Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 2)

С нами с
12.03.2015
Сказали спасибо
220
Тема: Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вот таким пользуюсь, одну петлю за ручку на удавку, вторую через винт за ногу. Очень облегчает по крутым склонам. На плечо и пошел.

С нами с
08.04.2014
Сказали спасибо
2 519
Вот таким пользуюсь, одну петлю за ручку на удавку, вторую через винт за ногу. Очень облегчает по крутым склонам. На плечо и пошел.
Так то и самому сделать можно. Длина какая? И размер петли?

С нами с
08.04.2014
Сказали спасибо
2 519
Артем, мы обычно в пятницу на все выходные с женой едем, набирается столько барахла в лодку, что приходится проявлять изобретательность, чтобы все это утрамбовать, в дороге ничего не потерять, да еще и самим поместиться :gandy:. Если бы одному ездить на рыбалку, то 380 конечно бы с избытком хватало, даже может 350 было бы лучше т.к. таскать легче. А так, надеюсь, что в 420 будет легче разместиться, у нее кокпит на пол метра длиннее при той же ширине корпуса и диаметре баллонов.
Александр, абсолютно правильное решение. Для 1-го 330-350, двое без барахла 350-380, двое с барахлом на 380 места нет вообще. Только ходом, рыбачить не удобно.
Мне умные люди в 2014 году говорили бери 420, самый минимум 400. Не послушал, жалею. За 5 сезонов один выезжал раза 3. А вдвоем 420 таскать без проблем.
Посмотри в теме телега для мотора, там были варианты тележек и для лодки. В одного жизнь спине облегчит.

С нами с
12.03.2015
Сказали спасибо
220
Так то и самому сделать можно. Длина какая? И размер петли?
Да фото не для совета покупать, у меня свой кран, поэтому не парюсь. А так да, сделать не проблема. Старый порванный буксировочный ремень тоже подойдёт. Именно каким пользуюсь длину сейчас не вспомню, буду в гараже померею.

С нами с
08.04.2014
Сказали спасибо
2 519
Да фото не для совета покупать, у меня свой кран, поэтому не парюсь. А так да, сделать не проблема. Старый порванный буксировочный ремень тоже подойдёт. Именно каким пользуюсь длину сейчас не вспомню, буду в гараже померею.
Был бы у меня кран я бы вообще руками не таскал :D

С нами с
19.08.2016
Сказали спасибо
1 012
Александр, абсолютно правильное решение. Для 1-го 330-350, двое без барахла 350-380, двое с барахлом на 380 места нет вообще. Только ходом, рыбачить не удобно.
Мне умные люди в 2014 году говорили бери 420, самый минимум 400. Не послушал, жалею. За 5 сезонов один выезжал раза 3. А вдвоем 420 таскать без проблем.
Посмотри в теме телега для мотора, там были варианты тележек и для лодки. В одного жизнь спине облегчит.
Это все относительно конкретной марки лодки, вот когда себе выбирал лодку сделал сводную таблицу размеров кокпита:

Таблица.jpg

С нами с
08.04.2014
Сказали спасибо
2 519
Это все относительно конкретной марки лодки, вот когда себе выбирал лодку сделал сводную таблицу размеров кокпита:

Посмотреть вложение 6117586
Это безусловно верно. У каждого производителя разный размер кокпита. Однако нужно учитывать и максимальную мощность мотора и его вес. У меня например 30 л.с.

С нами с
16.03.2014
Сказали спасибо
3 769
С нами с
29.11.2013
Сказали спасибо
989
Добрый день. Мужики, назрел вопрос, кто как переносит мотор? Если браться за ручку и за поддон, то мотор переламывается и велик шанс его уронить, да и тащить в переломленном положении не удобно. Пришлось затягивать болт для регулировки усилия поворота. Есть какие то еще варианты? Я уже думаю примастырить на эту гайку какую нибудь ручку, что бы можно было без гаечного ключа затягивать.
я ношу мотор: если совсем рядом - то стоя, держу за ручку и за поддон (выемку поддона), чуть подальше - за одну ручку. Ну а если нести далеко (больше 15 м) - то поднимаю на плечо, нести так удобно - на поддоне как раз выступ есть, "под плечо". Правда больше 300 м на плече тоже не мог пронести, отдыхать пришлось - хоть и осталось нести совсем немного, метров 70 :). Теперь стараюсь подвезти как можно ближе, максимум при переноске расстояние - метров 30.

С нами с
02.05.2013
Сказали спасибо
132
Я тоже на плече ношу, а так на транец накинул и с лодкой потащил.

С нами с
16.03.2014
Сказали спасибо
3 769
я ношу мотор: если совсем рядом - то стоя, держу за ручку и за поддон (выемку поддона), чуть подальше - за одну ручку. Ну а если нести далеко (больше 15 м) - то поднимаю на плечо, нести так удобно - на поддоне как раз выступ есть, "под плечо". Правда больше 300 м на плече тоже не мог пронести, отдыхать пришлось - хоть и осталось нести совсем немного, метров 70 :). Теперь стараюсь подвезти как можно ближе, максимум при переноске расстояние - метров 30.
При СССР, и ношении Вихрь-Нептун-Ветерок, ватную телогрейку на плело подкладывал и поверх её двигатель. И было отлично.

С нами с
21.03.2014
Сказали спасибо
11 126
С нами с
13.11.2007
Сказали спасибо
998
Привет всем рыбакам! Задумал в этом году поменять свою тоху 9.8 на сузу 9.9 (15). Рыбачу в основном на спининг (с частыми передвижениями) и иногда в часы безклевья, да и для разнообразия, ловлю тролингом. Вопрос таков: как ведет себя сузука на малых оборотах? Какова вибрация?
Какие минусы (если есть) у этого матора на малом ходу?
Поделитесь пож-та своим опытом. Тему немного почитал, но на свои вопросы ответов не нашел. (все 2337 страниц) не осилю.

С нами с
29.12.2013
Сказали спасибо
3 672
Щучинск,Удачный САХА,Уч-Кудук,Новосибирск,Борисов
Лукавите,по сто раз обмусолено.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Вверх