• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим карпа на ракушку (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Ловим карпа на ракушку
Добрый вечер.
Дрейсену, и перловицу поедает же не только карп. Пробывал не однократно ловить на них, карась, лещ, рак в момент уничтожают. Как же, заставить только карпа клевать на нее?
Еще креветка (желательно живая, морская), на нее карпа ловил, но карась\Лещ опережает его
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловим карпа на ракушку
Добрый вечер !!! Это проблема, добавим сюда же ночью сомика, густеру, днём бычков. На перловицу ловлю там где хоть пол часа ракушка на крючке держится. Здесь люди предлагали в чулок прятать, но этот способ я лично не практиковал.Мясо перловицы это наверное самая желанная пища для всей рыбы. Хватит времени что бы сазан подошёл - будет брать сазан, он мелочь отгоняет, когда сам кормится. Леща отвадить не получится, этот бывает ловится тогда, когда и сазан, видно они друг другу не мешают, лещ когда течение дают клюёт. Частые перезабросы не способствуют ловле осторожной рыбы.
На креветку пробовал, брал в супермаркете мороженную, но она при забросе донки иногда слетает, сомика ночью ловил, сазан не попадался, потом кончилась - пива много было.)))
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Ловим карпа на ракушку
Я ловил на мелкую креветку (ее еще рачком называют) , как раз крючок №10-11 в голову и через хвост. Держится хорошо даже после морозильника. Ловил я ее в море, подсак с мелкой ячейкой по верх травы проводишь, и выбираешь потом. Или Привоз 15 гр 200 гр баночка, утром можно еще живую взять.
А по дрейсене, Вы не пробывали ее мясо с хлебом с мешать, или стестом? ( На следующей рыбалке попробую)
 
С нами с
25.11.2010
Сообщения
275
Репутация
622
Откуда
Москва, Текстильщики
Ловим карпа на ракушку

Сейчас смотрят

Вверх