Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2016
Сказали спасибо
823
Тема: Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Привет всем рыбакам! Задумал в этом году поменять свою тоху 9.8 на сузу 9.9 (15). Рыбачу в основном на спининг (с частыми передвижениями) и иногда в часы безклевья, да и для разнообразия, ловлю тролингом. Вопрос таков: как ведет себя сузука на малых оборотах? Какова вибрация?
Какие минусы (если есть) у этого матора на малом ходу?
Поделитесь пож-та своим опытом. Тему немного почитал, но на свои вопросы ответов не нашел. (все 2337 страниц) не осилю.
Собрался менять мотор,надо много почитать. По мне так что тоха, что суза, одинаково.

С нами с
29.12.2013
Сказали спасибо
3 672
Щучинск,Удачный САХА,Уч-Кудук,Новосибирск,Борисов
Тоже с Тохи пересел,кроме мощности и веса,разницы не увидел:-) .

Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сказали спасибо
11 126
Привет всем рыбакам! Задумал в этом году поменять свою тоху 9.8 на сузу 9.9 (15). Рыбачу в основном на спининг (с частыми передвижениями) и иногда в часы безклевья, да и для разнообразия, ловлю тролингом. Вопрос таков: как ведет себя сузука на малых оборотах? Какова вибрация?
Какие минусы (если есть) у этого матора на малом ходу?
Поделитесь пож-та своим опытом. Тему немного почитал, но на свои вопросы ответов не нашел. (все 2337 страниц) не осилю.
Вибрация на холостых есть. На период обкатки силнее, после обкатки меньше, но все равно есть. Сначало не привычно, потом привыкаешь и не ощущаешь. Все же обьем у мотора приличный, маховик облегченный. Понизился вес мотора,но повысилась вибрация.
Все это омпенсируется паровозной тягой и пародистым басовым звуком, который не с чем не спутать. Ну и вес:thumbtwoup:

С нами с
12.09.2017
Сказали спасибо
192
Попытаюсь в следующий сезон немного побороться с тряской. Прикупил свечки с выдвинутым центральным электродом, буду пробовать.

С нами с
21.03.2014
Сказали спасибо
11 126
Попытаюсь в следующий сезон немного побороться с тряской. Прикупил свечки с выдвинутым центральным электродом, буду пробовать.
Та надо обычные свечи и все. Можно чутка холостые добавить и качество смеси в карбе отрегулировать и все нормализуется. Тряска не такая уж и сильная

С нами с
16.03.2014
Сказали спасибо
3 769
Вибрация на холостых есть. На период обкатки силнее, после обкатки меньше, но все равно есть. Сначало не привычно, потом привыкаешь и не ощущаешь. Все же обьем у мотора приличный, маховик облегченный. Понизился вес мотора,но повысилась вибрация.
Все это омпенсируется паровозной тягой и пародистым басовым звуком, который не с чем не спутать. Ну и вес:thumbtwoup:
Ты бы 40-ку на румпеле попробовал. Этот 15 л.с. детским девайсом показался бы.

С нами с
12.09.2017
Сказали спасибо
192
Та надо обычные свечи и все. Можно чутка холостые добавить и качество смеси в карбе отрегулировать и все нормализуется. Тряска не такая уж и сильная
Я обычные свечи и поставлю, только с Литерой Р в маркировке свечи. Она должна дать искру ближе к центру в камере сгорания, что в следствии должно дать равномерное воспламенение в КС. Попробуем, свечи уже куплены, ждут жидкую водичку.

С нами с
03.01.2014
Сказали спасибо
72
Так там стоит с завода ручка- рым, как на взрослых Флинках, я свою большую лодку за неё таскал со шмурдяком метров по 300 на транцевых колёсах. Оторвать наверное можно, но я не волшебник, я только учусь.
За эту ручку если буксировать будешь , на скорости нос зарываться будет. Тут надо вспомнить, как в детстве змея воздушного запускал. "Уздечка" вяжется их трех шнуров, в случае с лодкой-из двух. Но точки крепления должны быть в месте начала возвышения баллона и ниже его середины, как Вам уже правильно писали. Хороший пример на Соларе- у меня были с завода спереди по бокам эти буксировочные проушины.

С нами с
21.03.2014
Сказали спасибо
11 126
Я обычные свечи и поставлю, только с Литерой Р в маркировке свечи. Она должна дать искру ближе к центру в камере сгорания, что в следствии должно дать равномерное воспламенение в КС. Попробуем, свечи уже куплены, ждут жидкую водичку.
:wacko::wacko::wacko::wacko::wacko::wacko:
Это очень тяжелый случай.....

Сестра, может все таки в реанимацию?
Нет, доктор сказал в морг, значит в морг:)

С нами с
21.03.2014
Сказали спасибо
11 126
С нами с
16.03.2014
Сказали спасибо
3 769
С нами с
21.03.2014
Сказали спасибо
11 126
С нами с
16.03.2014
Сказали спасибо
3 769
С нами с
21.03.2014
Сказали спасибо
11 126

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх