• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопасня (Просматривают: 2)

С нами с
22.05.2007
Сообщения
72
Репутация
2
Откуда
Брест, РБ
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

в это воскресенье был на данной речке. Первый раз на этом водоеме. Да и в этом году тоже первый раз с удочкой. Ловил на матч. Червь, опарыш, и бутерброд из энтих компонентов. На мелочь не отвлекался. Пытался что-нидь со дна достать. Результат - полный "0"! :neznayu: Местные сказали, что недавно карась и подлещик отнерестились. Буквально, день-два назад. Списываю на это. А, речка не простая! К ней подход нужен.:) Глубину мерял - на русле больше 3-х метров, а , ближе кберегу - резкий подъем до 1,8 - 1,5 м. Местные порекомендовали к плотине перебраться, но, из-за недостатка времени, не попал туда. Хотя они говорили, что карасика там подергать реально. Только я так понял, что у плотины лучше на кивок или донку с большим грузом - течение сильное.
Ничего! Зато новое удилище попробовал! Мне понравилось! BANAX HAMPTON 3,9 М. Удилище неплохое.:taschu:
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
772
Репутация
5 300
Возраст
52
Откуда
Москва
Лопасня
Река Лопасня

06.06.07. Лопасня. Вечерняя зорька. Спиннинг. Итог: 1 сеть, 1 телевизор, 1 полосатый. Если бы не мы, спиннингисты, как много разного браконьерского хламы было бы в наших реках!
 
D

DFil

гость
Лопасня
Re: река Лопасня

А я осенью прошлого года регулярно ловил травяночку до кг на Лопасне. Этой осенью планирую снова туда наведаться.
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Лопасня
Re: река Лопасня

Я на прошлой недели ловил на Лопасне, район Крюково. Пескарь и плотва на боковой кивок поклевывали, но не особо. Головлик ходит и щипает червяка, кузнечика, мух и прочее. Но не более одного раза. Тюк и в сторону.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Лопасня
Re: река Лопасня

Андрей Ш. сказал(а):
Я на прошлой недели ловил на Лопасне, район Крюково. Пескарь и плотва на боковой кивок поклевывали, но не особо. Головлик ходит и щипает червяка, кузнечика, мух и прочее. Но не более одного раза. Тюк и в сторону.
А ближе к Оке не пробавали, пара омутков там есть, места интересные, в этом году к сожалению не сложилось на Лопасне порыбачить, надеюсь осенью, со спином или закидушкой.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
71
Репутация
67
Откуда
Москва м.Тёплый стан
Лопасня
Re: река Лопасня

Часов в 5 пришли на речку (блого дача у друга рядом:friends: ) пробовали ловить абсолютно на всё ( блёсны от №00 до №2)полный
ноль :hmm: , прошли участок 7-8км, тишина как на воде так и на поклёвках:thumbdown: .Часов в 11 уже засобирались домой, нашёл в рюкзаке колебалку см10-12 я её на волгу брал а выложить забыл. И ради хохмы, подурачиться :tanz: забросил. Сделав несколько оборотов катушки я понял что зацепился но вдруг зацеп повёл в сторону, борьба была минут 15, время трудно контролировать в такой ситуации(спин УЛ хорошо что плетёнка) Оказалась щучка 3,2:thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: Каково же было наше удивление когда на втором забросе в туже точку последовал очередной удар итог 1,8кг:thumbupq: . Третий заброс оказался последним так как зацеп на этот раз был настоящим :(
Рыбалкой остался очень доволен :laduh: не каждый раз удаётся что нибудь хорошее поймать.
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 211
Репутация
10 135
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Лопасня
Re: река Лопасня

Shark сказал(а):
Часов в 5 пришли на речку (блого дача у друга рядом:friends: ) пробовали ловить абсолютно на всё ( блёсны от №00 до №2)полный
ноль :hmm: , прошли участок 7-8км, тишина как на воде так и на поклёвках:thumbdown: .Часов в 11 уже засобирались домой, нашёл в рюкзаке колебалку см10-12 я её на волгу брал а выложить забыл. И ради хохмы, подурачиться :tanz: забросил. Сделав несколько оборотов катушки я понял что зацепился но вдруг зацеп повёл в сторону, борьба была минут 15, время трудно контролировать в такой ситуации(спин УЛ хорошо что плетёнка) Оказалась щучка 3,2:thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: Каково же было наше удивление когда на втором забросе в туже точку последовал очередной удар итог 1,8кг:thumbupq: . Третий заброс оказался последним так как зацеп на этот раз был настоящим :(
Рыбалкой остался очень доволен :laduh: не каждый раз удаётся что нибудь хорошее поймать.
Уважаемый!!!.Я конечно не сомневаюсь,что ВЫ так хорошо отрыбачили,но где документ?Ведь,как хорошо было б посмотреть на нашу подмосковную красавицу,да и отчет был бы намного интересней.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
71
Репутация
67
Откуда
Москва м.Тёплый стан
Лопасня
Re: река Лопасня

С большим удовольствие предоставил бы фото отчёт но в связи с временным отсутствие фотоаппарата это пока невозможно.
 

svv

С нами с
31.07.2007
Сообщения
36
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва Беляево
Лопасня
Re: Река Лопасня

25.08.07. Река Лопасня в районе Бабыкино...омуток в 100 метрах от моста через реку...поплавок...опарыш...взял голавлика на 900 грамм...немного уклейки....
 
С нами с
28.02.2008
Сообщения
296
Репутация
654
Откуда
Москва(Тушино)
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

fdivision сказал(а):
Два раза ездил на Лопасню чуть дальше города Чехов (ЗиЛовские сады)- ловил на поплавок, в-основном, мелкую плотву. Один раз(на твистер) щуку(вторую в жизни рыбацкой). А постоянно наблюдаю там голавля в больших количествах...Хоть и говорят, что электроудочники подвыбили речку, но осенью по вечерам наблюдал активность и, видимо, леща или другой крупной рыбы, в тех местах, где днем народ воду баламутит купаньями. Как бы вот ключик к местному голавлику подобрать?:helpsmilie:

Хочу этой зимой, когда она, наконец, встанет, с эхолотом и навигатором по знакомому(часто там бывал, но ловить пробовал два раза) участку походить, глубины померять, типа карты составить. Ну и половить, конечно!

Может у кого-нибудь есть опыт общения с данной рекой- поделитесь, уважаемые собратья!!:friends:

есть такой с.Семеновское.(рядом Крюково,с другой стороны Агарино).вот там на Лопасне ловиться голавль..щука и налим!!!!!!!очень много лет там ловлю........
а ключик головлю)))это да!!
очень хорошо на рака........а осенью на пиявку!!!!!
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
31
Репутация
28
Откуда
Москва
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

alexand сказал(а):
Последний раз был там два года назад, в Богоявление.
Плотва и окунек, кг по 2-3 за день на нос ловили:tanz: , правда в основном мелочь, но все равно приятно.
Как там сейчас ? Есть ли лед, и осталась ли рыба ???
Только что вернулся с д. Богоявление, лед см. 50-70, выход на лёд свободный, таянья не наблюдается. Клев очень слабый (в час поклевка). В улове окушки и плотвичка. Та же история на прудах под Вороново.
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
25
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
п.Пролетарский
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

:taschu: На днях друг ловил на жерлицы в черте города под 4-ой школой и поймал вот такую красавицу (фото прилагается). Вес 10кг.:laduh:
 

Вложения

  • SP_A0256(3).jpg
    140.9 КБ · Просмотры: 548
    SP_A0256(3).jpg
  • SP_A0257(3).jpg
    142.9 КБ · Просмотры: 420
    SP_A0257(3).jpg
  • SP_A0258(3).jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 390
    SP_A0258(3).jpg

Сейчас смотрят

Вверх