• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2011
Сообщения
524
Репутация
509
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Всем привет из Санкт-Петербурга !

Решил создать отдельную ветку для тех кто подбирает мотор пригодный для установки дистанционного управления и с электрическим стартером.

Вы скажете есть ветка http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=80375 , но ! переделка румпельного мотора очень невыгодна по финансовым затратам и потерянному времени.

Вот поэтому здесь предлагаю тусоваться всем капитанам лодок мечтающих стоять за удобным штурвалом :)

В субботу на реке Неве прошёл выезд ПКР(Питерского Клуба Рыбаков) и удалось потестить данный мотор в боевых условиях.

Ставить его на обычную лодку было неинтересно и поэтому был выбран риб в пластиковым днищем "Flink 390".

Мозгов (блока ЭБУ) для 20-ки не было в наличии и поэтому просто сняли ограничитель воздухозабора.

Предварительные результаты такие:

Итак: примерно 16 лс, загрузка 300 кг, винт 11 шага - скорость 37 км/ч, а потом когда немножко выдохнули после виражей, то подняли мотор на вторую дырку и смогли добиться таких же результатов с винтом 10 шага.

Похоже с винтом 11 шага могли достичь 40 км/ч , но ... радость встречи и уходящее Солнце...

Видео снято, выложу позже.
 

Вложения

  • сузуки BRS со снятым колпаком рсф.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 1 435
    сузуки BRS со снятым колпаком рсф.jpg
  • BRS радиатор реле рсф.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 1 408
    BRS радиатор реле рсф.jpg
  • BRS кочерга рсф.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 1 398
    BRS кочерга рсф.jpg
  • BRS c дистанцией.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 1 438
    BRS c дистанцией.jpg
  • BRS и Flink 390.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 1 304
    BRS и Flink 390.jpg
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Всем привет из Санкт-Петербурга !

Решил создать отдельную ветку для тех кто подбирает мотор пригодный для установки дистанционного управления и с электрическим стартером.

Вы скажете есть ветка http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=80375 , но ! переделка румпельного мотора очень невыгодна по финансовым затратам и потерянному времени.

Вот поэтому здесь предлагаю тусоваться всем капитанам лодок мечтающих стоять за удобным штурвалом :)

В субботу на реке Неве прошёл выезд ПКР(Питерского Клуба Рыбаков) и удалось потестить данный мотор в боевых условиях.

Ставить его на обычную лодку было неинтересно и поэтому был выбран риб в пластиковым днищем "Flink 390".

Мозгов (блока ЭБУ) для 20-ки не было в наличии и поэтому просто сняли ограничитель воздухозабора.

Предварительные результаты такие:

Итак: примерно 16 лс, загрузка 300 кг, винт 11 шага - скорость 37 км/ч, а потом когда немножко выдохнули после виражей, то подняли мотор на вторую дырку и смогли добиться таких же результатов с винтом 10 шага.

Похоже с винтом 11 шага могли достичь 40 км/ч , но ... радость встречи и уходящее Солнце...

Видео снято, выложу позже.

СУПЕР!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
331
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Ялта,Крым
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Отличная тема, правда в соседней теме про DF9.9BS мне сообщили, что бы переделать под дистанцию мне нужно деталек купить чуть ли не на 120 тыщ рублев. Короче думаю брать с дистанцией и электро-стартером.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
27
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл, Архангельск
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Подскажите как подключали пучёк разноцветных проводов, что это за датчики и какой на тохометр? Блин судя по фотке с аккумулятором - никак(
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
524
Репутация
509
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Подскажите как подключали пучёк разноцветных проводов, что это за датчики и какой на тохометр? Блин судя по фотке с аккумулятором - никак(

Привет.

На тахометр идут жёлтый провод и чёрный.
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Всё красиво. А где фотки на воде. Фотки в студию!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Отличная тема, правда в соседней теме про DF9.9BS мне сообщили, что бы переделать под дистанцию мне нужно деталек купить чуть ли не на 120 тыщ рублев. Короче думаю брать с дистанцией и электро-стартером.
И с Геной. Есть такой вариант.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
27
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл, Архангельск
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Сегодня пролистал инструкцию и заметил что там есть схема электрооборудования для мотора 9.9 с электро или гидро подъёмом (точно не разобрал) значит должен быть и такой мотор, но я его не видел... Пробовал подключить тахометр, но походу без аккумулятора генератор не работает, а клеммы для аккумулятора я забыл купить( Сегодня был первый заезд накатали 3.5 часов, в моменты полного газа скорость достигала 29км\ч с нагрузкой в 140кг. Лодка неман -2.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
869
Репутация
1 613
Откуда
СПб
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
У нас на стоянке есть 3шт 9,9BRS ( на складе Шлисельбург )
Если вдруг в магазинах не окажется - пишите в личку - сосватаю :)
Для vlad bagrov
Есть новая прошивка 2015 и для стартёрных моторов
звони и подъезжай
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
27
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл, Архангельск
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
У стартёрных моторов мозги(прошивка) отличается от без стартёрных? Тоже очень хочу перепрошить свой моторчик под 20 л. с., но живу в Архангельске, а сезон кончается и жаль терять время, поэтому либо зимой либо если подвернётся командировка, и когда, будет ближе к делу - уже обращусь за информацией в личном сообщении)
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Правильно, что новую тему открыли для данного мотора. Я тоже подумываю брать 9,9BRS с дист. и стартером на "Неман-2". Тем более, что лодка оборудована всем необходимым - троса, электрика, аккум... Хотя троса газ-реверс, скорее всего придеться заменить..
Интересен один аспект - можно ли на дистанционный 9,9BRS поставить румпель, как на мой имеющийся NISSAN NS30EPS, первоначально идущий без румпеля??... Спасибо..
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
27
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл, Архангельск
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
С нами с
07.03.2014
Сообщения
869
Репутация
1 613
Откуда
СПб
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Сегодня пролистал инструкцию и заметил что там есть схема электрооборудования для мотора 9.9 с электро или гидро подъёмом (точно не разобрал) значит должен быть и такой мотор, но я его не видел... .
такой мотор бывает DF9,9BTS
У меня такой - тролинговый ( правда в варианте DF20ATL)
тогда когда покупал - 9.9 с тримом не было.
У стартёрных моторов мозги(прошивка) отличается от без стартёрных? Тоже очень хочу перепрошить свой моторчик под 20 л. с., но живу в Архангельске,
Да прошивки разные (и ЭБУ другой физически - не взаимозаменяемые )
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
869
Репутация
1 613
Откуда
СПб
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Всем привет из Санкт-Петербурга !

Решил создать отдельную ветку для тех кто подбирает мотор пригодный для установки дистанционного управления и с электрическим стартером.

Видео снято, выложу позже.
Дистанцию подключили неправильно
соединительный разъём - должен быть убран внутрь мотора , там и крепление под него есть
снимается боковая половинка кожуха , убирается разъём во внутрь , а на его место в резинку вставить кабель дистанции

должно выглядеть так
 

Вложения

  • IMG_20140516_213825.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 1 201
    IMG_20140516_213825.jpg
С нами с
22.06.2011
Сообщения
524
Репутация
509
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Дистанцию подключили неправильно
соединительный разъём - должен быть убран внутрь мотора , там и крепление под него есть
снимается боковая половинка кожуха , убирается разъём во внутрь , а на его место в резинку вставить кабель дистанции

должно выглядеть так

ТоропилисЯ мы:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Отличная тема, правда в соседней теме про DF9.9BS мне сообщили, что бы переделать под дистанцию мне нужно деталек купить чуть ли не на 120 тыщ рублев. Короче думаю брать с дистанцией и электро-стартером.

Истину глаголешь :) В том годе ишо пытались набрать комплект и оказалось, что каждый винт винтик отдельно заказывать надо... плюнули и стали ждать нужную модификацию:D
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию
Дистанцию подключили неправильно
соединительный разъём - должен быть убран внутрь мотора , там и крепление под него есть
снимается боковая половинка кожуха , убирается разъём во внутрь , а на его место в резинку вставить кабель дистанции

должно выглядеть так

Вы не жалеете, что в добавок к своему основному мотору Ямаха, поставили на докатку Сузу-?
 

Сейчас смотрят

Вверх