• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 2)

С нами с
19.12.2018
Сообщения
44
Репутация
27
Возраст
34
Откуда
Тавда
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Добрый день. Мужики, назрел вопрос, кто как переносит мотор? Если браться за ручку и за поддон, то мотор переламывается и велик шанс его уронить, да и тащить в переломленном положении не удобно. Пришлось затягивать болт для регулировки усилия поворота. Есть какие то еще варианты? Я уже думаю примастырить на эту гайку какую нибудь ручку, что бы можно было без гаечного ключа затягивать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2017
Сообщения
630
Репутация
1 077
Возраст
47
Откуда
г. Барнаул, Индустриальный район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Добрый день. Мужики, назрел вопрос, кто как переносит мотор? Если браться за ручку и за поддон, то мотор переламывается и велик шанс его уронить, да и тащить в переломленном положении не удобно. Пришлось затягивать гайку для регулировки усилия поворота. Есть какие то еще варианты? Я уже думаю примастырить на эту гайку какую нибудь ручку, что бы можно было без гаечного ключа затягивать.

Не очень понятно, что и где "переламывается". По сути - как ношу я - в одной руке за штатную ручку тащу мотор, в другой бак с бензом и шланг (когда бак полный - получается довольно равное распределение веса по рукам, ни в какую сторону не перекашивает)
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
44
Репутация
27
Возраст
34
Откуда
Тавда
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Не очень понятно, что и где "переламывается". По сути - как ношу я - в одной руке за штатную ручку тащу мотор, в другой бак с бензом и шланг (когда бак полный - получается довольно равное распределение веса по рукам, ни в какую сторону не перекашивает)
Речь идет о том если переносить мотор не в горизонтальном положении, а в вертикальном и браться за ручку и поддон. С моей комплекцией тяжковато тащить в одной руке мотор, а в другой еще и бак с бензином. :)
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
630
Репутация
1 077
Возраст
47
Откуда
г. Барнаул, Индустриальный район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Речь идет о том если переносить мотор не в горизонтальном положении, а в вертикальном и браться за ручку и поддон. С моей комплекцией тяжковато тащить в одной руке мотор, а в другой еще и бак с бензином. :)
если таскать двумя руками - лучше брать его одной рукой за колпак, второй за ногу. Я так думаю.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Не очень понятно, что и где "переламывается". По сути - как ношу я - в одной руке за штатную ручку тащу мотор, в другой бак с бензом и шланг (когда бак полный - получается довольно равное распределение веса по рукам, ни в какую сторону не перекашивает)
А я подъехал к воде, мотор из багажника достал, повешал на транец, все подключил, заехал в воду, скинул лодку погнал
 

Вложения

  • Screenshot_2019-01-11-11-11-43.png
    567.9 КБ · Просмотры: 88
    Screenshot_2019-01-11-11-11-43.png
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
380 ему мало:eek: тут люди на 330 летают и нормалек:D
Артем, мы обычно в пятницу на все выходные с женой едем, набирается столько барахла в лодку, что приходится проявлять изобретательность, чтобы все это утрамбовать, в дороге ничего не потерять, да еще и самим поместиться :gandy:. Если бы одному ездить на рыбалку, то 380 конечно бы с избытком хватало, даже может 350 было бы лучше т.к. таскать легче. А так, надеюсь, что в 420 будет легче разместиться, у нее кокпит на пол метра длиннее при той же ширине корпуса и диаметре баллонов.
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
630
Репутация
1 077
Возраст
47
Откуда
г. Барнаул, Индустриальный район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
А я подъехал к воде, мотор из багажника достал, повешал на транец, все подключил, заехал в воду, скинул лодку погнал

Ну, Артем, не у всех така телега есть, да, и не всегда лодку скинуть надо там, куда ты на ней подкрасться смогешь... :p
У меня, например, тоже нету такой колесницы
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Добрый день. Мужики, назрел вопрос, кто как переносит мотор?
Если рядом, то правая рука за ручку, левая за поддон (там удобная выемка). Если далеко и на транцевых колёсах не подкатить, то приседаю, обхватываю мотор под колпаком обеими руками и на плечо. Несу придерживая за ногу, башка за плечом получается.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Если рядом, то правая рука за ручку, левая за поддон (там удобная выемка). Если далеко и на транцевых колёсах не подкатить, то приседаю, обхватываю мотор под колпаком обеими руками и на плечо. Несу придерживая за ногу, башка за плечом получается.
Я то за ручку, то жа колпак с оучкой, то за ручку и сапог.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
383
Репутация
276
Возраст
44
Откуда
Пермский край, Лысьва
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вот таким пользуюсь, одну петлю за ручку на удавку, вторую через винт за ногу. Очень облегчает по крутым склонам. На плечо и пошел.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вот таким пользуюсь, одну петлю за ручку на удавку, вторую через винт за ногу. Очень облегчает по крутым склонам. На плечо и пошел.
Так то и самому сделать можно. Длина какая? И размер петли?
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Артем, мы обычно в пятницу на все выходные с женой едем, набирается столько барахла в лодку, что приходится проявлять изобретательность, чтобы все это утрамбовать, в дороге ничего не потерять, да еще и самим поместиться :gandy:. Если бы одному ездить на рыбалку, то 380 конечно бы с избытком хватало, даже может 350 было бы лучше т.к. таскать легче. А так, надеюсь, что в 420 будет легче разместиться, у нее кокпит на пол метра длиннее при той же ширине корпуса и диаметре баллонов.
Александр, абсолютно правильное решение. Для 1-го 330-350, двое без барахла 350-380, двое с барахлом на 380 места нет вообще. Только ходом, рыбачить не удобно.
Мне умные люди в 2014 году говорили бери 420, самый минимум 400. Не послушал, жалею. За 5 сезонов один выезжал раза 3. А вдвоем 420 таскать без проблем.
Посмотри в теме телега для мотора, там были варианты тележек и для лодки. В одного жизнь спине облегчит.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
383
Репутация
276
Возраст
44
Откуда
Пермский край, Лысьва
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Так то и самому сделать можно. Длина какая? И размер петли?
Да фото не для совета покупать, у меня свой кран, поэтому не парюсь. А так да, сделать не проблема. Старый порванный буксировочный ремень тоже подойдёт. Именно каким пользуюсь длину сейчас не вспомню, буду в гараже померею.
 

Сейчас смотрят

Вверх