• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Tohatsu M 5 BD S (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2008
Сообщения
59
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
Люберцы, Московская обл.
Лодочный мотор Tohatsu M 5 BD S
Борррис
Моё личное мнение о Тохе-5 хорошее. Но правильнее было бы задать какие-то конкретные вопросы. :victory:
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
89
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Сосновоборск Красноярский край
Лодочный мотор Tohatsu M 5 BD S
Конкретно. Надумал прекратить пешую рыбалку и преобрести водный вид транспорта. Лодку выбрал. Теперь мотор к ней нужно. Никакого опыта с такими техническими штуками нет. Вобшем прошу посоветовать. "Дочью" миллионера не являюсь. Поэтому бюджет средний. Может чуть ниже среднего. :)

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

"Дочерью" :)
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
59
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
Люберцы, Московская обл.
Лодочный мотор Tohatsu M 5 BD S
Борррис
Хорошо, тогда спрошу я:
1. Где планируешь использовать свой комплект?
2. В одиночку, или будут компаньоны?
3. Что кажет стрелка весов, когда ты на них забираешься?:D
4. Как будешь добираться до воды?
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
89
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Сосновоборск Красноярский край
Лодочный мотор Tohatsu M 5 BD S
Использовать на озёрах Красноярского края. На водохранилище (типа моря). :) В основном один. Иногда устроить покатушки с супругой 52кг и дочерью 5 лет. По енисею думаю один буду плавать или с отцом 65 кг. Сам 70кг. До места рыбалки добираюсь на таврии. Дача на берегу енисея имеется 50 метров до берега. Скорость реки 0.8-2 м/с.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Мне понравилось в этом моторе, два бака. встроенный и выносной. По реке с большим баком, на небольшом озере где машина на берегу будет стоять, и на встроенном можно.
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
59
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
Люберцы, Московская обл.
Лодочный мотор Tohatsu M 5 BD S
Для водохранилища комплектик, конечно, слабоват. Да и на Енисее при ветре против течения радости тебе будет мало. Если только на небольших озёрах... Двоих человек вашей комплекции на глисс он вытащит только на абсолютно спокойной воде. Так что если лодка всё-таки Смарт-310, то мотор я бы советовал в диапазоне 6-10 л.с. (Яма-6(8), Тоха 9,8; Суза-6(4т)) Тоха-5 - мотор для сольных поездок или небольших рек(озёр).
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
89
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Сосновоборск Красноярский край
Лодочный мотор Tohatsu M 5 BD S
На 310 по документам 8 макс.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

От "Терпуг" Тема посвящена Смарту. У самого Смарт 310. Отличная лодка, отличное качество. В багажник Ваз 2114 помещается лодка+мотор 5л/с., но больше места не остается.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Скорость не замерял. Под 5-ой легко глиссирует, думаю что не меньше 26-28 км/ч. Общий вес загрузки примерно 130-135 кг.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Лодочный мотор Tohatsu M 5 BD S
Интересуют ваши личные мнения об этом моторе. Предположительно лодка будет Посейдон Смарт 290к или 310к.
Самый удачный выбор по отношению цена качество, и ТТХ.
Нужно единственное учесть, что бы было указанно 3,68кВт, и Мерк 5 это одно и тоже.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодочный мотор Tohatsu M 5 BD S
Был у меня Шельф-310 с этим мотом- мой первый мотор. Нужно делать к лодке жесткое днище и лодка побежит. С вашей загрузкой вдвоём 70+70 уверенно будет глиссировать, + ребёнок - как повезёт, но тоже должна. Со сланью двоих на глисс не выведет никак.
 

Сейчас смотрят

Вверх