• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Логиново (Просматривают: 2)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 081
Репутация
2 029
Возраст
62
Откуда
Москва, Кунцево
Логиново
Выходит новое русло проходит где небольшой пляж(там от магазина к нему идет дорожка,а слева от пляжа лодки местных) метрах в 20 от берега,а старое русло ближе к противоположному берегу?Мы как то плавали там с эхолотом,но от нового русла и к противоположному берегу существенных перепадов не заметили.

PS:База как я понял находится левее пляжа(если смотреть на воду).

:yes:Совершенно верно. Я в Логиново ездил почти 20 (!) лет. Обсверлил все (летом на Истре не бывал). Жалко не умею рисовать, но объясню на пальцах. Если стоите на пляже лицом к воде. Русло идет справа (от Катыша) сначала посередине. От "двух часов" (надеюсь знаете это авиационное понятие при задании направления взгляда) русло идет на Вас и практически подходит к пляжу (метров 20-30). Далее метров 100 (строго напротив пляжа) русло идет параллельно берегу. Затем резко делает поворот (кто-то писал на форуме про это место) и отходит от берега строго перпендикулярно (я когда в 80-х случайно это обнаружил, сам обалдел - практически рядом с берегом глубина была 7-8м). Этот поворот очень интересное место, т.к. достаточно резкий песчанный свал от берега к руслу плюс резкий поворот (т.е. всегда, особенно весной, есть граница чистой и мутной воды и вымывание различного кормового хлама). Кстати слева от этого поворота русла вдоль берега начинается приличный "стол", имеющий где-то посередине неглубокую, но достаточно большую "яму". Итак, дальше русло строго перпендикулярно отходит от берега на 2/3 ширины водоема. Много рыбаков (в т.ч. и я) раньше садились на этом участке русла приблизительно посередине (там каие-то бугры справа от русла есть). Далее русло поворачивает налево и идет параллельно берегу, не доходя метров 150-200 до маленького заливчика (его обычно видно) с коряжником. Так вот старое русло (мне кажется до образования вдхр это уже была старица) как бы продолжало "новое", доходя до противоположного берега как бы дугой с возвратом к последней (мной описанной) точке "нового" русла. А затем (как я писал в постах выше) русло поворачивает обратно к берегу, практически доходя до берега (там был небольшой причал с чьей-то "заимкой" из двух домов), а дальше идет, как я писал.:eek: Чего-то я тут много понаписал. В общем удачи. Если съездите, не забудьте отписаться. Удачи!
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
315
Репутация
2 584
Откуда
москва люблино
Логиново
Всем привет ! Только что от туда , на двоих десятка два плотвичек , клёв отвратный , ветер плюс снег , не комфорт, вся пойманная рыба на крючёк , мармышки и черта не хотела, вобщем глухозимье однако . Н Х Н Ч
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Сегодня с братом посетили данное место.Я ловил на пляжу,а брат у лодочной стоянки.Снасти закидухи(впервые решили их испробовать и заодно поучиться) и у брата резинка.Поклёвок очень мало в течении всего дня.Как итог по 5 стандартных истринских подлещиков,по 2 плотвицы и по 2 окушка.Ну и 6 потерянных кормушек))Долбаный ветер 4 штуки унес в камыши(хоть и делал поправку на ветер) и два отстрела.Вот послушал друга ловящего на фидер и поставил основную леску 0.2.Была бы леска как на третьей закидухе 0.35,то и кормушки были бы целы.Вообщем буду переоснащать снасти.:yes:
Часов в 12 подплыл мужичок,который гонял кружки.Результат нулевой.Только одна перевёртка пустая.:neznayu:
Трое местных плавали на противоположный берег за грибами.У двоих было по половине большого ведра польских и 4 белых.Мы так же у берега в березах нашли пяток подберёзовиков,но они были на половину сухие.
На следующей недельке еще съездим,более упакованными наживкой.Ибо сегодня ловили только на мотыль.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Только что приехал из Логиново.
Ловил на закидушки.Результат смешной,3 красноперки,2 плотвы и 1 подлещик.Погода хрен знает какая,то дождь,то солнце.
Народ так же ловил хищника,но как и что у них я не в курсах.
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
156
Репутация
169
Возраст
53
Откуда
Москва
Логиново
Сегодня ради прикола прогулялся до берега идут два рыбака тащят щуцек штук десять такие по 2-3 кило. А еще в логиново пруд вычастили и зарыбили. Пи.дулей я конечно огребу конкретных ну вы уж меня не здавайте
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Вчера с братом посетили данное место.Я как всегда ловил на донки,а брат на донку и резинку(она вообще промолчала весь день).Из насадок перепробовали опарыша,мотыля,навозного червя и пенопласт.Клёва практически не было.Лишь изредка бешенные поклёвки,а как результат пустота на другом конце донки.В итоге брат поймал 4 подлещика(мелочь) и я 1 мелкую плотвичку.
Возможно сказалось давление,ибо у берега вместе с селитерным подлещиком частенько крутились его здоровые собратья,плотвичка и даже карандашик грамм на 200.Да и воду кстати скинули по сравнению с прошлой рыбалкой прилично.До русла было рукой подать.
В конце рыбалки у брата произошол довольно редкий случай.Что-то он отвлёкся от снастей,а когда посмотрел на закидушку,то увидел,что колокольчик лежит на земле.Резкая подсечка,тащит и вроде ничего не чувствует,но метрах в 5 от берега удилище(Крокодил)согнулось в дугу и что-то начало метаться из стороны в сторону,потом обрыв и его сосед ставший этому свидетелем сказал,что был виден красноватый хвост.По его мнению это явно была щука за 1 кг.Тем более что она умудрилась откусить коромысло ~15 см,~50 см лески,кормушку 70 гр и часть поводка выше кормушки.Крючки были 10 номер.Как мы думаем,сначала клюнула мелочь(плотвичка),а ее в свою очередь и схватила зубастая.:pardon:
PS:На лодках было человек 10.Кто-то гонял кружки,а кто-то бросал спиннинг.По результатам,у кого-то ноль,у кружочника 4 щупака до кило,у одного спиннингиста 1 щука ~2 кг.Больше кто и что поймал мы не в курсе.
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
31
Репутация
274
Возраст
49
Откуда
Выхино, Москва
Логиново
подскожите в лопотово встал лед или нет. А то так охота открыть сезон,что зубы сводит. Жду с нетерпением ответа.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Вчера,с 9 до 13 ловил прямо рядом с пляжем.Поставил 10 жерлиц.За весь день 2 флага.В итоге 1 сход прямо у лунки,щучка около 1 кг.Самое обидное,то я когда тащил ее не чувствовал,а увидел лишь из под просвечивающегося льда,когда она вильнув хвостом и оставив чешую от карасика уплыла)))Надо было подсечь для приличия((И второй флаг на этой же жерличке,но на окушка(до этого был карась).Правда поклевка была холостая.Когда сматывал жерлицы,то на одном карасике были следы от щуки,но что-то ей видимо не понравилост и она выплюнула живца,ибо флаг не загорелся.
Так же ловил на мормышку.В прилове десяток плотвичек и тройка окушков.

У соседей,кого я мог видеть,вроде глушняк по жерлицам.Только местные,справа от пляжа,проявляли какие-то движения.
Ну и погода конечно была гамно полное.Дождь,ветер и плюсовая температура.Лёд около 10 см,местами сцуко потрескивал.Ездил один,поэтому стрёмненько было идти далеко от берега(хотя и там было не мелко у русла) к тому же воды от дождя на льду становилось всё больше и больше.Давление же падла самого прибивало к льду,потому так рано и уехал,в принципе многие поступили так же.Сегодня не поехал,ибо на такой лёд я не маньяк выходить.:neznayu:

ps:Отчётов смотрю нет,а ведь рыбаков 50 на льду было точно.Да и столько(штук 20) машин я в этом месте раньше не видел.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Сегодня,с 7-30 ловили на пляже с братом.Больше 3 закидушек поставить не было возможности,ибо пляж при такой высокой воде всего метров 5 в ширину.
Прикормка,СР(Фидер),пшено и чуть геркулеса.
Клевало не важно весь день.Лишь периодически вытаскивали мелкого подлещика и 2 окуня,1 краснопёрку,и 1 плотву.
Штук 15 амнистировали.Домой взяли 10 заглотышей и более-менее на хрустики подлеща.Размер смешной(На Якиманке в прошлый раз было получше на много),но потянет под пиво за которым я сейчас иду в соседие дачи,ибо то,что купили уже закончилось))))
Погода кстати была шляпная.Всё время ветер.Временами ураганный.Дождь временами,а ближе к 13-00 вообще ливень.Промокли и смылись на дачу.
Фоткать особо было нечего к сожалению.
Брало лучше на мотыля и бутер.На червя и опарыша голяк.
Рыбаков естественно рядом не было за исключением 3 лодочников.Но у них и удочек не наблюдалось.Может браки,а может и нет.Из-за камышей видно было мало чего.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
66
Репутация
422
Возраст
63
Откуда
Москва, Митино
Логиново
Давно собырался посетить это место и только в субботу 16-го туда попал. Дорога до базы отличная, возле базы стоянка расчищена (50 руб.). Кроме меня было еще 5 человек. Шел только на окуня. Сразу пошел на противоположный берег. Долго искал и в итоге нашел на свалах в русло (глубина 2-2,5м). Но размер... С одной лунки поднял 18 шт. и ... все обратно. В итоге улов составил 2-2,5 кг., размер "в ладошку". Окуня надо искать, две лунки на растоянии 50 см друг от друга, в одной как из пулемета мелочь, в другой-ни поклевки.
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
66
Репутация
422
Возраст
63
Откуда
Москва, Митино
Логиново
Был вчера с 9 до 14. Итог-7 штук окуней (всех утопил) на блесну из 2-х лунок, а пробурил наверное их десятка четыре. На балансир было несколько ударов (не поклевок) и все. По эхолоту рыба в лунке есть, но брать не хочет. Воду скинули еще на 40-50 см. С утра от Логиново до базы дорогу не чистили. Хорошо, что передо мной проехал Поджеро Спорт и сделал колею. И вот по этой колее на 2-й я "долетел" до стоянки (у меня кроссовер, так что по целине не сунулся бы). Больше машин не было. Стоянку чистят, цена прежняя-50 руб. Разговаривал с рыбаками с поджерика, сказали что всего несколько подлещиков. Думаю правда, т.к. в 13.00 они уже уехали. Дорогу почистили только перед отьездом.
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
32
Репутация
68
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
Логиново
Приехал сегодня,был с пятницы(вечер).В пятницу поймал 1 окуня,с утра в субботу клёв был активный с 5 до 11 ,но доставала совсем мелкая краснопёрка...итог по подлещику 3кг и куча совсем мелкой краснопёрки...вечером 2 мелких подлещика и волна большая...с утра в воскресенье более-менее клёв подлещика с 5 до 8...итог ещё 3кг подлещика,краснопёрка не клевала вообще...Ну вот как-то так! Клевало только на удочку на червя,на фидер очень редкие и чахлые поклёвки...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Дмитрий7, а подлещик по сколько грамм в среднем?Ловил с пляжа или правее где лодки?
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
32
Репутация
68
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
Логиново
Дмитрий7, а подлещик по сколько грамм в среднем?Ловил с пляжа или правее где лодки?

Где лодки вообще болото(...ловил немного левее пляжа...одно место метрах в 5,другое в 20 от пляжа...в следнем подлещ идёт 150гр,но местные говорят,что неделю назад такая мелоч не клевала...погода непредсказуемая и рыба тоже непонятно как себя ведёт...
 

Сейчас смотрят

Вверх