Лодочный мотор Mercury 15M (Просматривают: 7)

НДНД спеццены на аксессуары! Подробнее...
С нами с
20.06.2016
Тема: Лодочный мотор Mercury 15M
Да ну нафиг, колпак снимать или дырочки сверлить! Вы чё, не шутите чтоль? Я всё чаще спиннингом рыбачу с лодки, но в те редкие случаи троллинга, ни чего у меня не чихает! т-т-т! И, да, смесь я делаю 1:75. У меня на первом Мерке вообще была наклейка 1:100, но сервисмены пояснили, что это для капиталистов, в наших условий надо 1:75.
Пройти участок на глиссировании
При троллинге??? :eek: Это уже багрение рыбы получится - браконьерство! :)

С нами с
10.08.2014
Вещи для человека, а не человек для вещей!
Я сверлился не для троллинга...., а для облегчения запуска при минусовых температурах (- 10 - 15). Реально помогает , чтобы не рвать шмыргалку. А то как то не камильфо было....заведется и через пару сек. глохнет. Вот в помощь и просверлился. Изначально сделал всё по цивильному, но для того чтобы снять колпак, нужно было пару лишних движений. Однажды на воде откручивал рычажок ... и благополучно утопил его. Вот тут и появился шнурок с пимпочкой от башлыка.
В новом моторе тоже что то подобное приспособлю..., но постараюсь без сверления.

С нами с
01.03.2014
Мерк забрал,сказали что настроили карб.Компрессия как у нового.Будем поглядеть на реке.Гоняю на 92 бензине.95 лил,ни какой разницы.

С нами с
21.07.2013
Отдал сейчас мот в сервис,попросил промыть карб,отрегулировать его,замерить компрессию( для себя).Чихает иногда в ногу при длительном тролинге.Сказали что возможно свечи закидывает.И вообще нельзя тролить на 2 тактиках.Интересно чё им будет то.Посмотрим что скажут,отпишусь.
Попробуй сделать смесь чуть богаче. Насчет нельзя тролить на 2 Т, полный бред. Лично я в летний период раз в неделю по 7 часов. Полет нормальный.

С нами с
20.06.2016
Видео про шнурок посмотрел. Прикольно! Кстати провод от тахометра внутри румпеля прекрасно заводится под капот. Тока у меня чёт он 11400 оборотов показывает :) В настройках тахометра установлено 2 такта, ставишь 4 ни чего не меняется.

С нами с
11.09.2017
Парни подскажите в чём проблема или так должно быть, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Хапнул японскую проблему,

С нами с
04.09.2012
Парни подскажите в чём проблема или так должно быть, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Хапнул японскую проблему,
Похоже как на карбюраторном автомобиле когда барахлит ускорительный насос

С нами с
10.08.2014
...Эт не к нам ))) У Вас ТОХА 9.9 ПОПРОБУЙТЕ ТАК...мож прокатит.

С нами с
03.03.2011
Простым методом - винт над входной дыркой карбюратора на 1/4-0/5 оборота влево.Если не поможет - снимать низ карбюратора и подгибанием коромысла поднимать уровень бензина в поплавковой. Но после этого проверять свечки,чтобы не богатило чересчур.

С нами с
11.09.2017
Простым методом - винт над входной дыркой карбюратора на 1/4-0/5 оборота влево.Если не поможет - снимать низ карбюратора и подгибанием коромысла поднимать уровень бензина в поплавковой. Но после этого проверять свечки,чтобы не богатило чересчур.
то есть получается не хватает топлива ,в зажигание не лазить

С нами с
13.06.2018
ежели в технике не сильны-то не слазьте с гарантийщиков!! я вот честно не понимаю-искать помощь по переписке а не в офцентре!!))
новый мот может иметь сразу заводской косяк-а вы только усугубите и время потеряете гарантийное. была бы это машина-мне бы не пришлось вам это объяснять) т.к с такой работой двс ,вы бы уже с ночи стояли у их ворот)

С нами с
11.09.2017
ежели в технике не сильны-то не слазьте с гарантийщиков!! я вот честно не понимаю-искать помощь по переписке а не в офцентре!!))
новый мот может иметь сразу заводской косяк-а вы только усугубите и время потеряете гарантийное. была бы это машина-мне бы не пришлось вам это объяснять) т.к с такой работой двс ,вы бы уже с ночи стояли у их ворот)
До них нужно доехать, ещё раз объяснять что за проблема( поймут не поймут) потом ждать неизвенстно сколько(рыбацкий сезон короткий) сделают не сделают косорукие, опять везти, Нет уж лучше сам.

Сейчас смотрят (Пользователи: 5, Гости: 2)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх