• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury 15M (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2013
Сообщения
402
Репутация
95
Откуда
СП-Б, Купчино
Лодочный мотор Mercury 15M
Отдал сейчас мот в сервис,попросил промыть карб,отрегулировать его,замерить компрессию( для себя).Чихает иногда в ногу при длительном тролинге.Сказали что возможно свечи закидывает.И вообще нельзя тролить на 2 тактиках.Интересно чё им будет то.Посмотрим что скажут,отпишусь.
Попробуй сделать смесь чуть богаче. Насчет нельзя тролить на 2 Т, полный бред. Лично я в летний период раз в неделю по 7 часов. Полет нормальный.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодочный мотор Mercury 15M
Видео про шнурок посмотрел. Прикольно! Кстати провод от тахометра внутри румпеля прекрасно заводится под капот. Тока у меня чёт он 11400 оборотов показывает :) В настройках тахометра установлено 2 такта, ставишь 4 ни чего не меняется.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочный мотор Mercury 15M
Парни подскажите в чём проблема или так должно быть, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Хапнул японскую проблему,
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 779
Репутация
7 504
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодочный мотор Mercury 15M
Парни подскажите в чём проблема или так должно быть, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Хапнул японскую проблему,
Похоже как на карбюраторном автомобиле когда барахлит ускорительный насос
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 531
Репутация
8 571
Откуда
г. Абакан
Лодочный мотор Mercury 15M
Парни подскажите в чём проблема или так должно быть, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Хапнул японскую проблему,
...Эт не к нам ))) У Вас ТОХА 9.9 ПОПРОБУЙТЕ ТАК...мож прокатит.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
483
Репутация
267
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Mercury 15M
Простым методом - винт над входной дыркой карбюратора на 1/4-0/5 оборота влево.Если не поможет - снимать низ карбюратора и подгибанием коромысла поднимать уровень бензина в поплавковой. Но после этого проверять свечки,чтобы не богатило чересчур.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочный мотор Mercury 15M
Простым методом - винт над входной дыркой карбюратора на 1/4-0/5 оборота влево.Если не поможет - снимать низ карбюратора и подгибанием коромысла поднимать уровень бензина в поплавковой. Но после этого проверять свечки,чтобы не богатило чересчур.
то есть получается не хватает топлива ,в зажигание не лазить
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Лодочный мотор Mercury 15M
Парни подскажите в чём проблема или так должно быть, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Хапнул японскую проблему,
ежели в технике не сильны-то не слазьте с гарантийщиков!! я вот честно не понимаю-искать помощь по переписке а не в офцентре!!))
новый мот может иметь сразу заводской косяк-а вы только усугубите и время потеряете гарантийное. была бы это машина-мне бы не пришлось вам это объяснять) т.к с такой работой двс ,вы бы уже с ночи стояли у их ворот)
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочный мотор Mercury 15M
ежели в технике не сильны-то не слазьте с гарантийщиков!! я вот честно не понимаю-искать помощь по переписке а не в офцентре!!))
новый мот может иметь сразу заводской косяк-а вы только усугубите и время потеряете гарантийное. была бы это машина-мне бы не пришлось вам это объяснять) т.к с такой работой двс ,вы бы уже с ночи стояли у их ворот)
До них нужно доехать, ещё раз объяснять что за проблема( поймут не поймут) потом ждать неизвенстно сколько(рыбацкий сезон короткий) сделают не сделают косорукие, опять везти, Нет уж лучше сам.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Лодочный мотор Mercury 15M
ясса.. тогда шприц с бензином и в момент расколбаса\впрыскивайте в диффузор карба. ежели будет глохнуть-по топливу перебор-проблема с воздухом. ежели подрыв сразу -то с подачей проблема. шприцом можно так искать подсосы воздушные из за них тоже может быть нестабильный хх и переходный газ.
 
С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
Лодочный мотор Mercury 15M
Всем привет , нашел я не приятный дребезг(сообщение 14513) , при наборе скорости и при движении на полном ходу . Дребезжал запорный кулачок , ручного стартера . Склоняюсь к тому , что центральный болт немного согнуло и в определенном положении , при затягивании , он смещает пластину в сторону , проверить нет возможности , этот болт хитрый такой , его только на заказ , пока немного приколхозил , подтянул пружинки покрепче и приклеил фольги ( зимой закажу , попробую ).



Так же , обнаружил эмульсию , в редукторе , снял сапог , качнул 1-1.5 атмосферы , ничего нигде не пропускает ,наверно час качал ))) , все по 10 раз обсматривал , все отлично , уплотнитель тяги переключения передач , крутил в разных положениях , не пропускает , разобрал помпу посмотрел , все на вид в хорошем состоянии , пока собрал обратно все , залил масло (был дома мотюль 80w90 c молибденом gl-4, gl-5 )), его и залил , проверю через месяц .

Нет ли у кого карбюратора от 15-шки , хочу раздушить 9.9 , по адекватной цене ? ))
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Лодочный мотор Mercury 15M
в теме продаж-парень продает комплект 15. -карб\выхлопную.ценник правда ...
 
С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
Лодочный мотор Mercury 15M
Спасибо , это в теме про мерк 9.9 и полар бирд 340 , я спрашивал , он 15 хочет , это дорого считаю , хотелось бы немного подешевле , ну хоть за 10 что ли )))
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Лодочный мотор Mercury 15M
Спасибо , это в теме про мерк 9.9 и полар бирд 340 , я спрашивал , он 15 хочет , это дорого считаю , хотелось бы немного подешевле , ну хоть за 10 что ли )))
да! я за тоже и пишу-дороговато)
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочный мотор Mercury 15M
ясса.. тогда шприц с бензином и в момент расколбаса\впрыскивайте в диффузор карба. ежели будет глохнуть-по топливу перебор-проблема с воздухом. ежели подрыв сразу -то с подачей проблема. шприцом можно так искать подсосы воздушные из за них тоже может быть нестабильный хх и переходный газ.
Спасибо. за весь день один дельный совет. В ветке тохатсу мягко скажу весьма невнимательные народ. :D пришёл к выводу переливает, захлёбывается мотор, надо снимать карб:(
 

Сейчас смотрят

Вверх