• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury 15M (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Лодочный мотор Mercury 15M
Всем доброго времени суток . Есть у меня пунктик :coolio:(тяжелое психическое отклонение ). Считаю ,что вид мотора должен быть идеально чистый . На просторах интернета увидел ,что можно мотор мыть средством от известкового налета. Мою мотор после использования таким средством и результатом доволен на 100%. Вчера после семейных покатушек на реке Ока. Моя жена услышала мнение товарища водомоторника . Смысл речи был следующий " моя мотор я через 2 года его убью".К сожалению не я это услышал, а то поинтересовался, что человек имеет ввиду. Отсюда вопрос : как очистка мотора от известкового налёта может повлиять на его технические характеристики. Вопрос конечно идиотский , но спросить интересно. С Уважением Сергей.


Возможно человек реально оценивает свои особенности и поэтому , зная что он может , решил не мыть мотор. Дабы не убить мотор своими руками.
Кстати, это лучше, чем переоценить свои возможности и что то сломать.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
483
Репутация
267
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Mercury 15M
Бред какой-то. Нашли что обсуждать.
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 089
Репутация
644
Возраст
54
Откуда
Пермь
Лодочный мотор Mercury 15M
Отдал сейчас мот в сервис,попросил промыть карб,отрегулировать его,замерить компрессию( для себя).Чихает иногда в ногу при длительном тролинге.Сказали что возможно свечи закидывает.И вообще нельзя тролить на 2 тактиках.Интересно чё им будет то.Посмотрим что скажут,отпишусь.
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Лодочный мотор Mercury 15M
Отдал сейчас мот в сервис,попросил промыть карб,отрегулировать его,замерить компрессию( для себя).Чихает иногда в ногу при длительном тролинге.Сказали что возможно свечи закидывает.И вообще нельзя тролить на 2 тактиках.Интересно чё им будет то.Посмотрим что скажут,отпишусь.

Хороший специалист ответ держал :)
Вы ему в следущий раз, при посещении сервиса, откройте "тайну золотого ключика!", Расскажите про зазор в 1,5мм на свечах.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
1 436
Репутация
1 885
Откуда
Оттуда
Лодочный мотор Mercury 15M
Второй мерк 15 в эксплуатации, в основном троллинг....ни один не чихал, свечи не закидывало - все отлично! тьфу тьфу тьфу....
А кто на каком бензе гоняет? я все на 92-м и не парюсь, но стало интересно после того как увидел знакомого сливающего смесь бенза с бака Сузуки 9,9 ...типа ему сказали на 95-м лучше ездить...я чего то призадумался, или не мудить:hmm: :)
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 779
Репутация
7 504
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодочный мотор Mercury 15M
Я на 92-м, как положено в инструкции. Тролом было дело ходил - всё нормально. Но наверное нелишним будет при троле иногда давать движку просраться, сжечь нагар со свечей.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
51
Откуда
Минск
Лодочный мотор Mercury 15M
Как это сделать с мультирумпелем?
Пройти участок на глиссировании или снять колпак и потянуть за акселератор не трогая румпель.
А если вдаваться в подробности, то можно уменьшить концентрацию масла в бензине, например 1: 75/100
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодочный мотор Mercury 15M
Да ну нафиг, колпак снимать или дырочки сверлить! Вы чё, не шутите чтоль? Я всё чаще спиннингом рыбачу с лодки, но в те редкие случаи троллинга, ни чего у меня не чихает! т-т-т! И, да, смесь я делаю 1:75. У меня на первом Мерке вообще была наклейка 1:100, но сервисмены пояснили, что это для капиталистов, в наших условий надо 1:75.
Пройти участок на глиссировании
При троллинге??? :eek: Это уже багрение рыбы получится - браконьерство! :)
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 530
Репутация
8 569
Откуда
г. Абакан
Лодочный мотор Mercury 15M
Вещи для человека, а не человек для вещей!
Я сверлился не для троллинга...., а для облегчения запуска при минусовых температурах (- 10 - 15). Реально помогает , чтобы не рвать шмыргалку. А то как то не камильфо было....заведется и через пару сек. глохнет. Вот в помощь и просверлился. Изначально сделал всё по цивильному, но для того чтобы снять колпак, нужно было пару лишних движений. Однажды на воде откручивал рычажок ... и благополучно утопил его. Вот тут и появился шнурок с пимпочкой от башлыка.
В новом моторе тоже что то подобное приспособлю..., но постараюсь без сверления.
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 089
Репутация
644
Возраст
54
Откуда
Пермь
Лодочный мотор Mercury 15M
Мерк забрал,сказали что настроили карб.Компрессия как у нового.Будем поглядеть на реке.Гоняю на 92 бензине.95 лил,ни какой разницы.
 

Сейчас смотрят

Вверх