• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вчера не смог завести мотор, после того, как он постоял у меня в поднятом состоянии на транце около двух часов. Нижнюю свечу выкрутить не смог, верхняя была залита, поменял на новую, мотор после завелся.
Это только у меня так?
Как побеждать данный недуг, может есть какие-нибудь хитрости, личный опыт?
Как-то не хочется постоянно выкручивать свечи.
Было что-то похожее. Путем экспериментов пришел к выводу, что при каких-то условиях бенз испаряется и сразу не заводится, а три-четыре раза стартер дернул - и залиты свечи. Алгоритм для исключения трабла придумал такой: постоял горячий мотор час-другой, прежде чем стартер дергать пару раз качаю грушу. После этого стабильно заводится с первого-второго потяга.
 
С нами с
08.02.2019
Сообщения
54
Репутация
39
Возраст
46
Откуда
Владивосток
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Во Владивостоке у оф дилера появился 118тыс
 
С нами с
10.09.2019
Сообщения
558
Репутация
425
Возраст
27
Откуда
Тюмень
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Во Владивостоке у оф дилера появился 118тыс
Это диллер накрутил уже. Пока официальная цена еще 110000, на сайте сузуки. Другое дело что продаваны сами докидывают. Я столкнулся с такой историей в июле - у меня в городе не было моторов, а готовы были взять 120 за предзаказ на сентябрь - октябрь) Вот так. В итоге в соседнем городе забрал последний с витрины за 111. Рассказал им про 120, были очень удивлены.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
781
Репутация
1 218
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
А ничего удивительного. Я свой в феврале брал. Наш дилер также накрутил цену, в соседнем городе было дешевле. Просто в своем магазине озвучил цену соседнего, они мне сделали скидку.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Я сперва прод
Было что-то похожее. Путем экспериментов пришел к выводу, что при каких-то условиях бенз испаряется и сразу не заводится, а три-четыре раза стартер дернул - и залиты свечи. Алгоритм для исключения трабла придумал такой: постоял горячий мотор час-другой, прежде чем стартер дергать пару раз качаю грушу. После этого стабильно заводится с первого-второго потяга.
Я продёрул раз 6-8,, затем грушей подбил, опять продергал, потом подсос вятянул, ничего не помогло.
На машке30 и тохе 9.8 такого не наблюдалось.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
9 часов обкатки, лодка Compas400, Суза раздушенная, винт родной 11, смесь 1/25, двое в лодке, пассажир 90кг на пуфике в носу, я 105, шмурдяк с безом около 15кг, скорость 33, пассажир пересаживается на переднюю банку, скорость 36, обороты 4800.
В лодке я один 105, бенз и шмурдяк кг10+вес транцевых колёс, скорость 44км/я, обороты 5250, реально страшно было, думал, взлечу.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
На улице было -3, температура воды +8.
Стандартно, как на всех своих моторах; накачал грушу, сделал две протяжки без чеки, вставил чеку, вытянул подсос, прибавил газу на четверть, завелся со второй протяжки, задвинул подсос.
Пришлось греться минут пять-восем на оборотах, иначе глох на холостых.
Как-то так.
 

Вложения

  • IMG_20201002_071438.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20201002_071438.jpg
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вчера приходилось на моторе, довольно много идти в мелководном режиме, т.е. мотор поднят в первом положении, забор воды есть, из контрольки вода идет. После работы мотора в таком режиме минут 10-15 после опускания его в нормальное положение из выхлопного отверстия, которое рядом с контролькой дыма шло больше чем обычно, примерно как при запуске мотора. С чем это может быть связано и нормально ли это?
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вчера приходилось на моторе, довольно много идти в мелководном режиме, т.е. мотор поднят в первом положении, забор воды есть, из контрольки вода идет. После работы мотора в таком режиме минут 10-15 после опускания его в нормальное положение из выхлопного отверстия, которое рядом с контролькой дыма шло больше чем обычно, примерно как при запуске мотора. С чем это может быть связано и нормально ли это?
Возможно обороты уменьшились, вот и дымить стал больше....
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Коллеги, поделитесь опытом использования двигателя. У меня Сузука 9,9AS, растянутая до 15. Подрастроил меня он в последние выходные. Вылез какой-то глюк, определить причину которой сам не могу. Нет профильных знаний. Только догадки могу строить. Вот что было: после движения на крейсерской скорости, на глисе около 20 минут звук двигателя начал меняться, становиться тише, пока вообще не заглох. Попробовал завести по новой - обнаружил что раскутрутить не могу т.к. "веревка" стоит на месте как заклиненная. Ну я как раз на точку рыбалки подошел, представил мысленно как буду педалить 2 км на веслах до точки выхода и занялся делом - ловлей. Покидал минут 30, понял что делать на точке этой нечего и решил попробовать завести снова. Веревка слегка скрипнула, но запустила двигатель с первой попытки. Какое-то время еще порыбачил с мелкими переходами от точки к точке по 5-15 минут, проблем не было. Затем пошел на небольшой скорости, 10-12км/ч, по дуге к месту выхода и мунут через 15 услышал то же затухание оборотов. Учитывая что у меня было в тот момент мысль о перегреве, заглушил двигатель и дал остыть. Минут через 15 завел по новой и благополучно дошел до места выхода (еще минут 10 ходу).
У меня единственное что в голову приходит - перегрев. Из того что говорит против данной идеи - подача воды на охлаждение работает как всегда, водичка из охлаждения двигателя сливается теплая.
Может кто сталкивался с чем-то подобным? есть мысли в чем может быть причина такого нестандартного поведения мотора?
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Коллеги, поделитесь опытом использования двигателя. У меня Сузука 9,9AS, растянутая до 15. Подрастроил меня он в последние выходные. Вылез какой-то глюк, определить причину которой сам не могу. Нет профильных знаний. Только догадки могу строить. Вот что было: после движения на крейсерской скорости, на глисе около 20 минут звук двигателя начал меняться, становиться тише, пока вообще не заглох. Попробовал завести по новой - обнаружил что раскутрутить не могу т.к. "веревка" стоит на месте как заклиненная. Ну я как раз на точку рыбалки подошел, представил мысленно как буду педалить 2 км на веслах до точки выхода и занялся делом - ловлей. Покидал минут 30, понял что делать на точке этой нечего и решил попробовать завести снова. Веревка слегка скрипнула, но запустила двигатель с первой попытки. Какое-то время еще порыбачил с мелкими переходами от точки к точке по 5-15 минут, проблем не было. Затем пошел на небольшой скорости, 10-12км/ч, по дуге к месту выхода и мунут через 15 услышал то же затухание оборотов. Учитывая что у меня было в тот момент мысль о перегреве, заглушил двигатель и дал остыть. Минут через 15 завел по новой и благополучно дошел до места выхода (еще минут 10 ходу).
У меня единственное что в голову приходит - перегрев. Из того что говорит против данной идеи - подача воды на охлаждение работает как всегда, водичка из охлаждения двигателя сливается теплая.
Может кто сталкивался с чем-то подобным? есть мысли в чем может быть причина такого нестандартного поведения мотора?
Термостат не проверяли? Бензин не забыли маслом разбавить?
 
С нами с
10.09.2019
Сообщения
558
Репутация
425
Возраст
27
Откуда
Тюмень
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Коллеги, поделитесь опытом использования двигателя. У меня Сузука 9,9AS, растянутая до 15. Подрастроил меня он в последние выходные. Вылез какой-то глюк, определить причину которой сам не могу. Нет профильных знаний. Только догадки могу строить. Вот что было: после движения на крейсерской скорости, на глисе около 20 минут звук двигателя начал меняться, становиться тише, пока вообще не заглох. Попробовал завести по новой - обнаружил что раскутрутить не могу т.к. "веревка" стоит на месте как заклиненная. Ну я как раз на точку рыбалки подошел, представил мысленно как буду педалить 2 км на веслах до точки выхода и занялся делом - ловлей. Покидал минут 30, понял что делать на точке этой нечего и решил попробовать завести снова. Веревка слегка скрипнула, но запустила двигатель с первой попытки. Какое-то время еще порыбачил с мелкими переходами от точки к точке по 5-15 минут, проблем не было. Затем пошел на небольшой скорости, 10-12км/ч, по дуге к месту выхода и мунут через 15 услышал то же затухание оборотов. Учитывая что у меня было в тот момент мысль о перегреве, заглушил двигатель и дал остыть. Минут через 15 завел по новой и благополучно дошел до места выхода (еще минут 10 ходу).
У меня единственное что в голову приходит - перегрев. Из того что говорит против данной идеи - подача воды на охлаждение работает как всегда, водичка из охлаждения двигателя сливается теплая.
Может кто сталкивался с чем-то подобным? есть мысли в чем может быть причина такого нестандартного поведения мотора?
Я бы тоже предположил о перегреве. Может термостат заклинил? И смотрели ли на подачу воды во время больших оборотов- на холостых может идти вода, а потом перестать
 

Сейчас смотрят

Вверх