• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2014
Сообщения
512
Репутация
545
Откуда
Химки
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
На нашем моторе в стоке?
60+ на ПВХ, да у вас стальные яйца)
Ну в моторе убраны заводские косяки производства. Сергей Котлин на своем это тоже сделал. Плюс настройки комплекта и винта. Да лодка побежала 60+ , но это уже пилотирование, а не плавание.
 

Вложения

  • IMGP7040.JPG
    79.8 КБ · Просмотры: 110
    IMGP7040.JPG
С нами с
25.03.2015
Сообщения
494
Репутация
290
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Не факт. Лодки все индивидуальные и расхождения могут быть. Он едет на 13 винте и обороты у него более 5500. Вот добейся от своего комплекта, что бы он на 12 винте крутил 5500 и получишь скорость за 50. А вот, что бы это получить, нужно попотеть и с настройками и с винтом. Готового рецепта нет. Ни один винт из магазина без доводки не покажет идеального варианта. Я вот один винт (самодельный) второй год доделываю, что бы ещё 2 км/ч добавить на нем.
а как же видос где у человека такая же лодка как у меня, только мотор ямаха и винт фендебоберный и он едет 50+, с лодкой что там можно сделать то? тут только мотор поставить и винт такой же как у мужика в видосе, почему она не поедет так же как у него?
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
512
Репутация
545
Откуда
Химки
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
а как же видос где у человека такая же лодка как у меня, только мотор ямаха и винт фендебоберный и он едет 50+, с лодкой что там можно сделать то? тут только мотор поставить и винт такой же как у мужика в видосе, почему она не поедет так же как у него?
Так на своем комплекте просто поставив, чуть по другому мотор я могу получить в - и 10 км. Все остальное будет тоже. У вас сейчас на каком винте с минимальной нагрузкой сколько крутит мотор?
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
494
Репутация
290
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Так на своем комплекте просто поставив, чуть по другому мотор я могу получить в - и 10 км. Все остальное будет тоже. У вас сейчас на каком винте с минимальной нагрузкой сколько крутит мотор?
прям с минимальной нагрузкой я еще не ездил пока, на этих выходных буду на озере, если ветра не будет, то будет идеальные условия для проверки, как раз не будет датчика эхолота снизу, бак половина, вещей никаких, еду только для покататься на озеро

винт у меня один, стандартный 11 с завода, других у меня нет
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
512
Репутация
545
Откуда
Химки
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
прям с минимальной нагрузкой я еще не ездил пока, на этих выходных буду на озере, если ветра не будет, то будет идеальные условия для проверки, как раз не будет датчика эхолота снизу, бак половина, вещей никаких, еду только для покататься на озеро

винт у меня один, стандартный 11 с завода, других у меня нет
Ну если хочешь валить за 50. При таких вводных ты должен получить перекрут, если все правильно настроено. Не переживай мотор спокойно его переваривает, я свой и до 7000 крутил кратковременно. Кобра при старте будет, это не страшно, а дело привычки. Появление дельфина тоже, но а идеале ты его должен перейти. На моей лодке с моими настройками на газ в пол дельфина нет, но он есть при неполном газе в определенном диапазоне скорости. А так привыкай к комплекту и его поведению, ты первый год им пользуешся. По себе скажу то что раньше казалось страшным по опрокидыванию, перевороту лодки, сейчас это нормальные условия и граница страха сместилась.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 600
Репутация
1 443
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Ну если хочешь валить за 50. При таких вводных ты должен получить перекрут, если все правильно настроено. Не переживай мотор спокойно его переваривает, я свой и до 7000 крутил кратковременно. Кобра при старте будет, это не страшно, а дело привычки. Появление дельфина тоже, но а идеале ты его должен перейти. На моей лодке с моими настройками на газ в пол дельфина нет, но он есть при неполном газе в определенном диапазоне скорости. А так привыкай к комплекту и его поведению, ты первый год им пользуешся. По себе скажу то что раньше казалось страшным по опрокидыванию, перевороту лодки, сейчас это нормальные условия и граница страха сместилась.
Не будет перекрута. Помню 5900 было по ветру на 11 винте, 49км выдал жпс. Думаю на 6тыс. уже будет 50+ скорость
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
512
Репутация
545
Откуда
Химки
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Не будет перекрута. Помню 5900 было по ветру на 11 винте, 49км выдал жпс. Думаю на 6тыс. уже будет 50+ скорость
Внимательно прочитайте мое сообщение. Я не написал, что он будет. Я написал, что его нужно получить. Способ получения это уже игра с углом и высотой навески мотора, размещением груза в лодке ( при мин. весе это бак, лавок и прочего быть не должно), самому сидеть максимально близко к транцу. Если лодка не тормозит то возможно 50 увидет. В противном случае менять лодку « мотор тут не причём».
И после всего этого, ответить самому себе на вопрос, вам быстро ехать под 15 лошадями (за 50) или менять комплект вместе с мотором, брать жёсткий корпус и мотор от 30 сил и ехать те же 50, но с комфортом и большим количества хабара(веса) в лодке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2020
Сообщения
311
Репутация
60
Откуда
Россия
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Скажите а Сузуки с завода заправляется маслом в редуктор? А то пишут, что "На заводе производится первый запуск каждого мотора Suzuki, поэтому и в редукторе и в картере двигателя может остаться некоторое количество обкаточного масла. Перед началом эксплуатации необходимо проверить уровень моторного и трансмиссионного масла."
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
240
Репутация
51
Откуда
Питер
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 600
Репутация
1 443
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Внимательно прочитайте мое сообщение. Я не написал, что он будет. Я написал, что его нужно получить. Способ получения это уже игра с углом и высотой навески мотора, размещением груза в лодке ( при мин. весе это бак, лавок и прочего быть не должно), самому сидеть максимально близко к транцу. Если лодка не тормозит то возможно 50 увидет. В противном случае менять лодку « мотор тут не причём».
И после всего этого, ответить самому себе на вопрос, вам быстро ехать под 15 лошадями (за 50) или менять комплект вместе с мотором, брать жёсткий корпус и мотор от 30 сил и ехать те же 50, но с комфортом и большим количества хабара(веса) в лодке.
Мне вообще пофигу на 50км/ч)) Мне рыбку половить да семью порадовать) И комплект у меня самый лучший!)
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
лодка побежала 60+ , но это уже пилотирование, а не плавание.
Фото бомбическое! Выражение "пилотирование" не в бровь, а в глаз, по другому и не скажешь. Примерно в таких случаях обычно ещё добавляют: " у пилота стальные яйца". Класс !
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
240
Репутация
51
Откуда
Питер
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
08.10.2014
Сообщения
512
Репутация
545
Откуда
Химки
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Если можно рассказать, какие моменты, если уместно здесь, если нет, то может ссылку на информацию.
Спасибо.
На форуме есть тема тюнинг нашего мотора. Там с первых сообщений все описано. Есть нюансы которые автор выполнил, некоторые вещи можно не делать, но это уже индивидуально.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 007
Репутация
12 013
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут

Сейчас смотрят

Вверх