• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение) (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: карьеры близ Егорьевска

Смотря в какую сторону от Егорьевска имеются в виду карьеры-если восточнее (возле Верейки), то в середине зимы на мой взгляд там делать нечего, так как они мелкие и клюет в них только по первому льду (и последнему, да и то не на всех). Южнее и севернее Егорьевска тоже есть карьеры,какие карьеры имеются в виду в данном случае?
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 870
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: карьеры близ Егорьевска

Я правда не понял к кому вопрос. Но на всякий случай отвечу. Я ездил на те карьеры, что около Верейки.Да летом там можно застрять.Летом я уже писал попадались экз от 700 до 1700. Зимой я не ловил там ни разу.Но я думаю что зимой там делать нечего. Все таки карьеры да еще торфянные.Мы ездили или на Ниве или на Опель Фронтере проезжали всегда
 
С нами с
29.09.2006
Сообщения
51
Репутация
8
Возраст
42
Откуда
Москва, Жулебино
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: карьеры близ Егорьевска

Сергей1909 сказал(а):
Смотря в какую сторону от Егорьевска имеются в виду карьеры-если восточнее (возле Верейки), то в середине зимы на мой взгляд там делать нечего, так как они мелкие и клюет в них только по первому льду (и последнему, да и то не на всех). Южнее и севернее Егорьевска тоже есть карьеры,какие карьеры имеются в виду в данном случае?

Да, карьеры возле Верейки
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: карьеры близ Егорьевска

tigr сказал(а):
Я правда не понял к кому вопрос. Но на всякий случай отвечу. Я ездил на те карьеры, что около Верейки.Да летом там можно застрять.Летом я уже писал попадались экз от 700 до 1700. Зимой я не ловил там ни разу.Но я думаю что зимой там делать нечего. Все таки карьеры да еще торфянные.Мы ездили или на Ниве или на Опель Фронтере проезжали всегда
Звонил по осени раз 5 но к сажелению не дозванился.Шатуру пришлось бороздить.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 870
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: карьеры близ Егорьевска

Если мне звонил то очень странно.Мой телефон завязан по работе и я никогда не выключаю.В профиле он указан правильно Если что пиши в личку
 

skb

С нами с
03.10.2007
Сообщения
105
Репутация
66
Возраст
72
Откуда
Москва,Крылатское
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

ФишКиллер!Скоро летний сезон.
Когда можно податься к тебе на Лопатинский на большой
пруд за карасём.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

Я напишу, когда открою сезон. Вчера проезжал мимо, лёд отошёл кое где в камышах, но ещё рано о летней думать. В том году 27 апреля я первого карася помал в камышах на самой мели-погреться вылез. А реально в мае.
 
С нами с
02.05.2007
Сообщения
11
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

Добый день хотелось бы вопрос задать. Легко ли подъехать к карьерам на машине с большого бетонного кольца? Я сам неподалеку живу но не был не разу. Хороший там подъезд или машину бросать надо и пехом добираться?
 

skb

С нами с
03.10.2007
Сообщения
105
Репутация
66
Возраст
72
Откуда
Москва,Крылатское
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

Понял.Будем ждать стабильного тепла.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

ФишКиллер, мы уже все ждем, когда лед сойдет... так что встречай гостей :)
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

Гостям всегда рады! Только без сетей,электроудочек и динамита!
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

Stealrat сказал(а):
Добый день хотелось бы вопрос задать. Легко ли подъехать к карьерам на машине с большого бетонного кольца? Я сам неподалеку живу но не был не разу. Хороший там подъезд или машину бросать надо и пехом добираться?

Ну вообще дорогу дождиком хорошо размывает, по сухой погоде можно к самому берегу подкатить.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

ФишКиллер, само собой с нормальными снастями человеческими... хочется посмотреть на нормально прыгающий поплавок :)

Народ, если кто в эту субботу собирается с утра, напишите в личку, я с удовольствием составлю компанию. Я на колесах, могу даже заехать за кем-нибудь.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

Я в субботу работаю,а вот в воскресенье обязательно попробую на "большом" в камышах на мели.Охота летний сезон открыть! Весна ранняя-может карась вышел на мель.В прошлом году в конце апреля я десятка два помал на червя в камышах. Причём приехал с утра ни поклёвки,приехал после обеда(благо ехать 10 мин. от дома) брать начал с 14.00 солнышко пригрело и только сидя на стульчике за камышом,стоя-видит,не подходит глубина-30см. И прозевал шт.10 поклёвок,брал как пуля, в окошках камыша,зазевался всё в камыши затащил!Зайдёшь в сапогах отцепишь-час поклёвок нет!
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Re: Лопатинский рудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)

Пятый карьер возле Хорлово - интересный водоем. Ловил там в позапрошлом году. Причем основная рыба - карась - ловилась ночью на поплавочную удочку. Мы приезжали на водоем к вечеру, клевать начинало с заходом солнца, ловили со светлячками. Карась стандартный - 100-200 гр., редко более 400 гр. Насадка - болтушка, чтобы ротанчики не мешали. Уловы были до 4-5 кг за ночь. Часов в 7-8 утра клев прекращался и все. Основной народ, приехавший с утра, в это время пробовал ловить и с берега и с лодок, на поплавок и на донки - бесполезно. В полдень почти все сдавались и уезжали.
В прошлом году ездил друг. Рассказал, что водоем перегорожен сетями во многих местах и ловить на донку очень проблематично. Карась стал мельче и ловится в меньших количествах.
 

Сейчас смотрят

Вверх