 4 с ленточным червем. Пошли в мусорку. В углу у дамбы плавало много больной рыбы. Итого чуть больше полтора кг плотва+ подлещ. Жаль, хороший подлещ был выброшен.
Ты знаешь я до этого сам брезгал червивым сопливым и плотвой, и обычно не потрошил рыбу перед засолкой... но после их поимок со дна в рот изменил кардинально свое мнение... что бы из неё не готовил всегда проверял, но червивых не выбрасывал... а просто удалял их, промывал... и отдавал кошкам, теперь и во все в один вагон складываю всех... червивые, не червивые... плотва, подлещик не важно... солить или коптить, да хоть жарить просто... ни чего пока со мной не случилось, кого угощаю об этом конечно не говорю... проверил сперва на себе, потом на бати... в общем все в порядке, просто так же их выбрасываешь с внутренностями остальными и всё, мне еще помню давным-давно дед какой то говорил... что он больную рыбу ест и точно такой же вкус у неё, и ни каких последствий... он их вообще тогда плавал на лодке сачком собирал по целым мешкам, ни разу не видел правда что бы их щука жрала... для неё же это легкая мишень практически.
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
55
Репутация
1 061
Возраст
58
Откуда
СОЛНЕЧНОГOРСК
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Всем привет. Ловили сегодня с сыном на Тимоновской дамбе с 4-00 до 8-30. Из орудий лова выбрали две
семиметровых махалки, каждому по одной и я ещё зарядил фидер с дистанцией в 32 метра. Насадка-бутер
из пучка мотыля и двух опарышей. Клёв начался практически сразу, на удочки брал мерный подлещик
в 200-250гр, один попался на 800гр, но пролетел мимо садка, просто выскользнул из рук. Так продолжалось
до 5-00, далее рыболовное эльдорадо ослабло и к 6-00 сошло практически на нет. Зато проснулся фидер,
на которого до этого времени не было ни поклёвки и к 7-00 я полностью перешёл на него, исправно
вытаскивая всё того же подлещика, два из которых потянули на 500гр. Сын в это время скучал, изредка
выдёргивая на удочку всё того же сопливого, один из которых тоже потянул на 500гр. К 8-30 стало жарко
и мы на сегодня закончили, оставшись довольными рыбалкой с итогом в 6.5кг. При разделке рыбы
тоже попались 4 шт с червём, которые пошли на обед местным котам. А вообще-то для человека
они не опасны, можно смело при хорошей обработке употреблять в пищу, но неприятно, это точно.
Всем удачи!
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
399
Репутация
1 082
Возраст
66
Откуда
Клин Московской
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Вот что пишут в интернете про солитер: " Можно ли есть солитерную рыбу. Опасен ли для человека гельминт? Бытующее в среде рыболовов мнение, что рыба, зараженная солитером, не опасна, если удалить из нее паразита, верно лишь отчасти. Сам по себе червь в рыбе действительно угрозы здоровью не представляет. Проблема в том, что в мышечной ткани остаются невидимые невооруженному глазу личинки солитера. Попадая в организм человека, они начинают активно паразитировать. За 1–2 месяца плероцеркоиды достигают завершающей стадии развития, превращаясь во взрослого червя. Глистная инвазия может протекать бессимптомно. В ряде случаев отмечают головокружение, тошноту, боли в животе, нарушение работы пищеварительной системы, раздражительность.
Что делать, если жалко выбросить улов

Обратите внимание! Если в брюшной полости рыбы обнаружен половозрелый червь, риск наличия в мясе инвазионных личинок очень велик.

Если расстаться с уловом жалко, солитера можно обезвредить путем качественной обработки рыбы. Чтобы защититься от проникновения паразитов, необходимо придерживаться определенных правил. В первую очередь надо тщательно выпотрошить тушку. Особое внимание уделить непосредственно солитеру: все членики должны быть удалены.
После этого выбрать один из способов обработки рыбы, при котором личинки гарантированно погибнут: заморозить при температуре -20ºC (тушу выдерживают в морозильной камере не менее 24 часов, в идеале — 3 суток); засолить. Соль взять из расчета 12–20% от общего веса рыбы. Время полного просаливания 6–12 суток в зависимости от плотности мышечной ткани;порезать на небольшие куски, варить не менее 30 минут с момента закипания или жарить по 15–20 минут с каждой стороны;запечь на открытом огне; закоптить горячим способом.
Невидимые глазу жизнеспособные личинки могут попасть на руки и кухонную утварь. Руки, ножи, разделочные доски необходимо тщательно вымыть хозяйственным мылом.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Ловим плотву и прочую бель на Сенеже
Когда рыбачили в понедельник в углу в начале пляжа видел червивого подлещика плавающего на боку на поверхности. На Волге, Шоше такое часто, а на Сенеже видел такое впервые, хотя в улове с гельментами подлещики иногда попадались. Червивая плотва попадалась за всё время 1 раз. На Волге в районе Конаково попадались окуни с красными личинками под кожей. Заразы много развелось. Будьте бдительны!
 

Сейчас смотрят

Вверх