• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочный мотор Прибой-5 (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Deniss121
  • Дата начала
Статус
НД.
D

Deniss121

гость
лодочный мотор Прибой-5
У знакомого есть мотор Прибой-5. Что это за мотор? Можно ли на него найти запчасти?
 
Х

Хреноредьев

гость
лодочный мотор Прибой-5
Гыыы,музейный экспонат.:)
 
D

Deniss121

гость
лодочный мотор Прибой-5
какой есть
 
L

LOB

гость
лодочный мотор Прибой-5
Защла речь о "Прибоях" У меня 2-х цилиндровый в ГИМС сказали 10л.с. документов нет работает хорошо но не плаваю ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ где найти сальники на редуктор винта Чо я только не пытался дуда адаптировать все равно в редукторе эмульсия За-устал уже а выбросить жалко ТЕХНИКА-ЗВЕРЬ 1970 г.в. дайте совет!!!!!!!!!!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
лодочный мотор Прибой-5
Прибой5 - прототип Ветерка. Можно адаптировать его силовую головку к подводной части Ветерка. Вот только стоит оно того?
С эмульсией бороться можно только меняя сальники и еще есть одна жизненная опытность - залей в редуктор масло "Нигрол" или трнсмиссионное масло для гипоидных передач (конечно щас такого достать сложнее чем молоко птичье ) Нигрол чернущий как битум, гипоидное - черное, чуть в зелень. Эти малса намного плотнее современных. Вязче чем ТАД17. И еще не поднимай днем редуктор из воды. На солнце он - редуктор нагревается, а при опускании в воду охлаждается и всасывает воду. А, сальники попробуй подобрать от Ветерка или Москвы. Восстановить сальники проблемно. Можно канешна пружинку сальника укоротить, чтоб прижался к валу поплотнее, но это полумеры. Резина состарилаь, загрубела.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
лодочный мотор Прибой-5
А, вот 10-ти сильного Прибоя не встречал. Если есть фото покажи плиз. 5-ый юзал. Давно это было.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
лодочный мотор Прибой-5
Мне кажется, что в ГИМСе попутали его с Москвой 10-й Была такая, с круглым колпаком. А, Прибой и 5-й был двыхцилиндровый. Он, в свое время ЗИФ, Стрелу 3.5 одноцилиндровый заменил.
 
L

LOB

гость
лодочный мотор Прибой-5
faddey сказал(а):
Мне кажется, что в ГИМСе попутали его с Москвой 10-й Была такая, с круглым колпаком. А, Прибой и 5-й был двыхцилиндровый. Он, в свое время ЗИФ, Стрелу 3.5 одноцилиндровый заменил

всё возможно я был в Калязине в ГИМС они также реагируют как ГБДД если бы я был ЗАПОРЕ(Никого не интересую) Хорошо что на учоть хоть ставят ато воще По этому может мотор и 5 л.с. точно сказать не могу а фото чуть позже Мне главное как редуктор вылечить Запчасти от Ветерок не подходят от Москва воще смотрят как на дебила есть ли кто имеет реальный опыт???????????????????????????
 
O

Owertus

гость
лодочный мотор Прибой-5
У меня имеется мотор Прибой в рабочем состоянии. Его мощноссть 5 л.с. Имеется и паспорт на него, если есть заинтересоанные, могу отсканироать и высслать на Емэйл.
 
O

Owertus

гость
лодочный мотор Прибой-5
Еще хочу предупредить владельцев таких моторов, как Прибой. Масла типа ТАД-17 стали применятья после того, как заводы-производители стали устанавливать в редукторы и КПП фосфотированные шестерни. Фосфотация необходима, так как у ТАД-17 противозадирные свойтва ниже, чем у нигролов, но его положительное качество - низкая вязкоть (это особенно существенно при низких температурах. Поэтому, залив в Прибой ТАД-17 можно запороть редуктор. Хотя не все так безнадежно. Журнал "За рулем" в свое время писал, что в Москвичи с не фосфатированными шетернями можно заливать ТАД-17 после того, как машина прошла не менее 30 тыс. км (за точность цифры не ручаюсь). Т.е. за этот пробег шестерни прирабатываются на столько, что им не страшен ТАД-17.
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
170
Репутация
218
Возраст
54
Откуда
Москва, Беляево
лодочный мотор Прибой-5
У меня имеется мотор Прибой в рабочем состоянии. Его мощноссть 5 л.с. Имеется и паспорт на него, если есть заинтересоанные, могу отсканироать и высслать на Емэйл.
Нужна копия паспорта на плм прибой-5 . Если кто откликнется буду очень признателен...:)
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
лодочный мотор Прибой-5
Здравствуйте! Буду очень благодарен если полделитесь копией паспорта на Прибой.
Заранее благодарен...
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
лодочный мотор Прибой-5
Если не напряжно, то с удовольствием приму в дар копию... Спасибо
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Владимирская обл.
лодочный мотор Прибой-5
Есть "Прибой-5", нет винта и неисправна одна катушка, если кому нужен на зап.части...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх