• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 165
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
Коллеги, есть ли в этом рыбатская логика?!:wacko:
У кого какое мнение?
 
Последнее редактирование:

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
АТОМ сказал(а):
Коллеги, есть ли в этом рыбатская логика?!:wacko:
У кого какое мнение?
Все зависит от водоема, если места проверенные и заведомо извесно, что хищник стоит в радиусе 100-200 метров, то и одному возможно вполне справится. Но на незнакомых водоемах или на больших акваториях, где хищник постоянно перемещается придется потрудится 5-7 рыбакам в поте лица.
На оз.Ильмень судака ищут компанией по 7-10 человек, и к вечеру практически все с хорошим уловом.
Как говорится "Один в поле не воин":)
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
Даже зная свой водоем, мне приходится искать хищника. И если со мной кто-то есть, я только приветствую. А потом, рыпь ведь активно перемещается, и отследить направление одному невозможно:neznayu:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 165
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
<")))><

Прошедшей зимой с коллегами собирались большими группами для того, чтобы найти стоянки хищной рыбы. От такой поездки я ждал как отработает водоем, т.е. "15 человек" быстрее сделают правильные выводы, чем один ( больше разных приманок, подходов ловли, облавливания мест, даже зимнее время выходов хищника на конкретном месте!!!).
Потом на эти места каждый решал сам ехать ему или нет.
После этой поездке, те кто анализировали и соответственно делали выводы, в первую очередь экономили свое время, силы, многие по сей день остались очень довольны и уже в одиночестве посещают конкретные точки и что не удивительно ловят там хорошую хищную рыбу, и самое главное могут спокойно планировать рыбалку на данном водоеме.
Предлагаю здесь, т.е. в этой теме, обсуждать не только негативные факты и правильный подход к делу, но и места для этого кошмара по хищнику.
И конечно же сколачивать рабочие бригады (именно рабочие).
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
Как то ездил лет 10-15 назад на Рузу(вдхр). Прикормишь лунки, сидишь подлещика ловишь. Тут подлетает толпа человек 10(а то и больше) блеснильщиков. И начинается кошмар! Если кто поймает возле тебя судачка, то это жопа!!! Обсверлят, потрясут своими блёснами и убегут. Клёву пипец!!!
 
С нами с
01.10.2006
Сообщения
110
Репутация
126
Возраст
57
Откуда
Москва,Бульвар Дмитрия Донского
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
Коляныч сказал(а):
Как то ездил лет 10-15 назад на Рузу(вдхр). Прикормишь лунки, сидишь подлещика ловишь. Тут подлетает толпа человек 10(а то и больше) блеснильщиков. И начинается кошмар! Если кто поймает возле тебя судачка, то это жопа!!! Обсверлят, потрясут своими блёснами и убегут. Клёву пипец!!!

А разве когда ловишь не на балансир,дело обстоит другим образом,разве не обсверливают???:)
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
А я вот например не обсверливаю ни кого и ни когда. Только если с приятелем ловлю сидим рядом что бы не орать друг другу а так тихо поболтать, пообщаться,
 
С нами с
01.10.2006
Сообщения
110
Репутация
126
Возраст
57
Откуда
Москва,Бульвар Дмитрия Донского
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
Стоило мне в прошлом году начать ловить,клевал бешенно мелкий судак,селёдочного размера,на мормышку,на той же Рузе-Чувствую,народ ко мне так и потянулся:D .Итог:через 30 минут,я поменял место,так как клёв -умер!!!:(
 
С нами с
01.10.2006
Сообщения
110
Репутация
126
Возраст
57
Откуда
Москва,Бульвар Дмитрия Донского
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
Дима!
А ты зимой в Никитское не ездил,с балансирами?
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 165
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
У меня совсем не большой если так можно сказать «современный» опыт ловли хищника на балансиры и вертикальные зимние блесна, но (!!!), есть например огромный опыт «работы» зимней мормышкой и подсадкой на неё живности так же поролона, хорошо использовал чертей, коз, всякую нечисть и поэтому приходилось много ходить по ледяным просторам, наблюдать и ловить.
Так вот, когда сейчас ловлю на всякие разные «рыбки-обманки» закрадываются в голову всякие мысли, что уже образуют в моей тактике некие правила:
Первое: Не нужно лезть туда, где червятничуют, или не тратить время на то когда тебя начинают «рубить» прикормкой.
Второе: Если знаешь хорошо водоем, а значит стоянки рыбы и её выходы, то другие поиски в одиночку будут только пустой тратой времени, а лучше планировать рыбалку так, что бы оказываться на той или иной точке к «жору» рыбы и с правильной блесной.
Третье…Четвертое…Пятое…(присоединяйтесь, интересно у кого выводы иначе или свои наблюдения, может быть мы где-то пересечемся и даже поспорим….)


PS
Володя-Бес, в перволедье ездил, одиночный мелкий щупак и окунь выходами, а у Арбуза стекляшки (мееееленький судачек, редко окунь, но Арбуз не дает ловить блеснами...балансирами, приходилось маскироваться, в обчем багранули "почти в рот" там несколько карпей и все...ни чего интересного....).
 
Последнее редактирование:

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
По моим наблюдениям судак зимой дерится в плотную к лещевым стаям, вот потому и лещатники иногда жалуются на блеснильщиков.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
Второе: Если знаешь хорошо водоем, а значит стоянки рыбы и её выходы, то другие поиски в одиночку будут только пустой тратой времени, а лучше планировать рыбалку так, что бы оказываться на той или иной точке к «жору» рыбы и с правильной блесной

Все зависит от водоема. Я люблю ловить на реках где есть несильное течение ( Волга, например ). Так вот многое зависит от течения: сильное оно (относительно), не очень или вообще его нет.Иногда приходится отходить от правил и искать рыбу. Как правило, стоянок как таковых нет, есть определенноя акватория где рыпь, как правило, держится и перемещается по этому месту. Тот же судак, часто держится под жирующим окунем ( щука тоже выходит).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
Я насчет темы.Сам тоже недавно приобщился к ловле на блесны и балансиры.В одиночку пока не очень получается,вот и тянет к народу.Но счет массовости этой ловли,как то не очень.Думаю компашка из 3-4 человек,это нормально.Ну,а лещатников откровенно жаль.Судак,так и крутиться около леща.На Истре лет пять-семь назад это был настоящий бич.Как прибегут,все сливай воду.Ни какого уважения.
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
Я раньше вот тоже поближе к народу терся при ловле судака, но вот в последнее время отметил, что если забуриваться чуть в стороне от толпы, то и рыпь крупнее попадается, да и чаще порой. А вобще все приходит с опытом, я вот например последние два года только в одно место зимой езжу чисто на судака, так я всю акваторию уже знаю, от ентого тоже многое зависит...:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Ловим "балансирами, блеснами" - нужна ли массовость в короткие зимние деньки
zhans сказал(а):
По моим наблюдениям судак зимой дерится в плотную к лещевым стаям, вот потому и лещатники иногда жалуются на блеснильщиков.
Они и на судаков жалуюца... Бывали случаи. ЛАН расскажет.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх