• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопотово. (Просматривают: 3)

С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Лопотово.
Миронцево ближе к истоку,хотелось к большой воде,есть где разгуляться. Кажется на большой воде местные Левиафаны ждут,чтобы оставить отпечаток на всю память рыбака! У меня есть такая галочка"выход Чернушки,последний лёд. Ловил на баласир Rapala7. Время было уже часа 3дня,на свале просидел минут 20 не меняя места,ни кого,я один. Думаю пора домой,скукота,компаньонов нет. Обошел вроде все места. В очередной раз подымаю смычок и вдруг. Как много смысла в этом слове!!! Все произошло без удара,при очередном подбросе баланса прямо с момента отрыва просто глухой зацеп. На удочке стоял флюр 028 Колмик ,разрывная нагрузка "мертвого веса 11с лишним точно не помню. Держу в натяг машинально хоть ничего в принципе не происходит почему-то. Через какие-то секунды думаю надо бы отцеп достать, встаю с ящика ,правой рукой держу леску ,левой начинаю пробовать открыть замок на ящике. И вот тут медленная ,уверенная подтяжка,даже не рывок,а просто взяли леску и медленно и уверенно стал тянуть. Минут через десять я подтянул метра три и СХОД. Разогнулся отличный крюк. По приезде домой ,пока мышечная память помнит, в сумку набрал инструментов ,что бы приблизительно понять вес противника. Получилось примерно около 15кг мертвого веса на "ощупь" Помню до сих пор с картинками. Ушла рыба,молодец,вырвалась. А сколько у меня воспоминаний и ощущений памятных! Вот ради этого мы и ездим,ждём свою зарубу!
Это судак был скорей всего , он бывает без удара так и клюёт, просто тянет и всё , просечь всё таки не мешала , у меня раз так при поклёвка жало отломил с удара правда, там голова плотвы весела , думал руку оторвёт)), хороший наверно был у тебя боец !!!
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Лопотово.
Это судак был скорей всего , он бывает без удара так и клюёт, просто тянет и всё , просечь всё таки не мешала , у меня раз так при поклёвка жало отломил с удара правда, там голова плотвы весела , думал руку оторвёт)), хороший наверно был у тебя боец !!!
Было тоже самое осенью ,два года назад, в р-не Тимофеево, с бровки. Знаю как вываживать 4-6-8кил,знаю как ведёт себя рыба,какие рывки,маневры ,свечки. В любом из этих случаев можно маневрировать спином,фрикционом, на то они и придуманы. В моем случае просто шнур привязали к свинье и ее отпустили. Пока линь не натянулся от якоря, кончик зарылся под лодку и рыб прошел вдоль от кормы к носу и по курсу. Я толком и сообразить то не сумел. Благо при свидетелей. На вопрос "ну что" ответ, да вроде все! Пошла дальше народ пугать,!
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Лопотово.
Было тоже самое осенью ,два года назад, в р-не Тимофеево, с бровки. Знаю как вываживать 4-6-8кил,знаю как ведёт себя рыба,какие рывки,маневры ,свечки. В любом из этих случаев можно маневрировать спином,фрикционом, на то они и придуманы. В моем случае просто шнур привязали к свинье и ее отпустили. Пока линь не натянулся от якоря, кончик зарылся под лодку и рыб прошел вдоль от кормы к носу и по курсу. Я толком и сообразить то не сумел. Благо при свидетелей. На вопрос "ну что" ответ, да вроде все! Пошла дальше народ пугать,!
))), да в истре есть гиганты, ты сейчас описал картину один в один, только я не на лодки был, а в забродниках, в районе соскино , давно было, кидал, кидал, справа кустик, дай думаю при подтяжке петелькой мимо кустика проведу, короче колебалка см 80+ поводок 20, хапанул кто то и в русло как паровоз по прямой , плетёнка уже кончается, начал катушку уже сам тормозить, так и не останавливаясь оторвала сцука))), плетёнки конечно маловато на катушки было, но кто бы мог подумать, дело к стати весной было, я честно говоря и не знал что есть такое понятие как запрет на спиннинг ))
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Лопотово.
))), да в истре есть гиганты, ты сейчас описал картину один в один, только я не на лодки был, а в забродниках, в районе соскино , давно было, кидал, кидал, справа кустик, дай думаю при подтяжке петелькой мимо кустика проведу, короче колебалка см 80+ поводок 20, хапанул кто то и в русло как паровоз по прямой , плетёнка уже кончается, начал катушку уже сам тормозить, так и не останавливаясь оторвала сцука))), плетёнки конечно маловато на катушки было, но кто бы мог подумать, дело к стати весной было, я честно говоря и не знал что есть такое понятие как запрет на спиннинг ))
Самое интересное ,что запрет действует как то выборочно,наверно где депутатов рыбачков поболее, там пролоббировали разрешение. Ну а Московские все ловят океанического окуня в Атлантике,им нас не понять. А сколько мы могли сетей то выволочь по весне!
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Лопотово.
Что, открытая вода?
Лопотово,Рыблово все в волнах. Лёд ,и то разный у берега метров на '10-20. В овражных заливах может потолще,там не смотрели. Хотя дорога в сторону именно в Лопотово накатанная. Мы прорывались в конец Рыбловского,не получилось . Надо искать, возможно в заливчике где то и ждёт рыб.посередине корка,каша, водяные языки.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Лопотово.
Лопотово,Рыблово все в волнах. Лёд ,и то разный у берега метров на '10-20. В овражных заливах может потолще,там не смотрели. Хотя дорога в сторону именно в Лопотово накатанная. Мы прорывались в конец Рыбловского,не получилось . Надо искать, возможно в заливчике где то и ждёт рыб.посередине корка,каша, водяные языки.
Выход с Исаковского тоже волны.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Лопотово.
Лопотово,Рыблово все в волнах. Лёд ,и то разный у берега метров на '10-20. В овражных заливах может потолще,там не смотрели. Хотя дорога в сторону именно в Лопотово накатанная. Мы прорывались в конец Рыбловского,не получилось . Надо искать, возможно в заливчике где то и ждёт рыб.посередине корка,каша, водяные языки.
Лёд от берега толщиной3-4-5,НЕ монолит,белесый,не однородный, в заливах может получше.
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
199
Репутация
416
Возраст
32
Откуда
долгопрудный
Лопотово.
Всем привет,товарищи рыбаки. Сегодня были в Лопотово, с 8.00 до 13.30 . Клева можно сказать нету, были четвером , у двоих полный ноль даже поклевок не было. У меня с отцом итог на двоих 6 штук. Один окунь, остальное плотва. Наловили под самый конец кое-как. Сели на глубину 5 метров. Лед хороший 10-15 см.
 

Вложения

  • 852Pqglt9N8.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 102
    852Pqglt9N8.jpg
  • Ahe0HrcilRM.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 102
    Ahe0HrcilRM.jpg
  • MyoLYEYSfDM.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 102
    MyoLYEYSfDM.jpg
  • vJCCuoLt92Q.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 99
    vJCCuoLt92Q.jpg

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лопотово.
Всем привет,товарищи рыбаки. Сегодня были в Лопотово, с 8.00 до 13.30 . Клева можно сказать нету, были четвером , у двоих полный ноль даже поклевок не было. У меня с отцом итог на двоих 6 штук. Один окунь, остальное плотва. Наловили под самый конец кое-как. Сели на глубину 5 метров. Лед хороший 10-15 см.
Это Трусово точно.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лопотово.
Всем привет,товарищи рыбаки. Сегодня были в Лопотово, с 8.00 до 13.30 . Клева можно сказать нету, были четвером , у двоих полный ноль даже поклевок не было. У меня с отцом итог на двоих 6 штук. Один окунь, остальное плотва. Наловили под самый конец кое-как. Сели на глубину 5 метров. Лед хороший 10-15 см.
Как это клева нет? Уже два человека в этом же месте отловились хорошо.
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
199
Репутация
416
Возраст
32
Откуда
долгопрудный
Лопотово.
поворот был на лопотово на лево , после остановки. где полежайки.. проежали еще мост где с права речка истра , а с лева истр. вдх.по координатам выдает трусово.
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
199
Репутация
416
Возраст
32
Откуда
долгопрудный
Лопотово.
Очень сомневаюсь, что это Лопотово)))Наверное все же Трусово.
поворот был на лопотово на лево , после остановки. где полежайки.. проежали еще мост где с права речка истра , а с лева истр. вдх.по координатам выдает трусово.
 

Сейчас смотрят

Вверх