• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание. (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2020
Сообщения
53
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Республика САХА (Якутия) г Мирный А
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
А что то как то не обратил внимание, потом дома чухнул, подумал в коробке, сходил, нет, позвонил, говорят да без проблем или заедете, или вышлем. Когда продавец документы оформлял, руки у него сильно дрожали, говорю ты больше меня нервничает, отвечает это у меня с детства, уже как то напрягло.
Не понимаю Ваших действий, ехали за б/у ямахой, взяли китаемотор. Если он так напрягает, сдай обратно и возьми что хотел. Больше разговоров
 
С нами с
06.04.2018
Сообщения
129
Репутация
801
Откуда
Владивосток
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Зайди на Ютуб в Ремонт лодочных моторов г. Уссурийск и посмотри на свои разломанные Ямахи.
Да, видел, 79, год, 84, 97, с накатом 100500 часов. Шквармакс 50 часов не проехав, ломается, уже 2 таких видел, при том, что их с гулькин х. продано.

Спасибо дядя. Ты просто друг ямахи, давай номер карты, накидаем тебе на катушку зажигания ямаховскую, может скоро понадобицца. И далеко от берега не отходи, от греха подальше.
 
С нами с
15.03.2021
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
56
Откуда
Курган
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Подскажите, может кто-то использовал, раз детали слабинькие, что лучше поставить защиту винта, или пластиковый разборный винт.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 512
Репутация
5 547
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
С нами с
15.03.2021
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
56
Откуда
Курган
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Если ты почитаешь с начала эту тему, то увидишь, что не всё так радужно, как кажется, хотя он будет работать и без этих доделок.
Когда мотор начнёт ломаться, не твоей вине, сервисная книжка уже будет не нужна.
В контакте есть группа по Шарикам, там модератор Даниил Симан, напиши ему, через день вышлют всё что нужно.
. Написал как ты посоветовал, все ещё жду, видимо нужно там в контакте продублировать. Ты написал через день вышлют, какой то у них длинный китайский день.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
102
Репутация
49
Откуда
Интернет
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
. Написал как ты посоветовал, все ещё жду, видимо нужно там в контакте продублировать. Ты написал через день вышлют, какой то у них длинный китайский день.
Пиши лучше сразу ему в личку. Там походу эти темы
их представители не читают. Главное продать, а разё****ться это уже покупателям.
 
С нами с
15.03.2021
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
56
Откуда
Курган
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Я в личке и общался, все обещают.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Я в личке и общался, все обещают.

Претензию напиши, постараюсь найти текст.
Сразу зашевелятся, и юристы, и весь офисный планктон.
Мне сразу из Владивостока выслали новый пакет документов, хотя покупал в Питере.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Нашёл.
Вставишь свой текст, только укажи причину по которой не можешь эксплуатировать или зарегистрировать данный мотор.

П Р Е Т Е Н З И Я

Мотор Шармакс 9.8 заводской номер 9.8М2256, приобретён 22.10.2018 года в фирме ООО "Глобал", по адресу Санкт-Петербург, наб Обводного канала, 28АЕ.
В последствии выяснилось, что данный заводской номер присвоен всем модификациям моторов Шармакс, что противоречит действующему законодательству.
Прошу Вас в добровольном порядке, за счёт продавца ООО "Глобал", организовать доставку ПЛМ Шармакс 9.8 зав.№ 9.8М2256, из деревни .........., Новгородского района, Новгородской области, в любой сервисный центр по обслуживанию моторов Шармакс 9.8, для замены мотора на новый с индивидуальным заводским номером или замены заводского номера, на данном моторе, с выдачей соответствующих документов.

Если мои требования, на основании Закона РФ от 7 февраля 1992 года №2300-1 в действующей редакции " О защите прав потребителей", не будут удовлетворены в добровольном порядке, в срок, оговорённый законом, я буду вынужден обратиться в суд с требованием о выплате полной стоимости мотора, транспортных расходов, компенсации неустойки, морального вреда, судебных расходов, а также взыскании штрафа в доход государства в размере половины цены моего иска.
18.02.2019 года.
Приложение.
1. Договор купли-продажи лодочного мотора.
2. Акт приема передачи.
3. Товарный чек.
4. Фото шильды мотора.
 
С нами с
15.03.2021
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
56
Откуда
Курган
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Спасибо Валерий.
 
С нами с
15.03.2021
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
56
Откуда
Курган
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Ну наконец-то прислали книжку, сегодня забрал, можно обкатку делать.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
С нами с
15.03.2021
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
56
Откуда
Курган
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Не положили
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.

Сейчас смотрят

Вверх