• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW! (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 756
Репутация
15 580
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Мне у Меркурия колпак больше нравится.

Новый дизайн у тохи тоже ничего. А еще она баклажановая.

Коннектор мерковский и шланг это такая ж параша, как на китайцах. Хорошо хоть кнопка тохацовская стоит)
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
А не наточить ли в запас несколько штук запасных страховочных чек из капролона себе и сыну? Размеры сниму с оригинала. Чем ещё заниматься зимними днями?
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
А не наточить ли в запас несколько штук запасных страховочных чек из капролона себе и сыну? Размеры сниму с оригинала. Чем ещё заниматься зимними днями?
Я сделал себе пару штук еще для 5-го мерка, как раз на кухне разделочная пластиковая доска раскололась, из неё и сделал. Хотя никакой необходимости в них до сих пор не было. У меня правило, ко всем рыбацким штанам и курткам пришивать полукольца, на которых и болтается эта страховка. А вообще, изначально хотел заказать на Али, но для мерков и тохариков цена на них охренеть какая - 1000 рублей и выше, хотя для сузуки или ямахи можно было купить за 100 рублей, причем за пару штук. (Где логика у этих китайцев я понять не могу, может это последствия ковида? Странностей в последнее время очень много) Разница только в самой чеке. Вот их-то я и заказал, а клипсы заменил на свои, самодельные.
 

Вложения

  • _DSC0814.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 50
    _DSC0814.jpg
С нами с
27.10.2017
Сообщения
2 044
Репутация
6 700
Возраст
68
Откуда
Тюмень
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
До этого была тоха, но когда выпустили мерик, повёлся на него из-за дизайна и этикетки.Хотя на данный момент думаю что зря.
А можно поподробней в чем это зря заключается? А то ощущение, что взяв меркурий, я вляпался в какое-то гов.. китайпром. Про бензошланг уже в курсе.
 
С нами с
27.10.2017
Сообщения
2 044
Репутация
6 700
Возраст
68
Откуда
Тюмень
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
А можно поподробней в чем это зря заключается? А то ощущение, что взяв меркурий, я вляпался в какое-то гов.. китайпром. Про бензошланг уже в курсе.
Всё очень просто. На тохе я перевернулся и она хапнула водички. Я начитался разного на форумах и избавился от него. Купил мерка. Моторы похожи как две капли воды, за исключением шланга, который я заменил сразу же, так как рыбачу ранней весной, а родной шланг дубовый и короткий. Вот и всё. На моей тохе чел гоняет до сих пор и даже не знает что мотор топился.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 615
Репутация
56 217
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Всё очень просто. На тохе я перевернулся и она хапнула водички. Я начитался разного на форумах и избавился от него. Купил мерка. Моторы похожи как две капли воды, за исключением шланга, который я заменил сразу же, так как рыбачу ранней весной, а родной шланг дубовый и короткий. Вот и всё. На моей тохе чел гоняет до сих пор и даже не знает что мотор топился.
В общем всё "зря" опять упирается в этот злосчастный шланг, а я то уж подумал, что все намного страшнее.
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Возможно, но прошло уже три года, а лошадка исправна.
На ютубе видел ролик, как парень в качестве эксперимента топит заведенный мотор, марку не помню, но маленький 2,5л.с., но достав его и слив воду, потом благополучно запускает его. Подобный эксперимент проводил ведущий программы "Снасти здрасьти", но он топил мотобуксировщик, который на дне водоема пролежал всю ночь, но после того как достали его, то в полевых условиях без особых проблем смогли завести его. Так-что возможно никакого чуда с вашим тохариком нет.
 
С нами с
27.10.2017
Сообщения
2 044
Репутация
6 700
Возраст
68
Откуда
Тюмень
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
На ютубе видел ролик, как парень в качестве эксперимента топит заведенный мотор, марку не помню, но маленький 2,5л.с., но достав его и слив воду, потом благополучно запускает его. Подобный эксперимент проводил ведущий программы "Снасти здрасьти", но он топил мотобуксировщик, который на дне водоема пролежал всю ночь, но после того как достали его, то в полевых условиях без особых проблем смогли завести его. Так-что возможно никакого чуда с вашим тохариком нет.
Все неприятности начинаются с подшипниками после определённого периода. Начинают ржаветь.
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
С нами с
27.10.2017
Сообщения
2 044
Репутация
6 700
Возраст
68
Откуда
Тюмень
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!

Сейчас смотрят

Вверх