Лопотово. (Просматривают: 3)

С нами с
07.05.2009
Тема: Лопотово.
фОТО НАДО С ЖАРЕНОЙ РЫБКОЙ И БУТЫЛОЧКОЙ С ОГУРЦОМ!

С нами с
07.03.2014
За два часа по количеству прилично наловил, по качеству середина на половину, окунь 40-50г. Плотвы всего 4 штуки. Но и такому результату очень рад. Открылась большая вода и наградила нас за терпение. Спасибо матушке природе. Всех недорослей отпустил, товарную рыбу на сковородку.
Считаю, день удался.
Вот это ты подсекаешь:laduh:Аж нижнему левому рот порвал:thumbtwoup:

С нами с
08.12.2017
Сегодня, Лопотово.

Наконец, выбралась на "большую воду", всего-то ползимы прошло...

Лед в основном, неплохой, к берегу, правда, похуже, поставила палатку где-то на 9 метрах, ввертыши прошили лед насквозь, толщина под палаткой, таким образом, понятна, - чуть меньше 10 см. Но при подходе к тростникам местами подмокает, местами потрескивает, - сантиметров 4-5.

Самое "клевое" время, наверное, трачу на благоустройство, вместо того, чтобы потаскать окушков в тростниках, как сделали некоторые более расторопные. А когда, наконец, беру в руки удочку, то приходится их всерьез выдразнивать и уговаривать - на очень тонкую снасть, спасибо, что ветер несильный. С окушками поймала одного ерша.

Плотва "отмалчивается", как в палатке на поплавок, так и по всем остальным местам - на игру. Рыбаки, с утра ловившие поблизости, постепенно разочарованно сворачивают снасти или идут искать более клевые места. Поднимается ветер, играть мормышкой 0,2 становится затруднительно, да и окунь что-то притих.

Иду в палатку передохнуть, опускаю поплавочки (никогда не оставляю на лунках бесхозными - не утащат удочку, так мотыля обсосут, а ты будешь думать, что все в порядке). Через пару минут - поклевка. Ура, значит, все-таки, не зря там кормила. Плотва. И хорошая. За ней вторая. Время где-то около часа дня. Пока таскала плотвичек, не было возможности ни выглянуть на улицу (там, оказывается, солнце включили), ни хлебнуть чаю, забыла про ветер (хорошо, что растяжки поставила). Наконец, клев понемногу затих, ближе к трем часам вместо плотвы пришла пара окуней, а после трех и вовсе тишина. Можно сворачиваться. После длительной паузы пришла-таки одна плотвичка - залив выдал мне отступное, продолжения можно не ждать.

Хороший получился день - и красивый, и тихий (надоедливую музыку не врубали), и рыбка какая-никакая попалась, и, наконец, получилось выбраться из "плена" закрытых заливов на "большую воду".

IMG_4133 обр2.jpg IMG_4142 обр.jpg IMG_4143 обр.jpg IMG_4144 обр.jpg IMG_4148.JPG IMG_4154 обр.jpg

Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2012
Сегодня,наконец выбрались на большую воду.В 8-00 на месте,дорога от коровника ,через поле-отличная для любого авто. Лед толстый,но многослойный с приближающим теплом будет просто каша.Забурились на прошлогодних лунках, оказалось глубже (9 м ) закорм чистым с магазинной сыпучкой.Не успел я размотать вторую удочку,на первой -поклевка-ерш.После начала клевать плотва,но по странному,то резко вниз,а то еле заметные шевеленки,правда клев был не активный,в час по чайной ложке ,но свой десяток не мелкой плотвы наковырял.Не обошлось и без окуней,которые при вываживании с 9-метровой глубины,
приносили много неудобства соседним удочкам.В 14-30 пришлось сниматься -дела,хотя рыба еще клевала.Думаю в выходные будет аншлаг.Всем НХНЧ.

С нами с
19.03.2015
Не могу ручаться на все 100,но народ ходил до середины,значит и дальше можно.
ДВС
Сегодня из 20ти машин на стоянке (это к обеду) только двое рыбачили на середине.
Не из-за льда, а просто там плохо клевало.
Лёд, ходить, вроде, можно везде, но как-то стрёмно. Где затишье и лёд от 10ти см - там плохой клёв, где ветерок (продувная труба) там лёд см 6-7 и поклёвывает неплохая плотвичка (не чета трусовской). Но там же ещё и проваливаешься в снежную кашу по щиколотку (а под ней лёд не монолит, а та же смёрзшаяся каша. Ходили с опаской, но нас вдвоём держало.
Рыбу надо активно искать. Если клевала плотва, то классно, без тереблёнок и пустых подъёмов. И только со дна, на стоячку.Но,повторяю,искать надо лунки, искать, не лениться! Мои уловистые лунки оказались где-то на свале от 8ми до 10м.
К вечеру подошёл ладошечный подлещик, окушок и, как всегда, под занавес, ёрш...

На выходе из Кутузовского наблюдалась большая группа рыбачков. Шедший оттуда товарищ пояснил, что это "гоняют" судачка...ничего достойного. Народ развлекался ловлей и отпусканием мелочи.
Всем рыбакам выходного дня НХНЧ!

Вложения

С нами с
03.12.2010
Суббота, 15.02.20 г. Первый выезд в этом сезоне. На всякий случай прихватил пешню, но на стоянке отговорили, сказали, что народ ходит по всему водоему. Слева от мыса огромное количество рыбаков, но я ушел подальше, где не было никого. На моих местах 11 метров, такого уровня в это время не помню. Настрой был на плотву, поэтому закормился от 11 м. до 8 м. Закорм: панировочные+жмых+чистый лиманный. На льду вполне сухо, ходить комфортно. Начал ловить с 11 м. в 9 часов. Пошел мелкий подлещик и плотва. На 10 м. примерно такая же картина. А мельче глухо, только кое-где проскакивает окушок. Правда один попался ничего. Мелкого подлещика сразу амнистировал, за рыбалку таких было 14 шт. Погода класс, солнце, ветра нет. А потом спустился сильнейший туман. А когда часов в 12 он рассеялся, сильно удивился, весь народ куда-то пропал. Оказалось блестильщики, свалили по направлению Алехновского залива. Оставалась еще прикормка, просверлил в 13 часов еще 2 лунки на глубине побольше 11 м. И где-то через час там стал клевать подлещик, хоть и не крупный, но немного взял. И на этих глубинах была поймана в основном вся плотва. Около 17 часов раздача закончилась. Судя по прогнозам погоды, может скоро конец так и не начавшейся рыбалке этого сезона.

Вложения

С нами с
04.02.2012
А вот нам сегодня повезло меньше,у меня всего две шевеленки и две плотвички,а приятель пролетел,сидели перед мысим на 9 м.
Да туман сегодня был знатный.

С нами с
15.12.2010
Не туман, а мгла, прямо как у Стивена Кинга.

С нами с
16.03.2012
Суббота, 15.02.20 г. Первый выезд в этом сезоне. На всякий случай прихватил пешню, но на стоянке отговорили, сказали, что народ ходит по всему водоему. Слева от мыса огромное количество рыбаков, но я ушел подальше, где не было никого. На моих местах 11 метров, такого уровня в это время не помню. Настрой был на плотву, поэтому закормился от 11 м. до 8 м. Закорм: панировочные+жмых+чистый лиманный. На льду вполне сухо, ходить комфортно. Начал ловить с 11 м. в 9 часов. Пошел мелкий подлещик и плотва. На 10 м. примерно такая же картина. А мельче глухо, только кое-где проскакивает окушок. Правда один попался ничего. Мелкого подлещика сразу амнистировал, за рыбалку таких было 14 шт. Погода класс, солнце, ветра нет. А потом спустился сильнейший туман. А когда часов в 12 он рассеялся, сильно удивился, весь народ куда-то пропал. Оказалось блестильщики, свалили по направлению Алехновского залива. Оставалась еще прикормка, просверлил в 13 часов еще 2 лунки на глубине побольше 11 м. И где-то через час там стал клевать подлещик, хоть и не крупный, но немного взял. И на этих глубинах была поймана в основном вся плотва. Около 17 часов раздача закончилась. Судя по прогнозам погоды, может скоро конец так и не начавшейся рыбалке этого сезона.

Салют уважаемому коллеге!
По результату рыбалки - супер !!! Молодец !!!
Читал Ваши отчеты регулярно, много полезного, спасибо!!!
Если возможно - проясните насчет выхода на "плато" в районе отеля "Авантель"? Собираюсь поехать туда на 2-3 дня в конце недели.
НХНЧ !!!
Спасибо !!!

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх