• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 003
Репутация
12 012
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вы прослушали экстренное заявление Олега Олегнова из города Вятка.
(Кто это и где это - пока не установлено))
Кто он и откуда,нам давно понятно.А вот ваше местонахождение....Москоу,нихрена не вижу ни в википедии ни на просторах планеты.Бульдозеристов,видать получше учили в Якутии.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Увы, Алексей, не все, видимо.... Артема в баню отправили... по жалобе... Хотя, я так думаю, при желании можно было в личке с разногласиями разобраться...
Народ, подскажите мне отсталому. А как теперь видно, что человека забанили-? Честно, не знаю.
Раньше было видно, что заблокирован, а теперь вроде нет пиктограммы, начать переписку и вроде всё. Мне лично вообще этот последний вид сайта и форума вообще на душу не лёг.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 003
Репутация
12 012
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Кто-то на днях 10 родной хотел брать.В РБ ща глянул,продают новый за 5000р.Пишет Сузучий 9.9-20.
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
630
Репутация
1 077
Возраст
47
Откуда
г. Барнаул, Индустриальный район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Народ, подскажите мне отсталому. А как теперь видно, что человека забанили-? Честно, не знаю.
Раньше было видно, что заблокирован, а теперь вроде нет пиктограммы, начать переписку и вроде всё. Мне лично вообще этот последний вид сайта и форума вообще на душу не лёг.
Я тоже не знаю. Мне Артем скрин свой прислал, что ждать его до 16:10 24го числа за "нарушение правил"
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 307
Репутация
3 731
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Правильно! Всех в баню! Мыться! И греться.
У нас сегодня +3. Когда уже лето?
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Кто подскажет какая рабочая температура под нагрузкой примерно? Делаю защиту от перегрева.
По ссылке на замер t работающего двигателя информация немного разрозненная.
Хотя она +- соответствует моим замерам в тех же точках правда на Тохе9,8.
Возле свечей 95-106, нижний цилиндр холоднее, в средней точке между верхним и нижним цилиндров металла больше и показания температуры идут с задержкой.
Надо искать самую информативную точку, туда и крепить датчик(термопаста, термоклей и т. д.), когда делал замеры, клеил капелькой суперклея :)

Как верно замечено по ссылке, что если резко заглушить мотор, то пару минут наблюдается самопроизвольный рост температуры внешней поверхности блока, из за резкого отсутствия водяного охлаждения.

На 9,8 путём размещения датчика температуры в разных точках на блоке,на крышке блока, удалось найти место которое быстрее всего реагирует на возрастание температуры при отсутствии водяного охлаждения.

Это точка находится сразу за термостатом, там ещё имеется плоская площадка.
Когда крыльчатка работает нормально, то температура в этой верхней точке колеблется в пределах 60градусов. Но, как только резко заглушить мотор, то температура резко возрастает до 80-85, при выкл моторе.

Плюс к этому, все знают что верхний цилиндр теплее чем нижний. Поэтому датчик разумнее размешать в самом теплонагруженном месте. Так как именно в этом месте будет самая быстрореагирующая на изменение t блока точка.


П. С. : пообещал Диме сделать всё надёжно, просто и без лишних деталей, но датчики которые приехали срабатывали не на 80градусах, а на 87-90. А это по моему мнению перебор. Так как планируемая система, это система предупреждения а не констатации факта :) что мотор уже перегрелся. Поэтому пока на паузе, завтра должны быть новые датчики на 70 и 75градусов.
Датчик нормально разомкнут, при достижении установленной температуры он замыкает контакт и вкл пищалка(питание можно или от мотора, или от кроны, или 18650. Напряжение работы пищалки 4-24в.)
По стоимости деталей вписываемся в пару $.





И теперь самое главное:
Большая просьба к Сузуководам!, у кого будет такая возможность, уточните пожалуйста цифры нагрева блока данного мотора. Интересует температура на глиссе и сразу резко заглушить(достаточно 1минуты, чтобы увидеть резкий рост температуры). И сразу заведите мотор чтобы восстановить охлаждение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут

Сейчас смотрят

Вверх