• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание. (Просматривает: 1)

Hoj

С нами с
05.11.2018
Сообщения
44
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Новосибирск, березовая роща
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
решил, полазить по мотору, болты частично не протянуты, со сливной пробки редуктора сочится масло, в гд магазине нет в наличии паршивой крыльчатки...
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
решил, полазить по мотору, болты частично не протянуты, со сливной пробки редуктора сочится масло, в гд магазине нет в наличии паршивой крыльчатки...

Где не затянуты болты ???

Подкрути пробку отвёрткой, если сочится масло - значит оно есть в редукторе.

Зачем тебе крыльчатка ???
Если про запас, как мне, то закажи на Али.
http://*******/1anE
 

Hoj

С нами с
05.11.2018
Сообщения
44
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Новосибирск, березовая роща
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
болты не затянуты везде, на редукторе три затянуты, один на оборот докрутился, на моторе тоже самое. пробку зятянул, не знаю зачем, все равно солью и залью своё, прокладки все три в краске. запчасти, крыльчатки, стакан, помпу, и пр. все заказал давно, где-то едет, а про наличие в магазине, это я про гарантию, на которую повелся при покупке, помрет у меня крыльчатка, привезу им мотор, и буду ждать до ноября пока они запчасти привезут

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

там поглядим как все будет, но, как мне кажется, крыльчатки надо иметь в наличии. сказал им, что у меня шланг топливный перегнут и уже весь потрескался, знаете что сказали?))) они же везде продаются, купите и сделайте как надо
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
болты не затянуты везде, на редукторе три затянуты, один на оборот докрутился, на моторе тоже самое. пробку зятянул, не знаю зачем, все равно солью и залью своё, прокладки все три в краске. запчасти, крыльчатки, стакан, помпу, и пр. все заказал давно, где-то едет, а про наличие в магазине, это я про гарантию, на которую повелся при покупке, помрет у меня крыльчатка, привезу им мотор, и буду ждать до ноября пока они запчасти привезут

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

там поглядим как все будет, но, как мне кажется, крыльчатки надо иметь в наличии. сказал им, что у меня шланг топливный перегнут и уже весь потрескался, знаете что сказали?))) они же везде продаются, купите и сделайте как надо




Сальники, крыльчатку лучше иметь в запасе.+ рем набор для карбюратора(там и мембраны и игла и остальное нужное).


И это относится к любому мотору. Так как даже в больших городах в сервисе бывает такое, что не все расходники есть в наличии.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Пришла очередная посылка китайпрома для мотора.

Стробоскоп - 1438 руб.
 

Вложения

  • 120.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 50
    120.jpg
  • 121.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 50
    121.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
решил, полазить по мотору, болты частично не протянуты, со сливной пробки редуктора сочится масло, в гд магазине нет в наличии паршивой крыльчатки...

Читаю я Ваши посты про новый мотор и вспомнилось выражение ещё из Советского прошлого..:)
" Если из коробки отечественного автомобиля перестало сочиться масло на землю, то значит оно кончилось"
 

Hoj

С нами с
05.11.2018
Сообщения
44
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Новосибирск, березовая роща
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Читаю я Ваши посты про новый мотор и вспомнилось выражение ещё из Советского прошлого..:)
" Если из коробки отечественного автомобиля перестало сочиться масло на землю, то значит оно кончилось"

да все нормально, так даже интересней, это информация для тех, кто не умеет отвертку в руках держать. покупая китаймотор знал на что шёл))
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
г. Белгород
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Вчера получил свой мотор Шармакс 9.8. При осмотре увидел открученный на половину болт крепления массы на двигателе, поэтому решил протянуть остальные. Некоторые болты протянулись, но не критично. Масло в редукторе ниже уровня, советуют всем проверить. Тавотницы были сухие и открутились от руки, там смазки вообще нет, тросик газа тоже не смазан. Ну это, я думаю мелочи. Главное чтобы на воде не повёл.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
А что, Шармаксы дешевле Ханкаев?
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Вчера получил свой мотор Шармакс 9.8. При осмотре увидел открученный на половину болт крепления массы на двигателе, поэтому решил протянуть остальные. Некоторые болты протянулись, но не критично. Масло в редукторе ниже уровня, советуют всем проверить. Тавотницы были сухие и открутились от руки, там смазки вообще нет, тросик газа тоже не смазан. Ну это, я думаю мелочи. Главное чтобы на воде не повёл.

Не поленись, как я и сними карбюратор, там делов на час.
Продуй все жиклёры и отверстия, чтобы на воде не было приключений.
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
г. Белгород
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Не поленись, как я и сними карбюратор, там делов на час.
Продуй все жиклёры и отверстия, чтобы на воде не было приключений.

Спасибо, за подсказку. Весной обязательно сделаю.
 

Hoj

С нами с
05.11.2018
Сообщения
44
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Новосибирск, березовая роща
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
что из себя представляет штифт, соединяющий тягу переключения передач из мотора с тягой из редуктора, просто цилиндр 3*10?

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

как он фиксируется?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
Он стальной, пружинный, разрезной.
 
  • Cпасибо
Реакции: Hoj
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочный мотор Шармакс 9.8 л/с - эксплуатация и обслуживание.
что из себя представляет штифт, соединяющий тягу переключения передач из мотора с тягой из редуктора, просто цилиндр 3*10?

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

как он фиксируется?

А зачем ты туда полез ??? Может и мне проверить нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх