Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривает: 1)

С нами с
02.05.2013
Сказали спасибо
132
Тема: Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всех с прошедшими! У меня такой вопрос если я открою клапан на крышке бака, чтобы бак не сжимало, ничего бензосмеси за зиму не будет?
Клапан открывать обязательно,смесь слить. Были случаи когда бак после сжатия зимой начинал подтекать.Стоимость смеси не сопоставима со стоимостью нового бака.

С нами с
22.04.2011
Сказали спасибо
67
Это 2019 МОДЕЛЬНЫЙ год! Выпуск конечно 2018. Все так же как с машинами.
Доброго дня, всем. Такая же история и с моим приобретением. Покупал свою Сузу 9,9 в конце ноября, так что друзья принимайте нас (с моторчиком) в сузуководы

С нами с
19.08.2016
Сказали спасибо
1 012
Клапан бака открыть, смесь не сливать, за зиму при температуре в гараже -15 нихрена там не улетучивается, а к весне в гараже становится еще холоднее, так как земля промерзает и когда сходит лед берешь старую смесь, можно и лучше разбавляешь свежей и катаешь как в прошлом сезоне. Я всегда так делаю.

С нами с
23.08.2015
Сказали спасибо
63
Всем привет! Встал вопрос: потребности качественного культурного отдыха на природе растут, и мне моей лодки, что в подписи, не хватает в качестве вместилища всего и всех, и вся. Задумался о покупке маленькой баржи на буксир, чтобы основное зло ехало там, (не жену имею ввиду). Посоветуйте какой винт посоветуете, 9 или 10? Баржу прикидываю взять в районе 290 + 3 человека+ загрузка 150. Да , обязательно баржу с килем брать, а то боюсь, что плоскодонку будет сильно болтать на ходу?

С нами с
02.05.2013
Сказали спасибо
132
Клапан бака открыть, смесь не сливать, за зиму при температуре в гараже -15 нихрена там не улетучивается, а к весне в гараже становится еще холоднее, так как земля промерзает и когда сходит лед берешь старую смесь, можно и лучше разбавляешь свежей и катаешь как в прошлом сезоне. Я всегда так делаю.
Я тоже не сливаю но клапан не закрываю. На хонде раз забыл открыть, так его так сплющело, думал поломает.

С нами с
18.04.2018
Сказали спасибо
68
Всем привет! Встал вопрос: потребности качественного культурного отдыха на природе растут, и мне моей лодки, что в подписи, не хватает в качестве вместилища всего и всех, и вся. Задумался о покупке маленькой баржи на буксир, чтобы основное зло ехало там, (не жену имею ввиду). Посоветуйте какой винт посоветуете, 9 или 10? Баржу прикидываю взять в районе 290 + 3 человека+ загрузка 150. Да , обязательно баржу с килем брать, а то боюсь, что плоскодонку будет сильно болтать на ходу?
Боюсь не взлетит все это у вас.

С нами с
23.08.2015
Сказали спасибо
63
С нами с
18.04.2018
Сказали спасибо
68
Тогда, думаю больше 9 смысла ставить винт нету.
С другой стороны, отцепите баржу-получите перекрут.

С нами с
23.08.2015
Сказали спасибо
63
Тогда, думаю больше 9 смысла ставить винт нету.
С другой стороны, отцепите баржу-получите перекрут.
Придётся иметь стоковый на подмену, мотаться от лагеря на рыбалку.

С нами с
18.04.2018
Сказали спасибо
68
Придётся иметь стоковый на подмену, мотаться от лагеря на рыбалку.
Ну собственно да, таская за собой баржу можнт взять с собой не только винт запасной, а сразу пару моторов с разными винтами, чтоб время на перестановку винтов не тратить :thumbtwoup:

С нами с
18.04.2018
Сказали спасибо
68
Нам с женой, кстати, тоже 380 стало не хватать. Продал и купил 420. Думаю, а не погорячился ли я, таскать то одному все придется :hmm:

С нами с
23.08.2015
Сказали спасибо
63
Нам с женой, кстати, тоже 380 стало не хватать. Продал и купил 420. Думаю, а не погорячился ли я, таскать то одному все придется :hmm:
Я вот всё-таки решил пока не укрупняться по лодке, в основном использую её чисто по рыбалке. А летом часто выезжаю со спиннингом только на 5-7 часов утренней ловли, поэтому пришла мысль прикупить лодку поменьше для рыбалки одному , побольше использовать вдвоём, сцепку- для больших семейных вылазок.

С нами с
14.10.2015
Сказали спасибо
481
Да нет, мне бы 5-10 км от места выгрузки до тихих мест всё это дотащить по воде , пару раз в год.
В водоизмещайке можно идти под любым винтом. Но на глисс подобную конструкция вытащить малореально. Глисс можно попробовать сделать только сцепив лодки бортами и при достаточной мощности мотора. Мой опыт говорит, если пустить "баржу" в кильватере и попытаться выйти на глисс, она может нырнуть.

С нами с
16.03.2014
Сказали спасибо
3 769
Так вроде Стрела-420 не тяжелее 380-го джета. Под 15 л.с. ходит как говорят владельцы, хорошо.

С нами с
18.04.2018
Сказали спасибо
68
Так вроде Стрела-420 не тяжелее 380-го джета. Под 15 л.с. ходит как говорят владельцы, хорошо.
Там разница в весе шкур что-то около 9кг. 380 то уже был для меня на пределе.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх