• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 3)

С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Да фото не для совета покупать, у меня свой кран, поэтому не парюсь. А так да, сделать не проблема. Старый порванный буксировочный ремень тоже подойдёт. Именно каким пользуюсь длину сейчас не вспомню, буду в гараже померею.
Был бы у меня кран я бы вообще руками не таскал :D
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Александр, абсолютно правильное решение. Для 1-го 330-350, двое без барахла 350-380, двое с барахлом на 380 места нет вообще. Только ходом, рыбачить не удобно.
Мне умные люди в 2014 году говорили бери 420, самый минимум 400. Не послушал, жалею. За 5 сезонов один выезжал раза 3. А вдвоем 420 таскать без проблем.
Посмотри в теме телега для мотора, там были варианты тележек и для лодки. В одного жизнь спине облегчит.

Это все относительно конкретной марки лодки, вот когда себе выбирал лодку сделал сводную таблицу размеров кокпита:

Таблица.jpg
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Это все относительно конкретной марки лодки, вот когда себе выбирал лодку сделал сводную таблицу размеров кокпита:

Посмотреть вложение 6117586
Это безусловно верно. У каждого производителя разный размер кокпита. Однако нужно учитывать и максимальную мощность мотора и его вес. У меня например 30 л.с.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 781
Репутация
2 764
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Добрый день. Мужики, назрел вопрос, кто как переносит мотор? Если браться за ручку и за поддон, то мотор переламывается и велик шанс его уронить, да и тащить в переломленном положении не удобно. Пришлось затягивать болт для регулировки усилия поворота. Есть какие то еще варианты? Я уже думаю примастырить на эту гайку какую нибудь ручку, что бы можно было без гаечного ключа затягивать.
я ношу мотор: если совсем рядом - то стоя, держу за ручку и за поддон (выемку поддона), чуть подальше - за одну ручку. Ну а если нести далеко (больше 15 м) - то поднимаю на плечо, нести так удобно - на поддоне как раз выступ есть, "под плечо". Правда больше 300 м на плече тоже не мог пронести, отдыхать пришлось - хоть и осталось нести совсем немного, метров 70 :). Теперь стараюсь подвезти как можно ближе, максимум при переноске расстояние - метров 30.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Я тоже на плече ношу, а так на транец накинул и с лодкой потащил.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
я ношу мотор: если совсем рядом - то стоя, держу за ручку и за поддон (выемку поддона), чуть подальше - за одну ручку. Ну а если нести далеко (больше 15 м) - то поднимаю на плечо, нести так удобно - на поддоне как раз выступ есть, "под плечо". Правда больше 300 м на плече тоже не мог пронести, отдыхать пришлось - хоть и осталось нести совсем немного, метров 70 :). Теперь стараюсь подвезти как можно ближе, максимум при переноске расстояние - метров 30.
При СССР, и ношении Вихрь-Нептун-Ветерок, ватную телогрейку на плело подкладывал и поверх её двигатель. И было отлично.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
519
Репутация
1 394
Откуда
КАЛУЖСКАЯ ОБЛ. ОБНИНСК
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Привет всем рыбакам! Задумал в этом году поменять свою тоху 9.8 на сузу 9.9 (15). Рыбачу в основном на спининг (с частыми передвижениями) и иногда в часы безклевья, да и для разнообразия, ловлю тролингом. Вопрос таков: как ведет себя сузука на малых оборотах? Какова вибрация?
Какие минусы (если есть) у этого матора на малом ходу?
Поделитесь пож-та своим опытом. Тему немного почитал, но на свои вопросы ответов не нашел. (все 2337 страниц) не осилю.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 004
Репутация
12 012
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Лукавите,по сто раз обмусолено.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 642
Репутация
1 938
Откуда
Россия
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Привет всем рыбакам! Задумал в этом году поменять свою тоху 9.8 на сузу 9.9 (15). Рыбачу в основном на спининг (с частыми передвижениями) и иногда в часы безклевья, да и для разнообразия, ловлю тролингом. Вопрос таков: как ведет себя сузука на малых оборотах? Какова вибрация?
Какие минусы (если есть) у этого матора на малом ходу?
Поделитесь пож-та своим опытом. Тему немного почитал, но на свои вопросы ответов не нашел. (все 2337 страниц) не осилю.
Собрался менять мотор,надо много почитать. По мне так что тоха, что суза, одинаково.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 004
Репутация
12 012
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Тоже с Тохи пересел,кроме мощности и веса,разницы не увидел:-) .
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Привет всем рыбакам! Задумал в этом году поменять свою тоху 9.8 на сузу 9.9 (15). Рыбачу в основном на спининг (с частыми передвижениями) и иногда в часы безклевья, да и для разнообразия, ловлю тролингом. Вопрос таков: как ведет себя сузука на малых оборотах? Какова вибрация?
Какие минусы (если есть) у этого матора на малом ходу?
Поделитесь пож-та своим опытом. Тему немного почитал, но на свои вопросы ответов не нашел. (все 2337 страниц) не осилю.
Вибрация на холостых есть. На период обкатки силнее, после обкатки меньше, но все равно есть. Сначало не привычно, потом привыкаешь и не ощущаешь. Все же обьем у мотора приличный, маховик облегченный. Понизился вес мотора,но повысилась вибрация.
Все это омпенсируется паровозной тягой и пародистым басовым звуком, который не с чем не спутать. Ну и вес:thumbtwoup:
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 593
Репутация
1 435
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Попытаюсь в следующий сезон немного побороться с тряской. Прикупил свечки с выдвинутым центральным электродом, буду пробовать.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Попытаюсь в следующий сезон немного побороться с тряской. Прикупил свечки с выдвинутым центральным электродом, буду пробовать.
Та надо обычные свечи и все. Можно чутка холостые добавить и качество смеси в карбе отрегулировать и все нормализуется. Тряска не такая уж и сильная
 

Сейчас смотрят

Вверх