• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 4)

С нами с
02.12.2017
Сообщения
126
Репутация
153
Возраст
73
Откуда
Gora
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Извиняйте, коллега. Но изначально разговор шел про полную загрузку лодки, максимальных оборотах 4850 и скорости до 39 км/ч. Однако на винте 11". За выход на глисс разговора не было. И как я понимаю такая скорость далеко не водоизмещение. Потом появились отжимные волны. Я, как человек, сугубо материковый захотел понять суть проблемы. Ведь если лодка нормально бежит на 2/3 (или даже на 3/4) открытия дросселя (30 км/ч вполне приятный и экономичный "прогулочный" режим для надувастика ИМХО), то зачем уменьшать шаг винта, при котором тот же бег лодки будет на полном открытии дросселя. В каком месте выигрыш? Тахометр станет не в начале "красного сектора", а чуть выше и вряд ли в его середине. Но при этом "стрелка спидометра" чуть упадет. Или я что-то в исходных условиях задачи пропустил?
Попробую ответить не прибегая к термину глисс, хотя я тоже человек материковый.Завод изготовитель на наш мотор рекомендует эксплуатировать его(мотор) п ри оборотах 4800-5600 отсюда мы и пляшем-дело в том, что у нас нету коробки передач либо винта с изменяющимся шагом,посему мы используем разные винты что бы не убить мотор(например мы не едем на автомобиле под гору на 5 передаче).
Согласитесь можно как Вы выразились ехать на 3/4 газа комфортно...но при этом двигатель будет работать на оборотах 4100-я думаю в этом случае нагрузка на мотор будет очень большая...как то так.
Что же касается отжимных волн-извините я в этом деле не специалист.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
96
Репутация
136
Откуда
Калининград
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Отжимные, не отжимные но условия на воде меняются. Уходишь на рыбалку с одними условиями, а возврат.. там все может поменяться. Тех кто на пятерках и шестерках бывает моторами шумят но почти не двигаются, вот приходится не которых мужикам домой за ноздрю тащить в бухту. Волна на море - силища мощная и ее уважать надо, пренебрегают только......... Исходя из своих условий просится грузовой винт. В удачный день народ, по сотне кг. трески тащит. Наша норма 30 кг. трески на человека, но жаден человек.
Посмотрите фото, после штормов (г. Светлогорск променад после шторма с 1-3 января) как природа все разворачивает и ломает. Волны могут быть коротки и длинные, имеется период, высота. Течение подводное может не совпадать с направлением волны и ветра.....
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
279
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Железногорск, Красноярский край
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Попробую ответить не прибегая к термину глисс, хотя я тоже человек материковый.Завод изготовитель на наш мотор рекомендует эксплуатировать его(мотор) п ри оборотах 4800-5600 отсюда мы и пляшем-дело в том, что у нас нету коробки передач либо винта с изменяющимся шагом,посему мы используем разные винты что бы не убить мотор(например мы не едем на автомобиле под гору на 5 передаче).
Согласитесь можно как Вы выразились ехать на 3/4 газа комфортно...но при этом двигатель будет работать на оборотах 4100-я думаю в этом случае нагрузка на мотор будет очень большая...как то так.
Что же касается отжимных волн-извините я в этом деле не специалист.
Да не, тогда что ж, после часа троллинга мотор развалиться должен? :) 4800-5600 это при полном газе, т.к. УОЗ механически меняется и должен соответствовать оборотам. Вот если на полном газу 4100 выдает, тогда слишком раннее зажигание будет убивать мотор, да и смеси будет улететь гораздо больше чем нужно... ИМХО.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
267
Репутация
103
Возраст
43
Откуда
г.Томск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Спасибо за советы купил себе 2 винта Solas
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Решил защитить наконечники шланга колпачками от газового баллона, как здесь уже неоднократно описывалось. Однако колпачек прекрасно сев на наконечник со стороны мотора не налазит на наконечник со стороны бака. Так у всех, или мне как обычно повезло? Не налазит прилично, пытался греть колпачек, но не помогло. Если кто сталкивался, как обойти?
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 009
Репутация
12 016
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Нихрена не понял без запятых:-) .Но!У меня закрыт наконечник который на мотор,а на баке наглухо изолентой закреплён,так как он при загрузке и при езде,и на гонках,так и хочет оттуда слететь:-) .
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Извиняюсь, мозг с трудом пережил праздники))).
Хотелось бы, чтоб шланг отдельно жил от бака и мотора, по этому и хочу приспособить крышечку и на сторону бака тоже.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 447
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
... Хотелось бы, чтоб шланг отдельно жил от бака и мотора, по этому и хочу приспособить крышечку и на сторону бака тоже.
Шланг отдельно от бака - это зло. По закону больших чисел, рано или поздно оказываешься на берегу с баком, но без шланга. Поэтому также, как и Алексей рекомендую с бака шланг не снимать. Тем более, что на днище нашего бака есть зело удобная выемка для намотки шланга. :yes:

Кстати, крышечки газовых баллонов отличаются по внутреннему диаметру. Какие-то налезают очень туго, какие-то совсем свободно. Если Вашу проблему, несмотря на вышесказанное, нужно будет решать, испробуйте колпачки от баллонов разных производителей газа. :yes:
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
410
Репутация
251
Возраст
45
Откуда
Череповец
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всех с прошедшими! У меня такой вопрос если я открою клапан на крышке бака, чтобы бак не сжимало, ничего бензосмеси за зиму не будет?
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 447
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всех с прошедшими! У меня такой вопрос если я открою клапан на крышке бака, чтобы бак не сжимало, ничего бензосмеси за зиму не будет?
Если откроете клапан, значит бак будет "дышать". Легкие фракции бензина будут улетучиваться. Соответственно: 1. резко повышается взрыво- пожаро-опасность помещения (если оно плохо вентилируется), 2. бензин сильно теряет в качестве.
Если клапан закрыт, легкие фракции тоже будут испаряться. Но очень быстро т.н. "давление насыщенных паров" бензина достигнет максимума и испарение полностью прекратиться.

Вывод: бензин хранить ТОЛЬКО в герметично закрытой таре, клапан нужно закрыть. Только так.

В крайнем случае, если бак совсем сильно сплющило, открыть его, заполнить воздухом по принципу "сколько сам захочет" и снова герметично закрыть пимпу. Когда бак разопрет при потеплении, лучше потерпеть и открыть его непосредственно перед использованием.

Понятно, что это не инструкция по спасению бака (фиг его знает, может какие из них и рвуться?), а рекомендации по длительному хранению топливной смеси.

Я свой бак обычно зимой даже не вижу. Потому и не переживаю.:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всех с прошедшими! У меня такой вопрос если я открою клапан на крышке бака, чтобы бак не сжимало, ничего бензосмеси за зиму не будет?
Клапан открывать обязательно,смесь слить. Были случаи когда бак после сжатия зимой начинал подтекать.Стоимость смеси не сопоставима со стоимостью нового бака.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
39
Репутация
67
Откуда
Чувашия,г.Новочебоксарск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Это 2019 МОДЕЛЬНЫЙ год! Выпуск конечно 2018. Все так же как с машинами.
Доброго дня, всем. Такая же история и с моим приобретением. Покупал свою Сузу 9,9 в конце ноября, так что друзья принимайте нас (с моторчиком) в сузуководы
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Клапан бака открыть, смесь не сливать, за зиму при температуре в гараже -15 нихрена там не улетучивается, а к весне в гараже становится еще холоднее, так как земля промерзает и когда сходит лед берешь старую смесь, можно и лучше разбавляешь свежей и катаешь как в прошлом сезоне. Я всегда так делаю.
 
С нами с
23.08.2015
Сообщения
113
Репутация
122
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всем привет! Встал вопрос: потребности качественного культурного отдыха на природе растут, и мне моей лодки, что в подписи, не хватает в качестве вместилища всего и всех, и вся. Задумался о покупке маленькой баржи на буксир, чтобы основное зло ехало там, (не жену имею ввиду). Посоветуйте какой винт посоветуете, 9 или 10? Баржу прикидываю взять в районе 290 + 3 человека+ загрузка 150. Да , обязательно баржу с килем брать, а то боюсь, что плоскодонку будет сильно болтать на ходу?
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Клапан бака открыть, смесь не сливать, за зиму при температуре в гараже -15 нихрена там не улетучивается, а к весне в гараже становится еще холоднее, так как земля промерзает и когда сходит лед берешь старую смесь, можно и лучше разбавляешь свежей и катаешь как в прошлом сезоне. Я всегда так делаю.
Я тоже не сливаю но клапан не закрываю. На хонде раз забыл открыть, так его так сплющело, думал поломает.
 

Сейчас смотрят

Вверх