• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор "Troll 2.5"? (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Н.Новгород
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Решил прикупить не дорогой движек. Видел на сайте описание данного моторчика. но толком про него ни слова. Как он в работе? какая скорость и есть ли сложность с зап частями? За ранее большое спасибо кто откликнится
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
607
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Тролл..хмм...тролллинг...наверное ништяк при троллинге...:eek:
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Н.Новгород
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Аналог сейлора 2,5
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Вряд ли на форуме есть пользователи сего очередного китайского чуда. Может лучше взять мотор более известного производителя?
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Н.Новгород
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

уж больно цена заманчивая.
На Украине они идут как порсун фишер
Да и цена 12500
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Маленький мотор нив коем случае не берите неизвестной (или мало известной) фирмы!!!:thumbdown: У них(у мальков) и так ресурс маленький, да ещё и Китаец!Лучше б/у поискать!Кроме тролла всё равно кое где надо будет и на полный газ пройтись!Иномарка она понадёжнее!:):thumbupq:Лучше в этом случае переплатить!Дешевле выйдет.:taschu:
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
179
Репутация
18
Откуда
Москва
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Маленький мотор нив коем случае не берите неизвестной (или мало известной) фирмы!!!:thumbdown: У них(у мальков) и так ресурс маленький, да ещё и Китаец!Лучше б/у поискать!.:taschu:

Не понял логики, как сочетаются маленький ресурс и покупка б/у?
Может я и ошибаюсь, но большая часть китайской продукции похожа на одни и те же изделия под разными брендами, по которым и определяется цена. Причем цена некоторых китайских брендов вплотную подошла к японским, возможно все они (и под китайскими и под японскими брендами) делаются на одних и тех-же заводах, ну может только в разные смены. К информации о сборке 2Т моторов в Японии-Америке-Европе и т.п. отношусь крайне скептически, максимум там на складах упаковывают и наклейки клеят.
Надо практику использования этого Тролла подождать, тогда яснее будет.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
106
Репутация
18
Откуда
Чебоксары
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Купил сей мотор. откатал 10 литров бензина, немного, порядка 12 часов. Заводится с одного потяга, работает тихо. Для своей цены-нормальный агрегат выходного дня.
PS естественно после китайских друзей потребовалось подтянуть гайки и болты.
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
22
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

А можно по подробней про мотор где покупали ? Как я понял у него пластиковый винт?
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
106
Репутация
18
Откуда
Чебоксары
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Покупал в севанорд, он же тролл-марин. Винт пластик как и почти на всех мелких моторах.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 072
Репутация
2 689
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Купил сей мотор. откатал 10 литров бензина, немного, порядка 12 часов. Заводится с одного потяга, работает тихо. Для своей цены-нормальный агрегат выходного дня.
PS естественно после китайских друзей потребовалось подтянуть гайки и болты.

Это хорошо. Не могли бы вы скинуть фотку самого мотора (вернее цилиндра и карба).
Хочу посмотреть чем он отличается от Sailora.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Та чем отличается? Тем и отличается, что у сейлора винт дюралевый. Это мне уже ясно. Дальше - посмотрим. Кстати, в сейлоре один из подшипников - японский. Про другие не говорю - не видел, не знаю. Можно предположить, шо японцы поставляют китайцам не только подшипники. Я бы на месте китайцев с удовольствием брал оптом редукторные пары и поршневые группы. А всякое литье выполнял бы на месте. У моего сейлора силуминовая литая крышка блока треснутая, может быть даже с рождения. Причем, треснула, как можно предположить, от сильно неровного завинчивания винта крепления топливного бачка. Сильно не соосные отверстия, а кому там на сборке не привыкать крепежом нарезать новую резьбу в силумине, китайцам или уже нашим умельцам - я не знаю.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
70
Репутация
8
Откуда
Татарстан, Набережные Челны
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Прикупил сей моторчик от безвыходности, отбломали меня тохой 3.5 б/у.. Сегодня обкатывал с другом (покупали на пару). Сожгли полтора литра бензина. Из плюсов -заводится с полтыка и на холодную и на горячую, работает ровно и не шумно, выбрация терпима, полноценная контролька циркуляции воды, смазка где должна быть - есть, ну и конечно сэкономил 10 тыр ) Из минусов на сегодня, 60% гаек и болтов не дотянуты, один болт с сорванной резьбой, от выбрации постоянно сползает ползунок дросселя на холостой ход (хотя у товарища нет), родной свечной ключ в помойку, колпак мот. отсека на троечкую, инструкция к мотору не полная. Разгонял лодку Фрегат 280Е плоскодонка по камскому течению и легкий ветерок в спину до 14 км/ч, обратно не больше 8ми. С полной нагрузкой 7. Буксировал лодку Фрегат 300 с двумя на борту скорость 5.5. Когда покупали моторы сказали, что все запчасти есть в наличии, винт подходит от тохи, дали гарантию год.
 
С нами с
03.05.2010
Сообщения
171
Репутация
86
Возраст
50
Откуда
Череповец
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Неделю назад такой мотор при мне сдавали обратно в магазин по гарантии. Проблемы с охлаждением, вода бежала и теперь типа не бежит. Хозяин магаза, типа не вопрос, вот ваши деньги. Так что следите за струйкой воды. хотя это касается любого движка.

зы. а под "Салютом" (85-го года) моя лодка с 2,5 человеками - 5.5-6 км/ч идет :)
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор "Troll 2.5"?
Re: Расскажите про лодочный мотор Troll 2.5?

Не понял логики, как сочетаются маленький ресурс и покупка б/у?
Может я и ошибаюсь, но большая часть китайской продукции похожа на одни и те же изделия под разными брендами, по которым и определяется цена. Причем цена некоторых китайских брендов вплотную подошла к японским, возможно все они (и под китайскими и под японскими брендами) делаются на одних и тех-же заводах, ну может только в разные смены. К информации о сборке 2Т моторов в Японии-Америке-Европе и т.п. отношусь крайне скептически, максимум там на складах упаковывают и наклейки клеят.
Надо практику использования этого Тролла подождать, тогда яснее будет.

А к чему же вы тогда относитесь не скептически? К Китайской и Российской сборке? А какие китай-бренды стали стоять как японские? Если по-вашему цены на них уровнялись - то делать выбор в пользу Китая - полный бред!
 

Сейчас смотрят

Вверх