• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор SEA PRO T5S (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2021
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Минск
Лодочный мотор SEA PRO T5S
подскажите, какой топливный шланг для внешнего бака подходит к этому мотору?
вижу варианты с переходниками 8/13мм и 9/15мм
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Брянск
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Привет всем водомоторникам и в часности пльзователям t5s,приобрел я себе с рук данное чудо,мотор 2016года,в бочке работает как часы,все четко и ровно,а при выезде на воду выяснилась следующая неприятность,под нагрузкой мотор не хочет развивать полную мощность,лодка Лоцман 290 плоскодонка,перед вторым выездом замерял компрессию (8),помыл почистил карб,заменил свечу,результат тот же работает в 1/3 от полного газа,работает устойчиво,на низах не глохнет,перебоев нет,есть подозрение на сальники коленвала(но это не точно),самое интересное работает так только под нагрузкой,на нейтрали раскручивается нормально ,помогите советом,куда копать?cdi??вв катушка???
Все дело в лодке! У меня такая же лодка,такая же проблема была. Переставлял мотор на лодку 3,20 и все в норме. Победил проблему 7' винтом и сдвигом себя на нос при выходе на глис и потом на середине прекрасно идет 22-23 км час. Я вешу 95+дочка 40 и уже тяжело на глисс выходит. Не мучайте мотор переборкой и чисткой-это бесполезно! Мой мотор работает 5 лет( часов 50) и я ничего в нем не делал! Один раз он пережил перегрев и заглох (закрылись входные отверстия для воды лопухом), постоял пять минут, завел и поехал. У друга такой же мотор и 7 лет работал без нареканий, только сейчас пропала искра. Вывод: короткая лодка тяжела на ход, а лоцман вообще воздух собирает под днищем и роет носом помтоянно.
 
С нами с
24.02.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Омская область, г. Калачинск
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Вместо клапанов похоже используются лепестки в самой диафрагме. Выход у насоса идет сразу в карбюратор, так что вход-выход по другому не подключить.

Разобрал насос и всё сфотографировал, выкладываю фото.
Я начинающий водомоторник. Недавно была такая ситуация - после трех лет эксплуатации этого мотора (у меня 4-ка, только менял масла и шприцевал), запустил на воде с закрытой заслонкой, как всегда это делал, открыл и он заглох. Долго пробовал его реанимировать... Но безуспешно! Дома снял и разобрал карбюратор, в бензонасосе обнаружил только колпачок без пружины. Пружина была поставлена от шетки генератора, чуть укороченная и все заработало. Спасибо за фото!
 

Сейчас смотрят

Вверх